«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 427104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1110 : 11 Май 2014, 00:11:01 »

порода нравится очень, но мне нужны другие качества - чтоб можно было везде таскать с собой по городу компаньона, чтоб собачка терпела детские приставания, чтоб жила в квартире и чтоб не требовалось ежедневных физнагрузок - алабай, кавказец, южноамериканская овчарка, московская сторожевая - это мои любимые породы, но у меня нет условий для их содержания

но была не совсем такой добродушной как лабрадор, т.е. охранные функции тоже выполняла
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1111 : 11 Май 2014, 06:04:28 »

Лёлька, тебе там до собак еще? Хорошо..
А то я за вас переживаю - украинских форумчан :(
Что-то у нас последнее время тут затишье (на форуме). Как хоть дела у кого?

Добавлено: [time]11 мая 2014, 12:04:57[/time]
PS Собак люблю :)
« Последнее редактирование: 11 Май 2014, 06:40:57 от foxy »
Записан

Счасливый

  • Гость
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1112 : 11 Май 2014, 09:47:10 »

порода нравится очень, но мне нужны другие качества - чтоб можно было везде таскать с собой по городу компаньона, чтоб собачка терпела детские приставания, чтоб жила в квартире и чтоб не требовалось ежедневных физнагрузок

тогда немецкая овчарка


Добавлено: 11 Май 2014, 11:05:02
с просторов интернета(С)

Собака — очень необычное создание;она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
« Последнее редактирование: 11 Май 2014, 11:05:02 от Email »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1113 : 11 Май 2014, 12:49:57 »

Лёлька, тебе там до собак еще? Хорошо..
А то я за вас переживаю - украинских форумчан :(
Что-то у нас последнее время тут затишье (на форуме). Как хоть дела у кого?

У нас всё вообще спокойно, даже наоборот народ сплотился и на День Победы даже традиционную в нашем городе потасовку не устроили, настолько всё тихо и мирно. А самый популярный принт сезона, с которым продаётся одежда, посуда и т.п. это надпись "Хутин Пуй" :))))

Добавлено: 11 Май 2014, 12:53:48
тогда немецкая овчарка
немца без проблем можно взять из рабочего питомника с отличной генетикой, у мамы кобель немец, думаю, что так и сделаю, если не найду какую-то более экзотическую породу за приемлимую цену
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Счасливый

  • Гость
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1114 : 11 Май 2014, 13:24:52 »

 в квартире нужно чего нибудь меньше размером, типа шарпея
или чау чау
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1115 : 11 Май 2014, 14:53:32 »

уже практически договорились про бернца, надеюсь, на следующей неделе осуществится моя мечта  dance

теперь у меня другой вопрос к собачникам, я хочу подготовить к приезду красавицы ей спальное место, планирую купить паралон (толщину какую брать?) и сделать на него съёмные чехлы из обивочной ткани под цвет остального текстиля в интерьере, так у неё будет свой диванчик в гостиной ничем не хуже нашего, кроме того легко переносной и будет браться с собой на дачу или переноситься в другую комнату при необходимости
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1116 : 11 Май 2014, 15:24:15 »

уже практически договорились про бернца
поздравляю ! )
Теперь будешь часто гулять,пока не приучится к туалету.
Мы своего красавца наконец-то приучили.Ходит теперь только на улице,в доме ни-ни...ТТТ чтобы не сглазить.

хочу подготовить к приезду красавицы ей спальное место
Вот это вопрос интересный.Еще все для меня почти загадка.Пока у нас малюленький был,спал в кроликовой вывернутой шапке.Потом переселился на кресло,стал шапку туда затаскивать.А потом через какое-то время,поросенок такой,стал лапами разгребать себе на кресле место,и со временем дырку проковырял в пледе,потом напрочь его порвал.Стала гонять его с кресла,а то и его порвет.Когти как у медведя.)))
Отвела ему место,обшила паралон 12 см. толщины одеялом,он и его проковырял.Даже не просто проковырял,разодрал на мелкие кусочки.Еще и умудрялся некоторые съесть.Рвет все подряд,перед тем как лечь копает вечно свое место.
Когда прокараулю запрыгивает на диван,ложится кверху пузиком и так спит.Но понимает поросенок такой,что там ему не место.Как увидит,что засекли его,сразу морду такую жалостливую делает,подлизывается.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1117 : 11 Май 2014, 15:41:17 »

Светик, а какая порода?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1118 : 11 Май 2014, 17:05:13 »

а какая порода?
Английский тойтерьерчик.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1119 : 11 Май 2014, 17:26:50 »

они прикольные, но я не любитель мелких собачек, люблю огромных псов, моя золотая мечта это вообще тибетский мастиф,  Родину бы продала за такую собаку :))))))))))), но даже если я найду 2,5 тис.доларов на него, у меня всё равно нет условий для его содержания

и ещё люблю длинношерстных, лысенькие бульдоги - не моя страсть, я таки мазохист :)))))))
« Последнее редактирование: 11 Май 2014, 17:42:48 от Мымра »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1120 : 11 Май 2014, 17:59:27 »

но я не любитель мелких собачек
мне теперь тоже кажется,что я наверное больше склонна к любви к кошкам.Кошатница вообщем я.)
С собакой больше хлопот чем с кошкой как оказалось.После кошки только латлк менять надо было,а с собачкой гулять надо,хочешь или не хочешь.)Самые веселые прогулки были ночью.Съела она не знаю чего и приспичило ей с животом.(Прямо как нам тут на форуме)В доме не садится,терпит и орет да так сильно,выть начинает почти что как волк.3 или 4 ночи.Приходится соскакивать и с еле разжатыми глазами по темноте бежать на прогулку.Весело ,очень ).А у этой породы еще и привычка дурная.эти собаки как пылесос,на своем пути все собирает.Жует,глотает.Что не спрятал ,пиши пропало...
тибетский мастиф,
Посмотрела что же это за собака.Красавец!!!Прямо лев!Такая шерсть,грива...
На шаль,на одеяло,на собачий пояс шерсти хватит.
У меня лысик.)Подшерстка нет совсем.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Счасливый

  • Гость
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1121 : 11 Май 2014, 18:21:31 »

это вообще тибетский мастиф
Тибетский мастиф "родитель"  С.А.О.
, Кавказких овчарок
, Московских стороживых...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1122 : 11 Май 2014, 18:23:21 »

Прямо лев!
есть ещё рыжего окраса - их вообще со львом спутать можно :)
Съела она не знаю чего и приспичило ей с животом.(Прямо как нам тут на форуме)В доме не садится,терпит и орет да так сильно,выть начинает почти что как волк.3 или 4 ночи.Приходится соскакивать и с еле разжатыми глазами по темноте бежать на прогулку.Весело ,очень )
маленьких можно дома на памперс-пелёнку научить ходить, такие пелёнки в детских магазинах есть упаковками продаются, может и в зоо есть что-то специальное для собак - я не интересовалась пока, но если вот такой вот мастиф налюрит, то пелёнки не хватит той :)))))))))))))))


Добавлено: 11 Май 2014, 18:25:17
ибетский мастиф "родитель"  С.А.О.
[/quote]

если не ошибаюсь тибетский мастиф эта самая древняя порода собак, поэтому, конечно, он участвовал в генетике других крупных пород
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1123 : 11 Май 2014, 18:39:58 »

есть ещё рыжего окраса - их вообще со львом спутать
У меня почему-то сразу вид этой собаки со львом осоциировался.А если еще и рыжий )...
маленьких можно дома на памперс-пелёнку научить ходить, такие пелёнки в детских магазинах есть упаковками продаются
Я не знала об этом.Это первая собака в моей жизни.Опыта совсем не было.
Он даже когда совсем маленький был,когда в туалет хотел,начинал поскуливать ,суетиться.Права терпеть еще не умел.Почти сразу,ну где-то через пол минуты или минуту выдавал содержимое.А сейчас терпит.(ТТТ).
если вот такой вот мастиф налюрит, то пелёнки не хватит той Улыбка))))
Это да наверное ))) :D
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Кто любит собак?
« Ответ #1124 : 11 Май 2014, 19:20:31 »

я щенков лайки так на газету писала-какала, в советские времена памперс-пелёнок не было, а выводить гулять 6 щенят как-то сложнова-то :)))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.672 секунд. Запросов: 55.