«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: pH толстого кишечника  (Прочитано 13300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KATАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
pH толстого кишечника
« : 02 Декабрь 2009, 22:38:22 »

".....В норме состояние среды пустой толстой кишки - слабощелочное. Это объясняется тем, что в просвет толстого кишечника выделяется небольшой объем слабощелочного кишечного сока (приблизительно 50-60 мл в сутки с рН 8,5-9,0). И это слабощелочное состояние очень важно для кишечника. Дело в том, что в норме пищевой комок доходит до толстой кишки слабокислым. И изменение среды толстого кишечника на слабокислую и является командой начать сокращаться. Толстая кишка начинает реагировать перистальтикой, и в итоге выведенные из организма экскременты имеют слабокислую или нейтральную реакцию (рН 5,0-7,0).
Если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, и пища приходит недостаточно кислая в кишечник (например, в случае гастрита с пониженной кислотностью), то возникают атонические запоры.!!! То же самое справедливо, если пища приходит в толстый кишечник слишком перекисленной (например, гастрит с повышенной кислотностью). В этом случае толстый кишечник  реагирует поносами, т.к. в него постоянно поступает кислое содержимое !!!....."
Для тех, у кого гастриты с повышенной и пониженной кислотностью! Насколько утверждение повыш.кислотность-склонность к поносам, пониж. кислотность-склонность к запорам верно для вас?
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: PH толстого кишечника
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2009, 23:11:29 »

КАТ, у меня с пониженой кислотностью, но есть понос. У меня много желчи выделяется в 12стную кишку из=за удаленного желчного. Вот такая петрушка
Записан

KATАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: PH толстого кишечника
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2009, 23:19:16 »

А у меня как раз гастрит с повышенной и понос частенько, спазмы.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: pH толстого кишечника
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 00:29:24 »

Насколько утверждение повыш.кислотность-склонность к поносам, пониж. кислотность-склонность к запорам верно для вас?
где Вы эту информацию взяли.В инете можно много чего понаписать.Это помойная яма.Отвечу на Ваш вопрос.У меня все наоборот!
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: pH толстого кишечника
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 12:53:33 »

А у меня нет гастрита,только поверхностный гастродуоденит,рн 6.....поносы...........это я просто для статистики.))
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: pH толстого кишечника
« Ответ #5 : 10 Июнь 2010, 17:51:06 »

".....В норме состояние среды пустой толстой кишки - слабощелочное. Это объясняется тем, что в просвет толстого кишечника выделяется небольшой объем слабощелочного кишечного сока (приблизительно 50-60 мл в сутки с рН 8,5-9,0). И это слабощелочное состояние очень важно для кишечника...
а я считала, что наоборот...
вот "Хилак форте" кислый же...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: pH толстого кишечника
« Ответ #6 : 10 Июнь 2010, 18:54:53 »

Мне определяли в какой-то лабе РН кишечника, я сама удивилась, первый раз такое видела, это я на копрограмму сдавала. Короче, реакция щелочная. А хорошо это или плохо я так и не поняла.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: pH толстого кишечника
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2010, 18:27:49 »

А у меня нет гастрита,только поверхностный гастродуоденит,рн 6.....поносы...........это я просто для статистики.))
Гастродуоденит=гастрит +дуоденит, а то обрадовали.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.636 секунд. Запросов: 40.