«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 426186 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #180 : 30 Сентябрь 2010, 14:04:20 »

Наташ, ну и завела ты себе проблему. :o Ты вобще сколько за собаку то заплатила? Может надо подать в суд на заводчика? Хотя в России гуманные законы в отношении людей к животным, а жаль. :( Если бы было достойное наказание, страдания животных были бы меньше.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #181 : 30 Сентябрь 2010, 15:37:38 »

Николька,это не заводчик-РАЗВЕДЕНКА! Она собак разводит и не думает,сколько горя потом людям.
Недавно звонила.Я сказала,что мы вязаться не будем.Так заводчица мне прям захлебываясь возразила:НАТАША!!!!!!!!Подберешь кобеля и вяжи! Ничего страшного! Подумаешь,везде проколы бывают.Ну вот выстрелило......
Хорошо,что мы по телефону разговаривали.Лица моего видно не было в тот момент.Человек так и не понял,что он мне и моей семье принес столько горя и слез.....а Байре такую боль.
Вчера тренер-кинолог наш сказал,чтоб мы приходили как поправимся и занимались у него БЕЗ ДЕНЕГ!!!!
Конечно я не собираюсь так делать,но сам факт ....меня конечно тронул.
В суд я обращаться не буду)))
Наташ,ты же знаешь)))Я не хочу войны.Мне кстати заводчица предлагала нового щенка,но мне не надо.Я же не солить их брала.
Да и ни каких денег ни у кого не хватит,лечить ее дисплазных собак. Я уже знаю,что это такое.
Думаю.что инструктор наш,теперь и так будет всех предупреждать,что может быть от собак нашей заводчицы.
Вот так я ждала свою собаку 16 лет....)Ничего мы выкарабкаемся)))Конечно аджилити нам не светит,но думаю,что обучить ее я смогу.Отдали щенячку для оформления родословной.Хочу посмотреть наших предков)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #182 : 30 Сентябрь 2010, 16:06:12 »

Наталка,вот уж действительно ты герой и Байра молодчинка.Сколько уж всего натерпелись,какие вам Бог испытания посылает. :(Держитесь,что еще сказать...Не может все время быть плохо,выкарабкаетесь потихоньку. yes                                                                                   ПЫ.СЫ.-"Мы в ответе за тех,кого приручили"(с) :)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #183 : 30 Сентябрь 2010, 16:29:32 »

Оля,уберите это слово-герой.Оно меня в ступор вводит.Какой я герой?Я обычная.Ни чуть не герой-это точно.И даже взглядом там не стояла)

Со щенком так получилось.Я искала собаку,ходила на рынок,там были без документов щенки за 2-3 тыс.Меня такое не устраивало.Хотела нормального,здорового щенка с какими то гарантиями.Оказалось,что гарантий ни кто не может предоставить.И еще в тему:
Вчера инструктор рассказывал,как привезли щенка под заказ с питомника из-за границы за полторы тясячи евро,хозяин забрал щенка и отдал 1 тыс евро....сказал:КАк вырастут все зубы,встанут на место яйки и т.д.  приходите за 500 евро......
И это правильно! Если человек разводит и продает собак,он должен отвечать за свой товар и держать марку своего питомника.
А так как у нас разведенцы,то и собаки получаются трусливые или злобные,дисплазийные и с неправильным прикусом.И кормят щенков не правильно,хотя при продаже распинаются,что щенок получал все что нужно.Я когда Байру домой везла в маршрутке,она вырвала на Женю)))И мы видели чем ее там накормили)))))Мясом там назвать было нечего!)))КАША!А кашами собак не кормят.....и я против этих какашек-кормов.В природе животные такого не едят.Пусть мне возразят)))
В общем ребята,что я могу гарантировать,это то,что я разводить от своей собаки щенков не буду(хотя брала я именно суку,для того,чтоб няньчится со щеночками)))от них так пахнет молочком))обожаю это  запах!)))  )И то,что я буду лечить собаку до победы.Если смогу ее вылечить,то буду уже счастлива)))))
А Вам буду всегда говорить СПАСИБО за помощь и за то,что поддержали меня тогда..когда даже заводчица,которая должна была отдать деньги за собаку,сделала непонимающее выражение и отвернулась от своей девочки-щенка.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #184 : 02 Октябрь 2010, 04:34:47 »

Наталка, а че с животом у Байрухи? Энтерит? говорят, у собак часто бывает...
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #185 : 02 Октябрь 2010, 09:43:45 »

Наташа,спокуха!Энтерит-это вирусное........ну его в опу,от него редко спасают,2-3 дня и животного нет.....
Нет,дисбак по анализам у нас.Вот потому,что "заводчики"экономят на всем и кормят всякой какой.А еще прививки сказываются.Им же прививок не мерено делаю.Ничего -наладим.Главное нет патогенной микрофлоры-я сдавала анализы ее.Повезло,что антибиотиком не надо поить.А еще мы же столько болели............блин,сколько кололи ее и все антибиотики,гомотоксикология......Вот и результат.Сейчас вышли на запоры))))Но это хоть и не хорошо,все равно лучше чем диарея.Хотя бы усваивается пища и минеральная подкормка.А то все вылетало с нее.Нам главное убрать сейчас воспаление в кишечнике.
Каждый раз выходя на улицу со страхом смотрю как она сходит в туалет)))Дожила!))))
Вот правда врач (женщина)у нас хороший.Живет в Москве,ведет нас.Сейчас все мне пишет по почте,Скайпу и СМС.Доверяю полностью человеку.У нее самой 3 лабрадора))))Были бы такими человеческие врачи!

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #186 : 02 Октябрь 2010, 14:40:04 »

если бы я могла бы взять собаку, я бы взяла француза.  :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #187 : 02 Октябрь 2010, 14:50:08 »

если бы я могла бы взять собаку, я бы взяла француза.  :-[
Не можешь взять из-за чего?Вообще это очень тяжело.Правда.Вот в данный момент надо идти и гулять минимум 30 минут,разрабатывать лапку.А мы уже второй раз принесли клещей на этой неделе.А весной был вообще дикий ужас с клещами.....
Да и уборка за собакой.....2 раза в день минимум драить полы.Не говоря уж в материальном плане.Так что надо точно знать,что сможешь)))
Я так люблю щеночков...а у нас их не будет.....
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #188 : 02 Октябрь 2010, 15:01:50 »

Не могу взять по многим причинам. Нужен уход хороший за собакой, заниматься в ней, питание - это все требует времени и денег. И от собаки много проблем - и ремонт и вещи прийдут в негодность. Так что мне пока и кошки хватает. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #189 : 02 Октябрь 2010, 15:06:09 »

Так что мне пока и кошки хватает. yes
Николь, если б ты собаку взяла, мне кажется, Полина бы ее загрызла :D :D :D :D :D :D :D :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #190 : 02 Октябрь 2010, 15:23:55 »

Да Полина и корову загрызет, не то что собаку! ;D Зверюга! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #191 : 02 Октябрь 2010, 16:36:43 »

Страшнее кошки,зверя нет)))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #192 : 08 Октябрь 2010, 17:08:17 »

Посмотрите,какая прелесть! :)
Поющий пёс Мишка...
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #193 : 09 Октябрь 2010, 00:41:59 »

Сегодня возила своего Брюсика в ветеринарку, у нас появилась странная сыпь на животе. И я решила, что надо врачу срочно показать. Причем поехала я в нашу лучшую ветеринарку районную, там где умер мой первый йорик. Я тут писала об этом историю. Я сегодня была у этого же врача, в этом же кабинете и ставила на кушетку своего нынешнего пса, на которой умер мой прошлый пес. Ощущения пипец. Было как-то тяжело... Вообщем врач сказал, что у моей собаки стафилококк, подмывать его теперь отваром череды 5 дней и капать сироп Зиртек от аллергии 21 день. Сегодня его еще вакцинировали от бешенства, гепатита, чумы, энтерита и т д. Комплексная какая-то прививка. Врач сказал, если череда не поможет, то придется принимать более сильные лекарства, но они будут сажать печень моему малышу. Переживаю жутко. Ему же всего 8 месяцев. Надеюсь все будет хорошо. Сижу молюсь.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит собак?
« Ответ #194 : 09 Октябрь 2010, 00:45:03 »

Даш, не переживай. Все будет хорошо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 56.