«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Неприятный запах пуков  (Прочитано 155080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КатяАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Неприятный запах пуков
« : 15 Декабрь 2007, 16:50:06 »



Клизму может или еще чего.. 8) это кошмар просто!!! :o
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2007, 18:14:14 от Катя »
Записан
У меня только метеоризм.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2007, 17:46:46 »

Извините,а вы диету не пробовали?Обычно,если скушаешь что нибудь"не то",газы пахнут.Мороженое например,или виноград...Попробуйте завести пищевой дневник,и методом исключения выяснить "не ваши"продукты.Ну и конечно лучше наладить регулярный стул,без запоров,от них тоже бывает...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Маша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2007, 19:24:17 »

Ага, нужна диета.Старайся не есть пирожки в школе, колу и чипсы,не пей кофе. Да и вообще их не есть. Можно чуть-чуть отварного мяса(нежирного), овощи, "овсянка,сэр"=) ,зелёный чай. Чтобы мозг получал глюкозу, можно 1 чайную ложку мёда в день(с утра). И есть нужно меньше.После 5 вечера уже ничего не ешь. В 20.00 можно чашку зелёного чая.
СмиКА, я думаю, что тебе нужно успокоиться. В смысле, стараться не думать об этом постоянно. Держу пари, что материал урока до тебя не доходит(  не до него) Ты очень сильно себя накручиваешь, а кишечник связан с нервной системой , и он реагирует на это. Попей микстуру от нервов (не на спирту!) . Они у тебя,по постам чувствую, уже на пределе.
Записан

admin

  • Гость
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2007, 16:02:11 »

Девченки все правильно написали, хочу только добавить, что паника здесь ни к чему. Ты сколько раз в день в туалет ходишь? В одно и то же время или нет?
Записан

КатяАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2007, 19:48:10 »

anti, по большому? 1 раз в день, бывает 2 раза в день. Бывает что хожу 1 раз в 2 дня.


Люди!!!!!!!!!!!!!!!! Напишите список продуктов, которые кушать можно???
ПыСы: а шоколад можно??
Записан
У меня только метеоризм.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2007, 20:03:38 »

Ты сама должна определить,что тебе можно ,а что нет!Организм у всех по разному реагирует.Шоколад вот точно не надо,чипсы,жвачки,мороженое,жареную пищу тоже.Вообще сладкого поменьше,вызывает брожение,и как следствие повышенное газообразование.Попробуй исключить молочные продукты:сыр,молоко,сливки,сливочное масло,и все продукты в состав которых они входят .Мне например такая диета помогает уменьшить газообразование.Хлеб свежий не ешь,лучше сухарики.Эксперементировать нужно с питанием,тогда поймешь,от каких продуктов тебя больше пучит!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2007, 00:20:04 »

Кому как, а кофе мне только помогает!
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

admin

  • Гость
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #7 : 15 Январь 2008, 18:58:49 »

LupusLex, тебе кофе от метеоризма помогает? Меня от кофе слабит, но у меня на него аллергия и вообще его вредно часто пить.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #8 : 16 Январь 2008, 10:39:52 »

LupusLex, тебе кофе от метеоризма помогает? Меня от кофе слабит, но у меня на него аллергия и вообще его вредно часто пить.

Anti, на меня кофе положительно дествует с точки зрения работы мозга и психологического состяния (своего рода наркотик), а с точки зрения ЖКТ никаких влияний не происходит (что с ним, что без него).
А вот от чаев, как ни странно, меня "раздувает".
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #9 : 21 Январь 2008, 19:37:13 »

Lupus Lex, от всех чаев раздувает?
Уточни, он тебе помогает, тоесть уменьшает метеоризм, или помогает в том смысле, что не вызывает распирания?
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #10 : 22 Январь 2008, 10:12:08 »

Lupus Lex, от всех чаев раздувает?
Уточни, он тебе помогает, тоесть уменьшает метеоризм, или помогает в том смысле, что не вызывает распирания?


Мученик, зеленый чай я как-то не понял, а вот распирает от черного (особенно с сахаром). Такой же эффект со зверобоем, то есть всяческие травки в кипяточке - это не мое.
А вот горячий черный кофе с утра - "выжигает" тяжесть в желудке (опять таки лично у меня) и позволяет без проблем сходить в туалет, т.е. на качество стула кофе не влияет, но позывы становятся естественными.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #11 : 22 Январь 2008, 16:35:39 »

Между прочим,в романах 19-го века я читала,что после обильных обедов,общество удалялось в гостиную и пило там"черный кофей",дабы поспособствовать лучшему перевариванию пищи.Вообще,насколько я знаю,черный кофе повышает кислотность желудочного сока,ну и конечно пища перерабатывается активнее...Так может у Вас,LupusLex,пониженная кислотность?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #12 : 22 Январь 2008, 17:28:40 »

Между прочим,в романах 19-го века я читала,что после обильных обедов,общество удалялось в гостиную и пило там"черный кофей",дабы поспособствовать лучшему перевариванию пищи.Вообще,насколько я знаю,черный кофе повышает кислотность желудочного сока,ну и конечно пища перерабатывается активнее...Так может у Вас,LupusLex,пониженная кислотность?

Все может быть, но по другим признакам с кислотностью проблем нет.
Да и кофе в 19-ом веке пили только аристократы, да и не зерновую арабику и уж точно не растворимый порошок. sweet
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #13 : 22 Январь 2008, 20:09:29 »

LupusLex, а что значит "выжигает тяжесть"? То есть в желудке появляется ощущение тепла, жжения или это просто метафора?
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Неприятный запах пуков
« Ответ #14 : 23 Январь 2008, 07:39:35 »

LupusLex, а что значит "выжигает тяжесть"? То есть в желудке появляется ощущение тепла, жжения или это просто метафора?

Как тут много раз уже говорилось, большинство людей просыпаются с ощущение "брождения" газообразных масс по желудку. Вот в моем случае кофе, в определенной степени (не на 100% иначе было бы слишком просто), нейтрализует такое "брождение", ускоряя движение по ЖКТ, дальше к прямой кишке, что приводит к более полноценному стулу за один раз, более широкому освобождению от газов за один раз, и, в определенной степени (на время), блокирует, так сказать, "путь наверх", то есть ликвидирует отрыжку.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 55.