Здоровье и СРК > Диарея

Обжигающий жидкий стул

(1/19) > >>

SergeySmirnov:
Помогите понять, что это? Попытаюсь максимально понятно всё объяснить, будут подробности, уж извините. срк уже 5 лет, в основном главная проблема - метеоризм. За уже достаточно большой срок наблюдения за собой, заметил, что причиной метеоризма является небольшой запор, это даже не совсем запор, а застой чтоли. Этот кал в основном жидкий, имеет очень резкий и неприятный запах, очень сильно обжигает кишку на выходе, и вот самое интересное в том, что когда мне удается провести акт дефекации этой субстанцией, то происходит чудо и мой СРК проходит, уходят спазмы, уходит М, уходит вялое самочувствие и вообще становится очень хорошо. Отличное самочувствие бывает длится до 3 дней, потом опять начинаются симптомы, особенно если начинается М, то значит дело опять в этом застоявшемся жидком кале. Немного не укладывается в голове такой момент, я могу сходить в туалет оформлено, все будет в порядке, но чувствую, что ещё что-то осталось, продолжаю сидеть на толчке и вот тут наконец-то выходит этот самый застоявшийся, жидкий, обжигающий, вонючий кал. И вот тогда опять же начинается истинное облегчение. Запах преимущественно белковой еды, ел курицу - пахло гнилой курицей, думал дело в мясе, сменил на чечевицу, стало пахнуть гнилой чечевицей. Когда пил желчегонные и ферменты, общее состояние улучшилось на 80%, и вот этот застоявшийся кал стал оформленным, но остался таким же обжигающим и неприятным на запах. Так вот, что это такое? Видимо как-то связано с желчным, поджелудочной и плохим желчеоттоком или белок не усваивается? Есть какие-то мысли на этот счет? Всем буду благодарен.

Диагнозы мне ставили такие, но им уже несколько лет, лежал в стационаре 3 раза.
Дисфункция билиарного тракта на фоне деформации желчного пузыря
Дуодено-гастральный рефлюкс
Признаки дискинезии толстой кишки по гипомоторному типу
Эритематозная колопатия
Хронический первичный гастродеуденит

hamlet:
Дисфункция билиарного тракта на фоне деформации желчного пузыря - этим и можно объяснить Ваше состояние, но, к сожалению, это один из диагнозов ни-о-чем, т.е. не конкретный диагноз, впрочем как и остальные.
"раздраконивает" слизистую либо не переваренная пища или желчная кислота.
тут бы еще поджелудку глянуть - эластазу и дыхательный тест.
хорошо бы исключить СИБР.
попробуте поэксперементировать с едой - уточните, что больше подходит Вашей кишке, и чего она не любит.

Лада:
 Я заметила, что едкие выделения, даже разъедающие кожу вокруг, бывают на фоне острой еды, горчицы, например, перца... и от лекарств, содержащих кислоту.

hamlet:

--- Цитата: Лада от 19 Май 2021, 18:50:23 --- Я заметила, что едкие выделения, даже разъедающие кожу вокруг, бывают на фоне острой еды, горчицы, например, перца... и от лекарств, содержащих кислоту.
--- Конец цитаты ---
хороший пример ускоренного пассажа комка. вопрос простой - отчего? по Римским критериям 4 либо функционал (психосоматика), либо органика.

SergeySmirnov:

--- Цитата: Лада от 19 Май 2021, 18:50:23 --- Я заметила, что едкие выделения, даже разъедающие кожу вокруг, бывают на фоне острой еды, горчицы, например, перца... и от лекарств, содержащих кислоту.

--- Конец цитаты ---
Действительно, от острой еды есть такой эффект, но в моем случае то, что я описывал провоцирует не только острая еда и специи. Заметил, что меня спасает, если ем маленькими порциями и не увлекаюсь тяжелой едой, тем же мясом.
Добавлено:

--- Цитата: hamlet от 19 Май 2021, 16:18:45 ---Дисфункция билиарного тракта на фоне деформации желчного пузыря - этим и можно объяснить Ваше состояние, но, к сожалению, это один из диагнозов ни-о-чем, т.е. не конкретный диагноз, впрочем как и остальные.
"раздраконивает" слизистую либо не переваренная пища или желчная кислота.
тут бы еще поджелудку глянуть - эластазу и дыхательный тест.
хорошо бы исключить СИБР.
попробуте поэксперементировать с едой - уточните, что больше подходит Вашей кишке, и чего она не любит.

--- Конец цитаты ---
Поджелудочную глянуть надо однозначно, а так мне ставили "Диффузные изменения поджелудочной железы" опять такой диагноз, ни туда, ни сюда. Вот еще вспомнил такой явный пример, съел вечером типа полезный йогурт активию и часа через 2-3 часа началооось, весь тот ад который я описывал выше, только вот этот случай запомнился мне тем, что плохое состояние длилось целых 8 дней, 8 дней я чувствовал, что в каком-то отделе моего кишечника как-будто бы застряла и бродила эта активия, но при этом я ходил в туалет. Но чувство, что стоит этот комок не проходило. И это при том, что я держал строжайшую диету, и под конец 8 дня я подумал, да пошло оно все и стал есть все, что угодно, поел очень плотно и почувствовал резкий позыв в туалет, в итоге за 1.5 часа сходил раза 4 и все 4 раза был тот самый жидкий стул, сразу же мгновенное облегчение, газы перестали пахнуть, да и вообще из меня как-будто демона изгнали. Месяца 2 уже ломаю себе голову, в чем тут дело, но понять не могу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии