«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Нужна помощь от Диареии, СРК?  (Прочитано 15214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
Re: Нужна помощь от Диареии, СРК?
« Ответ #30 : 17 Июнь 2019, 10:20:50 »

Мне сейчас на какие анализы или обследования себя отправить) ?
К инфекционисту идите
ХМС по Осипову, либо посев на дисбак и панель на всевозможные половые инфекции, вкл. ВИЧ, гепатиты. Понос лечится тяжелыми антибиотиками и диетой (нельзя сладкое, мучное и молочку) либо если силы воли нет на диете сидеть, то антидепрессанты
Записан

ris i grudkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Нужна помощь от Диареии, СРК?
« Ответ #31 : 17 Июнь 2019, 11:03:30 »

Ну в общем надо исключить целиакию, лучше конечно биопсию на фгдс сделать, но! Не везде правильно делают, надо по критериям Марш.
Исключить взк колоно с биопсией опять же.
Колоно с биопсией делали зимой все норм было

К инфекционисту идите
ХМС по Осипову, либо посев на дисбак и панель на всевозможные половые инфекции, вкл. ВИЧ, гепатиты. Понос лечится тяжелыми антибиотиками и диетой (нельзя сладкое, мучное и молочку) либо если силы воли нет на диете сидеть, то антидепрессанты
на вич и гепатиты просят сдавать перед гастро и колоно я их уже много раз сдавал.
Везде пишут что белый хлеб в виде сухарей можно.

А сколько на диете сидеть после нормализации стула?

ХМС по Осипову где лучше сделать чтобы быть уверенным в результате?
добавлено:
Купил вот такие витамины, может кто пробовал. Помимо витаминов там есть вещества расщепляющие пищу и прибиотики
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Только вот еще там видимо имбирь добавлен, жгут на языке, можно ли такие принимать хуже кишкам и желудку не будет?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 00:59:20 от ris i grudka »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 718
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5574
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Нужна помощь от Диареии, СРК?
« Ответ #32 : 20 Апрель 2025, 17:00:47 »

Все началось в 2014 году когда я обратился к врачу Лору с больным горлом, он прописал мне Антибиотики. Я пропил курс и примерно через неделю у меня началась диарея, после этого я обращался к разным специалистам Гастроэнтерологам, прошел обследования (Колоно, Гастро скопии, анализы на дизбиозы, гормоны щетовидки, узи брюшной полости и т.д.) Периодически в анализах находили кандиду или других вредных бактерий, и постоянную нехватку полезных. Промучившись более года примерно до конца 2016, перепробовав почти все известные полезные бактерии, еще пил антисептики типа Интетрикса, Альфонормикса, Бактериофаг поливалентный. Эглонил. В итоге я просто плюнул и кроме диеты перестал что либо принимать. Постепенно Диарея отступила.

Вот так вот: чел поел антибиотиков, и выпал из нормальной жизни... навсегда походу.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 26.