«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Неприятный запах пуков  (Прочитано 155034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #15 : 31 Январь 2008, 02:29:01 »


Мученик, зеленый чай я как-то не понял, а вот распирает от черного (особенно с сахаром). Такой же эффект со зверобоем, то есть всяческие травки в кипяточке - это не мое.
А вот горячий черный кофе с утра - "выжигает" тяжесть в желудке (опять таки лично у меня) и позволяет без проблем сходить в туалет, т.е. на качество стула кофе не влияет, но позывы становятся естественными.

Под словом "слабит" я имел ввиду именно позывы, а никак не консистенцию стула(что вы хотите от человека с запорами?) :P
Зверобой вроде бы как раз от метеоризма пьют, а зеленый чай ты зря не понял - хорошая штука. good Зеленый чай обладает схожим с кофе эффектом, но во-первых, как показывает практика, не любой и этот эффект наступает несколько позже, чем при употреблении кофе.
Записан

Марьяна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #16 : 03 Январь 2010, 00:54:09 »

А я не могу из дома выйти,от меня постоянно пахнет какашками.Очень сильный дискомфорт.Метеор постоянно.Что делать?
Записан

ира 25

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #17 : 08 Январь 2010, 20:06:02 »

Мне пришлось исключить из рациона продукты,содержащие сероводород:яйца, лук, сыр,а также свинина,молочное,сладкое.Я нашла для себя макароны,отварная курица (или на пароварке), можно макароны с поджаркой лук и морковь на раст.масле.При газообразовании помагает также чай гепар фито (продается в аптеках,содержит 25 трав, в т.ч и полынь при ЖКТ) уменьшает на 60%. 
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #18 : 09 Январь 2010, 03:18:54 »

А я не могу из дома выйти,от меня постоянно пахнет какашками.Очень сильный дискомфорт.Метеор постоянно.Что делать?
Марьяна, сделайте очистительную клизму и отправляйтесь к хорошему колопротологу. А если к доктору не хотите, клизмы с ромакшой и жесткая диета  (месяца 3) поможет Вам добраться до булочной =)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #19 : 09 Январь 2010, 14:31:36 »

Мне пришлось исключить из рациона продукты,содержащие сероводород:яйца, лук, сыр,а также свинина,молочное,сладкое.
Глупость. :-[ зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку про пуки. :)

Добавлено: 09 Январь 2010, 14:43:03
можно макароны с поджаркой лук и морковь на раст.масле.
жестокая смесь! :o надо иметь очень здоровый кишечник, чтоб кушать такое. ::)
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 15:43:03 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #20 : 10 Январь 2010, 03:20:52 »

Ребята, а я уже плюнула на все. Хожу и пукаю. Вот так. А на курице и макаронах долго не протянешь, да и вредно это. Организму нужны овощи и фрукты. Я ем печеные яблоки, тыкву, кабачки, лук, помидоры... Короче газы есть, но они выходят и это главное. А кому не нравится пусть рядом не стоят....
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #21 : 11 Январь 2010, 00:07:51 »

Сколько раз поднимается эта тема, столько раз "писаю кипятком"  :D :D :D
Тема называется " Неприятный запах пуков".....
А что запах пуков бывает приятный??????????? :D :D :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #22 : 11 Январь 2010, 00:11:48 »

Саня!! :D :D   :o ;D ;D ;D
ну люди разные бывают, не удивлюсь, если кому нравится.... :-[ :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Марьяна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #23 : 14 Январь 2010, 15:10:54 »

Цитировать
Марьяна, сделайте очистительную клизму и отправляйтесь к хорошему колопротологу. А если к доктору не хотите, клизмы с ромакшой и жесткая диета  (месяца 3) поможет Вам добраться до булочной =)

У колопроктолога была,прошло пол года,никаких результатов.Поставил диагноз СРК,слабость мышц таза,дисбактериоз,межпозвонковая грыжа.Сказал делать гимнастику,диета №3,ходить в бассейн обязательно и лечить дисбактериоз.Доктор Лангнер,больница МИД.Вот собираюсь снова на прием идти. :)
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #24 : 04 Февраль 2010, 14:39:51 »

Я так понимаю , когда пища ускоренно  проходит из тонкого кишечника в толстый не до конца переварившись/на глаз этого не видно/ и начинается жутко "ароматный" метеоризм. Этому способствуют все невареные овощи и фрукты, может кефир,соленья разные,острая пища,то есть ,то ,что ускоряет пересталику кишок.  Ешьте почаще постную вареную  пищу  и пейте лоперамид он томозит моторику. Но надо приспособится его пить,  как чувствуешь пошло шевеление,урчание  в кишках, сразу кушать и половинку таблетки лоперамида,Имодиум, лучше ближе к вечеру.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 15:13:07 от Laura »
Записан
Лика1

KAT

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #25 : 04 Февраль 2010, 16:14:16 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Почему газы имеют неприятный запах?
Запах газов образуется за счет содержания в них меркаптана и сероводорода. В этой смеси содержится сера. Вещества, обогащенные нитрогеном (азот), такие как скатол (фекальный газ) и индол также способствуют появлению неприятного запаха. Поэтому чем больше в вашем рационе серы, тем больше бактерии кишечника произведут меркаптана и сульфидов, и тем силене будет запах. Такие продукты как цветная капуста, яйца и мясо особенно способствуют появлению неприятных запахов.
Почему газы с резким запахом теплее, чем обычные?
Большинство выпускаемых нами газов состоят из вдыхаемого воздуха и диоксидов азота и кислорода, который всасывается еще до того, как достигает анального отверстия. Эти газы не имеют запаха, но на своем пути они захватывают другие компоненты с сильным характерным запахом. Эти газы образуются в заднем проходе в результате высокой температуры тела. Часто такое скопление газов способствует образованию звука, но, как правило, они не имеют запах, и их вряд ли можно назвать теплыми.
Кроме этого, большинство газов формируются за счет работы бактерий. В результате действия этих бактерий и переваривания образуются различные едкие газы и тепло. Появившиеся пузырьки газа обычно небольшой формы, теплые и полны едких бактерий. Поэтому в этом случае образуются теплые, бесшумные и вонючие газы.
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #26 : 04 Февраль 2010, 19:35:38 »

Интересно, почему это всё образунтся, но нам важно, чтоб этого не было или было ,как можно меньше, ну на крайний случай ,чтоб с этим можно было жить. Вот лоперамид и дробное питание помогает затормозить процесс, а не ходить и попукивать целый день,хотя тоже не всегда получается. Как сказала моя гастроинтеролог ,эта болезнь не лечится, а убирают симптомы таблетками. Ну и капусту любую,хоть москую,хоть простую  , яблоки исключать это уже точно.
Еще гастроэнтеролог сказала, вы не волнуйтесь люди с этой болячкой могут жить долго и если и умирают >:D, то только от большого количества разных таблеток выпитых за время болезни, а сама болезнь ничего не поражает. :D
Вообщем надо уметь убирать симптомы. :(




зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Почему газы имеют неприятный запах?
Запах газов образуется за счет содержания в них меркаптана и сероводорода. В этой смеси содержится сера. Вещества, обогащенные нитрогеном (азот), такие как скатол (фекальный газ) и индол также способствуют появлению неприятного запаха. Поэтому чем больше в вашем рационе серы, тем больше бактерии кишечника произведут меркаптана и сульфидов, и тем силене будет запах. Такие продукты как цветная капуста, яйца и мясо особенно способствуют появлению неприятных запахов.
Почему газы с резким запахом теплее, чем обычные?
Большинство выпускаемых нами газов состоят из вдыхаемого воздуха и диоксидов азота и кислорода, который всасывается еще до того, как достигает анального отверстия. Эти газы не имеют запаха, но на своем пути они захватывают другие компоненты с сильным характерным запахом. Эти газы образуются в заднем проходе в результате высокой температуры тела. Часто такое скопление газов способствует образованию звука, но, как правило, они не имеют запах, и их вряд ли можно назвать теплыми.
Кроме этого, большинство газов формируются за счет работы бактерий. В результате действия этих бактерий и переваривания образуются различные едкие газы и тепло. Появившиеся пузырьки газа обычно небольшой формы, теплые и полны едких бактерий. Поэтому в этом случае образуются теплые, бесшумные и вонючие газы.

:D :D

Добавлено: 05 Февраль 2010, 10:50:47
При нервном возбуждении еда быстрее проходит через желудок и тонкую кишку и поступает в толстый кишечник в недостаточно переваренном виде со всеми вытекающими последствиями. Это на этом сайте написано.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 05 Февраль 2010, 10:54:13
Да и сероводород он у всех людей образуется, но только  у СРКкашников ,есть проблема метеоризма, почему? Потому что нарушена двигательная функция кишечника, вот поэтому и говорят ,что все от головы, от туда же идут все двигательные команды организму.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 11:54:13 от ЛИКА1 »
Записан
Лика1

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #27 : 18 Март 2010, 11:59:50 »

никто не знает как от них избавляться? это ведь не просто запах, он убийственный, иногда даже не знаешь от чего. Вот вчера перенервничала, сегодня такой запах от меня исходил, и в туалете тоже... вот попробуй такое испустить на людях, засмеют и в народ не пустят больше...
пью зверобой - помогает, но перенервничаю и снова вот так...
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #28 : 22 Март 2010, 12:59:38 »

 мне кажется,что чем проще пища,тем проще запахи .. wink
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #29 : 23 Апрель 2010, 10:55:57 »

Я нашла для себя макароны,отварная курица (или на пароварке), можно макароны с поджаркой лук и морковь на раст.масле.
Меня от всего пучит, но от макарон больше всего. Они же вызывают брожение  :(
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 22:25:22 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 54.