«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 427270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #675 : 04 Март 2012, 12:28:17 »

И Белка и Арбат нашли своих самых лучших хозяев.
Напомню


Добавлено: 04 Март 2012, 12:29:08
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #676 : 07 Март 2012, 14:33:24 »

Наташа,как хорошо,что все так получилось у Белки и Арбата!  good


Улыбнуло) :)

Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #677 : 18 Март 2012, 19:01:11 »

Дорогие собаководы! Пожалуйста, помогите!

Родители моего МЧ завели щенка мальтезе мини. Такая кроха!!!
Вчера привезли домой. Она была иручая, ласкалась, веселая) Пила, но не ела (у нее сухой корм для щенков - отдали заводчики, им и кормили). Думали, ну от стресса.
Сегодня утрм проснулась и не ела сухой корм, только пила и ее тошнило водичкой. Стул нормальный. Мы купили мокрый корм - она покушала (чайная ложка с горкой) с большим удовольствием. Но потом ее тоже стошнило. Не много, но стошнило. Лежит, грустит, не ест больше. Если попьет и мы берем на руки - срыгивает. Нос не горячий. Заводчик говорит - акклиматизация. Кто что думает? стоит ехать к ветеринару завтра?
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 19:26:08 от Banditka »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #678 : 18 Март 2012, 20:23:20 »

Наташа,первое что скажу,нос не показатель ни разу.Градусник в попу и только так меряется температура у собак.
Второе,Вам лучше быстрее к врачу.Так как это кроха совсем.Обезвоживание наступает очень быстро.Если нет диареи это очень хорошо.
Наташ,вопрос,брали у заводчика на дому? Собака  клубная(то есть с доками)??

В Москве очень много разведенцев и тех,кто скупает и перепродает собак.Очень страшно на такое нарваться.На форуме  РРК много случаев,когда щенки погибали,были случаи когда их вытягивали всем форумом.Надеюсь,что Вы брали в хорошем питомнике.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Кто любит собак?
« Ответ #679 : 18 Март 2012, 21:56:06 »

Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #680 : 18 Март 2012, 23:16:27 »

Наташа,первое что скажу,нос не показатель ни разу.Градусник в попу и только так меряется температура у собак.
Второе,Вам лучше быстрее к врачу.Так как это кроха совсем.Обезвоживание наступает очень быстро.Если нет диареи это очень хорошо.
Наташ,вопрос,брали у заводчика на дому? Собака  клубная(то есть с доками)??

В Москве очень много разведенцев и тех,кто скупает и перепродает собак.Очень страшно на такое нарваться.На форуме  РРК много случаев,когда щенки погибали,были случаи когда их вытягивали всем форумом.Надеюсь,что Вы брали в хорошем питомнике.
Наташ, да вроде, у хороших заводчиков. С доками. Со всеми делами. Они постоянно на связи - консульитруют нас. Завтра сами приедут смотреть - если что, к врачу сразу. Они 7-го марта давали празицид, а потом 15-го марта байкокс. Вчера щенок не ел, может, интоксикация - малявочка же... Но, вроде, побочек у препаратов нету. В нете ичего не пишут... Эх... вот взяли на свою голову...
У заводчиков дом загородом, они афганов разводят уже 15 лет и мальтезе... Т.е. вроде как цивильно все.
Папа привозной - не российский, чемпион. В общем, доки есть, прививки по возрасту, клеймо - все присутствует. Вчера было все супер, так радовались! а утром - на те!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #681 : 18 Март 2012, 23:39:51 »

Наташа,ну может тогда не стоит сильно переживать.Если заводчики нормальные,они звонят и общаются,все нормально должно быть.Я правда не знаю для чего давали байкокс.Не сталкивалась с этим препаратом.Им обычно лечат простейших,лямблии.Но это по результатам анализов делают.Так как просто его давать не за чем.
Простейшие знаешь что такое.
Они могут вызывать и поносы и рвоту.

Ну не переживай.Хотя понимаю прекрасно.Я бы тоже уже была на взводе,и может даже у ветеринара.
Но тут не знаешь что делать,в вет.больницу тоже не охота с таким малышом бежать,там инфекция может быть в вет.леч.,а он видимо только после прививок.На карантине.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #682 : 18 Март 2012, 23:57:05 »

Наташ, ну будем надеяться, что полегчает. С котятами таких проблем не было никогда) собака у нас взрослая уже была - у МЧ бабушка умерла и забрали ее собаку. Так что по части щенков у нас опыта особо нету) Лучше к ветеринару - но пока все домашние против - типа надо посмотреть, акклиматизация может быть. В любом случае завтра созвон утром с заводчиками и в поликлинику тогда, если лучше не станет. На собачьих форумах говорят, что энтерит может быть и без поноса.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #683 : 19 Март 2012, 09:51:48 »

Думаю,что скорее всего интоксикация.Если байтоксом кого то выводили,то теперь они эти живности погибают и в организм выделяют токсины.
Навряд ли это энтерит.

По любому,крохе Вашему здоровья))))Пусть радует Вас долго)))))))) :)
И поздравляю с приобретением.А то вчера с этой проблемой и порадоваться не дали).


Добавлено: 19 Март 2012, 21:52:51
Наташ,как Ваша кроха?
Это кобель или сука?) Ну девочка или мальчик? :-[
Как назвали?))))) Хвастайся давай)Не фиг самой играться,мы тож хотим) :)
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 21:52:51 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #684 : 20 Март 2012, 01:32:13 »

Наташ, кроха не лучше. Заводчики забрали выхаживать :'(
Сегодня покакала темными какашками вязкими. Боюсь, что это с кровью. Да и чем она может какать, если не ест ничего :(((

Девочка это) Назвали Лючия - по паспорту она Алми Лючия. Мы зовем ее Люча, Лучик... не знаю даже, что дальше будет. Надеюсь, выходят ее.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Кто любит собак?
« Ответ #685 : 20 Март 2012, 02:43:08 »

Алекс, это твоя собака?)) Очень милая!!!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #686 : 20 Март 2012, 09:31:37 »

Наташа,жаль очень Лючию.Пусть выздоравливает.
Но байкокс просто так не дают.Его дают по показаниям.Но навряд ли брали кровь и анализы у щенка,видимо запоносил,решили сами вылечить((((((
Блин,и вот куда сейчас они этого щенка,к своим собакам?(((((((((Ужас.


Это еще очень хорошо,что Вам рассказали,что его дали.И хорошо,что собак у Вас нет больше.Если это энтерит,то пол года карантин.Ни какую собаку Вам брать нельзя пол года.Даже если Вы всю квартиру вымоете с хлоркой и прокварцуете,все равно вирус останется на пол года.

Ужасно все конечно(((((
Вот так берешь собаку,чтоб радовала,а оно вот так......
Представь как я умерла,когда прожив с нами пару месяцев,я узнала что у Байры дисплазия,и все ветеринары мне говорили усыпить ее,а заводчица говорила,что это я виновата,что много  с ней гуляла.Я ревела день и ночь.Сразу -10кг.О еде забыла.

Привыкаешь очень к животным.И потом готов уже не жрать,лишь бы им помочь.

Если надумаете когда то взять собаку,напиши мне.Я посоветуюсь на форуме РРК,там подскажут хороших,ответственных заводчиков,где щенков выращивают правильно.
После Байры я поняла,что щенка нужно выбирать только у проверенных заводчиков.

Наташ,а питомник название помнишь,где брали щенка?
Я знаю злачные питомники типа "Прима-Вера"(ваш Московский),от куда щенков брали и не спасали.



Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #687 : 21 Март 2012, 00:52:39 »

Наташ, да  питомник-то хороший. Заводчик сама ветеринар по образованию. Мы другую брать не будет. Мы ждем, что Лючку вылечат. Грешим на корм.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #688 : 21 Март 2012, 01:03:31 »

Бандитка,а они не говорят хоть примерно как надолго забрали Лючку и какие перспективы?... :(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #689 : 21 Март 2012, 01:20:32 »

Бандитка,а они не говорят хоть примерно как надолго забрали Лючку и какие перспективы?... :(
Оль, да говорят на неделю минимум, а там по самочувствию. Мы тут так готовились к ее приезду... так переживали... домик ей купили, игрушки. Все-таки щенок, да еще и порода мелкая. Вот теперь будем ждать и надеяться на лучшее. Про перспективы не ясно. Говорят, что получше, стала кушать, но немного вялая. Хочется верить, что доведут до ума щеночка.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 55.