«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: ASIA - аутоиммунный/воспалительный синдром , ассоциированный с адъювантами  (Прочитано 2928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GallkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Нередко аутоиммунный/воспалительный синдром развивается как реакция на адъювант- инородное вещество, которое при попадании в организм вызывает реакцию. Адъювантами являются металлы, входящие в состав протезов, силиконовые импланты, амальгама, гилауроновая кислота, алюминий в вакцинах, косметические филлеры, подипропиленовая сетка, используемая при лечении грыж, пролапсов, недержаний, в торакопластике и многое другое. Основные критерии для постановки диагноза ASIA являются следующие наличие адьюванта, системные проявления (артралгия, миозиты, мышечная слабость, хроническая усталость, неврологические и когнитивные нарушения (потеря памяти, покалывание в конечностях и др). Малые критерии: проявления со стороны ЖКТ, СРК, ДЖВП, появление специфических антигенов HLA, системный склероз, появление аутоиммунных заболеваний и др.
Вот статья врача из института ревматологии:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Открыла эту тему, потому что сама давно мучаюсь множеством проблем с кишечником и ЖКТ, а также проблемами со связками, мышцами и суставами. Но однозначного диагноза нет. Месяц назад узнала про синдром ASIA. И поняла, что все мои проблемы начались после установки грудных имплантов. В Америке сейчас эту болезнь называют болезнью грудных имплантов. Но проблема шире и не ограничевается силиконовыми имплантами. Как я написала выше, любой адъювант может спровоцировать аутоиммунный и воспалительный ответ организма. И СРК - один из симптомов адъювантоной болезни.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

полимеры токсичны, самое грязное производство в мире, гиалурон бывает синтетический и натуральный, как и синтетические витамины, в большом количестве синтетика представляет угрозу для организма, металлы бывают разные, цирконий в имплантах мне доверие не внушает,таки грязный металл, думаю фонить будет, лучше титан

Я по старинки, ем из тарелок которым уже 30 лет в обед, пью из стеклянных стаканов, пластиковые бутылки не жалую, лучше стекло и картон.
Записан

gastrit1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

Началова после установки имплантов тоже заболела
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

она не после установки, а после того, как имплант лопнул в самолете.
Записан

GallkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Проблема с адъювантами в том, что реакция на них возникает не сразу. Может пройти от нескольких месяцев до нескольких лет.
Болезнь возникает не зависимо от разрыва импланта.
Титановые зубные импланты сейчас тоже исследуют на риск провоцирования аутоиммуных болезней и пишут, что титан тоже небезопасен.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Титановые зубные импланты сейчас тоже исследуют на риск провоцирования аутоиммуных болезней и пишут, что титан тоже небезопасен.
а что ставить? без зубов ходить?

Началова никогда худышкой не была и любила покушать и была у нее подагра..

В Америке сейчас эту болезнь называют болезнью грудных имплантов. Но проблема шире и не ограничевается силиконовыми имплантами. Как я написала выше, любой адъювант может спровоцировать аутоиммунный и воспалительный ответ организма
вообще я думаю они куда-то не в ту сферу отъехали, т.к. при таких операциях  назначают и противовоспалительные и антибиотики, а от таких лекарств вполне может срк появиться
« Последнее редактирование: 05 Май 2019, 19:22:37 от $ »
Записан

gastrit1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

Началова никогда худышкой не была и любила покушать и была у нее подагра..
она достаточно молодая была
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 39.