«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?  (Прочитано 197554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Вчера опять была в НИИ Габричевского. Док сказал, это мне от новых таблеток хреново (бегаю по 10 раз в т), потом будет лучше. Еще у меня из-за стресса желчный и печень не работают. Нужно делать три утра подряд дюбаж (грелка, отвар кукурузных рылец), потом посмотрим. Список выпитых таблов я как-нибудь потом вывешу. Купила в НИИ лактобактерий на две недели, как прописано.


Оля, я живу относительно недалеко от НИИ Габричевского. Когда-то лечила там ребенка. Врачи упирали на анализы всевозможные, поскольку это их профиль и реально не помогли, хотя понтов у этих детских гастроэнтерологов было - хоть отбавляй. А помогла старенькая докторша из морозовской больницы. Ей тогда, почти 14 лет назад, было уже за 75.

Раньше они там производили кое-какие препараты. А сейчас даже не знаю есть ли у них "производственный отдел". Но недавно решила купить там бактериофаг. Купила, потом перешла через дорогу и купила точно такой же и того же производителя, но по цене в 2 раза меньшей.
К чему я это. - Не знаю какие там сейчас врачи. Анализы там, по отзывам, качественно делают и сейчас. А вот в аптеке у них - ценовой беспредел.  >:D

Да, и еще. Тюбаж желчного или печени явно диарею не остановит, а скорее усилит. И какими исследованиями определили, что есть этот застой. УЗИ, МРТ?
Просто у меня тоже по узи дискенезия с застоем. А по МРТ еще и холангит выявили. Помимо панкреатита и гастрита.  Вот уже даже интересно, что врачи скажут. А я хожу к двум разным - один в поликлинике ведомственной, а другой в клинической больнице. Пока они говорят абсолютно разные вещи и ставят противоположные диагнозы  по рез-там одних и тех же анализов и обследований... При этом срк таки не один не исключает.  Иногда даже забавно.  :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Мне мне в этом НИИ нравится :). Но если не помогут, пойду в другое место. Я твердо намерена спускать все деньги на лечение, пока не вылечусь.
У меня желчный пузырь деформирован и горько во рту постоянно. МРТ пока не делала, хотя надо бы. У меня же сколиоз. МРТ можно сделать в управделами през-та на Лосином острове. УЗИ делала в Онклиник, т.к. там быстро. Гастроскопию делала в НИИ геронтологии, т.к. там совсем не больно и не страшно. Готова хоть еще раз сделать.
Лекарства в НИИ Габричевского дорогие, да. Но и анализы там самые лучшие делают по микрофлоре, мне понравилось. Фамилия дока - Волчецкий. Тюбаж сегодня сделала. Никакой реакции.
Диагнозы мне ставили в Онклиник, в Андреевских больницах, в управделами президента на Лосином острове, в НИИ Габричевского. В принципе диагнозы одни и те же - хронический стресс, рефлюкс, застой желчи, невроз, депрессия, панические атаки, дисбак второй степени (повышенное содержание гемолитических палочек, а лактобактерии померли), аутоимунный гастрит, перенесенная инфекция (два вида дизентерии), СРК с преобладанием боли.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

делала тюбаж, на третий день дико болело правое подреберье и рвало желчью
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

Мне НИИ им. Габричевского тоже понравился, но аптека там действительно дорогая. По возможности ходила в Самсон-фарму (сеть аптек), гораздо дешевле выходит.
Кстати, меня в свое время научили, как делать тюбаж. Вечером берете желчегонные травы, лучше несколько, завариваете в кружку, добавляете соль магнезии (она дествует как желчегонное и слабительное). Просыпаетесь ранним утром, часов в 5-6. Это необходимо, так как биологически активные часы работы печени с 5 до 7 утра.  Выпиваете это все, и ложитесь дальше  спать с грелкой на правом боку. Я делала такой тюбаж и до СРК и вместе с ним. Осечек не было, правда и прочищает хорошо. Но я делала только по  1 дню. И ,конечно, с тюбажами надо поаккуратней, прислушивайтесь к своему организму.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Создайте тему про тюбаж и отписывайтесь В НЕЙ о достоинствах и недостатках этой процедуры,а так же о способах и результатах проведения.Пожалуйста  :)
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 18:18:01 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба


 принципе диагнозы одни и те же - хронический стресс, рефлюкс, застой желчи, невроз, депрессия, панические атаки, дисбак второй степени (повышенное содержание гемолитических палочек, а лактобактерии померли), аутоимунный гастрит, перенесенная инфекция (два вида дизентерии), СРК с преобладанием боли.
ОООООчень на меня похоже, только ПА были в 13 лет и с тех пор нет, а еще + хронический ринит, даже летом текут сопли, + язва 12-ти перстной + 2 операции на на аппендицит в 11 лет на глаза в 13 + проблемы с позвоночником...

Я лежала в 2007г. а Областной больнице, где прошла полное обследование, там мне и поставили срк.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

sonechka_99 , у меня тоже проблемы с позвоночником и хронич.гайморит.
Вот что странно - как в этой Областной больнице могли поставить СРК, если у тебя язва? Вроде бы СРК - это когда нет никаких отклонений, кроме психосоматики.
Они там просто поставили диагноз и сказали - пока, крепись, подруга?  o:-)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

ая ложусь в больницу  послезавтра, все не могу уже дома сидеть,дома это ничего не лечится,дома еще и руки опускаются,сидишь никому не нужный,болеешь, а так как болешь и дома сидишь  в душе поселяется чувство одиночества(((( Дома иногда забиваешь на все,так достает уже все- и тупо спишь)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Brungildа, у меня еще нашли рефлюкс- эзофагит, клапаны какие-то внутри кишечника плохо работают и дискенезию - от все всех этих болезней она назначила длительный курс лечения - 2 месяца + афобозол, как она сказала от ипохондрии и срк. Я прошла все это, а толку никакого! И сплю я полусидя.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

sonechka_99, мне кажется, это не очень хорошая больница, раз они Афобазол назначили. Это же пустышка (я так думаю).
У меня тоже дискенезия. Да чего у меня только нет. Не в этом суть, а в том, что в большинстве больниц назначают стандартные курсы, от которых тут еще никто не вылечился >:D

Брюнетка, а в какую больницу-то?
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Brungilda, врач сказала, что не хочет мне назначать тяжелые препараты, поэтому назначает афобозол и она мне ничего не объяснила про срк. Если бы не интернет я бы так и думала, что у меня кишечная какая-то инфекция, которая не проходит. Хоть бы психотерапевта посоветовала...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #101 : 13 Сентябрь 2010, 20:42:24 »

Здравствуйте, а не подскажите кто где сдавал анализ на копрологию в Москве? Посоветуйте лабораторию получше плз.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #102 : 14 Сентябрь 2010, 00:19:38 »

Цитировать
Здравствуйте, а не подскажете кто где сдавал анализ на копрологию в Москве? Посоветуйте лабораторию получше,плз.
Я в клинике при Управлении Делами Президента
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 01:11:42 от Laura »
Записан

Vitaly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #103 : 14 Сентябрь 2010, 00:52:02 »

Посоветуйте лабораторию получше плз.
Институт Габричевского
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?
« Ответ #104 : 14 Сентябрь 2010, 01:19:01 »

Здравствуйте, а не подскажите кто где сдавал анализ на копрологию в Москве? Посоветуйте лабораторию получше плз.
Однозначно НИИ им Габричевского!
Как правильно сдать анализы написано у них на сайте!
Цены нормальные.
Практически все клиники, в том числе и частные, к ним анализы возят. Только к их ценам свои накручивают!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.754 секунд. Запросов: 54.