«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогает ли вам курение?  (Прочитано 74598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VersaseАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Помогает ли вам курение?
« : 01 Декабрь 2009, 20:06:28 »

Вот почитал темы, где люди отписываются курит кто или нет,стаж курения, метеоризм, но вот не увидел, какой именно эффект на вас оказывает курение.  Легче /тяжелее ли вам становится? Насколько помогает в стрессовых ситуациях. Так сказать, хотелось бы обобщить. Может кто начал курить при СРК и как это на вас повлияло? Кто бросил, и стало ли вам лучше?
Сам я не курю.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 20:23:55 от Laura »
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2009, 23:05:10 »

Я начала курить из-за срк,подумала,вдруг поможет нервы успокаивать.Хотя я много раз читала,что сигареты нервы не успокаивают,людям только так кажется,потому что сигареты еще больше расшатывают нервную систему.Стаж 2года,пачка на 2-3 дня.Меня очень многие отговаривали,говорили,потом без сигарет не сможешь жить.Я очень многих курящих друзей просила мне объяснить,что они чувствуют,когда курят,успокаивают ли их сигареты,большинство говорило,что нервы не успокаивает,и не могли мне объяснить почему не могут жить без сигарет.Несмотря на такой немаленький стаж,зависимости у меня нет,я такой человек,которого никотин не берет.Не знала даже,что такие люди бывают,мне все курящие друзья говорили,что сейчас нет зависимости,а потом вообще не сможешь бросить сигареты.В любой момент могу бросить.Только по утрам от запора сигареты спасают.Проголосовала за 2 пункт

На форуме была девушка,которая обиделась на нас и ушла с форума.Она рассказала,что начала курить из-за срк и сигареты ей помогали успокоить нервы и животу легче становилось
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2009, 23:12:31 »

я никак не проголосовала, курю давно, с срк ничего не изменилось. Конечно есть связь:  туалет - сигарета; поела - сигарета. Но так и до срк было. Поэтому связи "с помощью курения" никакой не вижу. Сигареты не успокаивают нервы - ерунда все это. Они здоровье подрывают.  :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2009, 23:14:30 »

- Вот я выпишу вам лекарство, два раза в день...
- Ц..Цукарит?
- Сигареты. Исследования показали, что курение - лучший способ контролировать раздражённый кишечник.
- Но это же вредно!
- Да, почти все лекарства, что я выписываю - вредные. © House M.D.

Добавлено: 01 Декабрь 2009, 22:15:45
Курил и сейчас курю, по утрам иногда появляются спазмы / позывы на дефекацию

Добавлено: 01 Декабрь 2009, 22:18:46
Ещё стоит добавить, что у здоровых людей тоже обычно такая рекция. Очередная тема из никто.
Записан
AFK

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2009, 23:19:55 »

Николь,тоже не сможешь мне объяснить,почему куришь?Понимаю только тех курящих,которых сигареты успокаиваают,некоторые мне отвечали,что сигареты ни фига не успокаивают,просто выработалась зависимость,броить очень трудно и бросить очень мечтают.Но как видите,я ни кого не послушала и начала курить
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2009, 23:20:28 »

Курила до срк, курю сейчас, связи с срк никакой. Раньше меньше курила, а сейчас пачка в день уходит , и бросить не могу. А может не хочу, не знаю. Курение не успокаивает нервы, просто когда так на работе без дела сидишь или книжку читаешь, то вроде как не в кайф, вроде сачкуешь, а перекур - законное оправдание чтоб сачконуть.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2009, 23:22:57 »

Хагакур,я сама хотела рассказать,как Хаус прописал сркашнику сигареты.Правда,его коллеги с неодобрением к этому отнеслись
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2009, 23:26:34 »

Эстель, обьяснение простое - зависимость. Причем не только от никотина, а и от самого процесса. Привычка. Бросить очень тяжело. Пыталась много раз и сейчас об этом подумываю. Надо выбрать такое время, чтоб был очень занят. Правильно Жанна говорит - от безделия куришь больше.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2009, 23:45:17 »

...
- Сигареты. Исследования показали, что курение - лучший способ контролировать раздражённый кишечник.
...
Ересь. >:(
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2009, 23:48:46 »

Ересь. >:(
Если Вы по этому поводу снова начнете засирать друг другу карму-поставлю ведерную клизму! >:(Обоим. >:D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2009, 00:00:58 »

Если Вы по этому поводу снова начнете засирать друг другу карму-поставлю ведерную клизму! >:(Обоим. >:D
>:(
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2009, 00:01:26 »

вот я сама и курю от безделья,хотя в последнее время перестала курить,около месяца уже не курю,но это вобще не значит,что я целыми днями чем-то занята
Записан

KAT

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2009, 20:20:05 »

Я в шоке! Люди столько сил прикладывают к тому, чтобы победить срк, при этом КУРЯТ!!!  :o Нервы может и успокоишь, зато организм отравишь! И тогда уж, он точно не справится с срк! Позор...силе воле! Курение - вред - 100%. БРОСАЙТЕ!
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2009, 20:32:30 »

Я в шоке! Люди столько сил прикладывают к тому, чтобы победить срк, при этом КУРЯТ!!!  :o Нервы может и успокоишь, зато организм отравишь! И тогда уж, он точно не справится с срк! Позор...силе воле! Курение - вред - 100%. БРОСАЙТЕ!
Я ща какбе по-секрету скажу: тут еще люди наркотики употребляют. Ага.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогает ли вам курение?
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2009, 21:09:00 »

Вооот...Уже и позором клеймяааат.... :'( :'( :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 55.