«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 426086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #330 : 14 Январь 2011, 16:42:56 »

сандра303,когда твоя малявка сделает лужу,бери пелеку(хоть одноразовую) промокни ту лужу и положи пеленку в лоток.Встал рано утром зверь-взяла на руки и сажай в лоток,гладь,удерживай там .Принеси еду и покорми рядом с лотком,еще удерживай в лотке,пока не пописает туда или если увидела,что щенок крутится на месте и хочет сделать лужу-бегом осторожно его в лоток на пеленку.Вкусняшка должна быть в кармане всегда.Как только пописал в лоток-вкусняшку.Обычно пару раз хватает,чтоб щенок понял куда надо ходить.Это был первый способ.
Второй способ: Расстелить везде газеты.ВЕЗДЕ! Щенок писает куда-то.(обычно это одно место),убирай лишние газеты.А на то место ложи газетку новую.Потом эту газетку(когда более менее щен привыкнет ходить на нее) двигают потихоньку в сторону лотка.Щен,ходит на нее.И потом уже в лоток перемещают газетку.Но это все делать надо с терпением.Кто то быстро понимает,что от него хотят хозяева,кто то дольше.Но понимают).
Вкусняшка ускоряет процесс.
Пробуй))) Лучше всего ловить после сна и после еды.)))Ну и когда крутится на месте,ища тот угол куда бы пописать-покакать))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кто любит собак?
« Ответ #331 : 14 Январь 2011, 17:30:52 »

Ампер, с ним не то что гуляю,я его все время с собой ношу,не оставлять же такого мелкого дома. На работе пациентам оставляю,сама веду занятия,сейчас к поводку приучаю. Наталка,я так примерно и делаю,он видит пеленку,ходит в одно место,но не в лоток и не на пеленку или бумагу. какой-то странный протест. но будем работать. Спасибо за помощь. Забавный он такой...
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #332 : 14 Январь 2011, 17:38:19 »

Ампер, с ним не то что гуляю,я его все время с собой ношу,не оставлять же такого мелкого дома. На работе пациентам оставляю,сама веду занятия,сейчас к поводку приучаю. Наталка,я так примерно и делаю,он видит пеленку,ходит в одно место,но не в лоток и не на пеленку или бумагу. какой-то странный протест. но будем работать. Спасибо за помощь. Забавный он такой...

Стели пеленку на то место где он ходит в туалет.Для этого еще и обмакни пеленку в лужицу его))))
Застели весь пол пеленками,а потом будешь убирать по одной вокруг.И оставишь только ту-на которую он делает свои дела.А потом потянешь потихоньку эту пеленку к лотку-очень медленно,по 20 см в день.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кто любит собак?
« Ответ #333 : 14 Январь 2011, 17:42:39 »

Ага. Спасибо еще раз. Отпишусь потом
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #334 : 14 Январь 2011, 17:51:11 »

Ага. Спасибо еще раз. Отпишусь потом
ДЫК не за что)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит собак?
« Ответ #335 : 21 Январь 2011, 00:27:28 »

Слух, Сандра. Хотел узнать, а стоит щенка с собой носить? Мож Наталка чего скажет :). Я к тому, что может привыкал бы один быть. Просто много раз в передачах про коррекцию поведения собак  показывали случаи где собаки себя неадекватно вели когда одни оставались. Выли, лаяли, скулили, безобразничали и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 13:52:24 от R »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кто любит собак?
« Ответ #336 : 21 Январь 2011, 10:45:08 »

Я тоже об этом задумалась. Сегодня попробую ненадолго Гошу одного оставить. Он,молодец,знает,где туалет,но любит повредничать. А вообще забавный такой,смелый. Растет быстро,похоже,что с породой меня обманули :)

[вложение удалено Администратором]
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #337 : 21 Январь 2011, 11:55:41 »

Сандра,Гоша твой симпампончик! o:-)
ПЫ.СЫ.Какая игрушка классная...Суровая правда жизни! :D good
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #338 : 21 Январь 2011, 12:27:51 »

amper,вообще я для себя решила,что поведение зависит от характера собаки.Есть и большие собаки которых оставляют и они воют целыми днями,хотя никто никогда с ними дома не сидел((((
А есть маленькие собаки(да любые вообще),с которыми всегда кто то был дома,но вот одни они остаются без проблем.
А там-как повезет)))
Привычка конечно играет большую роль,но собака если уравновешена-быстро понимает,что к чему и как надо себя вести.

У меня когда первая колли была-я ее затискала.На работу возила с собой.Работала далеко за городом,в аэропорту в тайге,на водозаборе.Там был у меня вагончик и мы с собакой там всю осень,зиму и весну прожили))))
В мае улетели в отпуск с ней(вернее по сокращению),на 2 месяца и эти 2 мес,тоже она со мной была везде.Спала возле кровати.
А осенью я устроилась на др.работу на газзавод.Там нельзя было ее брать с собой.Никаких проблем не возникло.Собака была как человек.Все понимала.Никогда ни каких ГАВ или воя не было.
Но таких собак мало......
Сейчас у меня 2 собаки-они другие.Совсем.
Байра истерит даже если я на улице от нее отхожу.Она за мной всегда куда угодно.А малая-ей пофиг)))  В поле далеко ухожу,она лежит и не чешится)))Грызет беззаботно палочку))  Зову-зову....еле дозовусь)
А старшая глаз с меня на улице не спускает-пасет.)))
И дома кстати овчарка одна не любит оставаться.Начинает лаять.Получает конечно за это.Но вот такой характер.
А как старшая бурно радуется моему приходу...это что-то)))На голову готова залезть от радости)))

Сандра,Гошка симпатюля)))Прикольный)А какой у него красивый домик)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Кто любит собак?
« Ответ #339 : 21 Январь 2011, 14:40:11 »

Пузатенький такой, прелесть! :) :) :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кто любит собак?
« Ответ #340 : 21 Январь 2011, 19:20:53 »

Оставила его сегодня одного,часа через два заехала,навестила-он по-моему и не понял,что меня не было. Потом опять уехала,уже до вечера. Вечером была радостная встреча,ужин ,игры-нормально. Буду оставлять иногда.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит собак?
« Ответ #341 : 31 Январь 2011, 01:28:18 »

Собаконенавистников становится все больше. Пошла сегодня кормить щенков-подростков Белки (две девочки остались, мальчиков забрали). На встречу идет тетка и орет:
- Развели тут собак! Раз они вам нравятся - возьмите их домой.
А на прошлой неделе дедок с той-терьером орал мне вслед (за мной шла Белка), что бездомных собак надо уничтожать.

Раньше я на такие выпады очень плохо реагировала, а теперь только плечами пожимаю и с трудом сдерживаюсь от желания показать неприличный жест пальцем. Благодаря новым таблеткам я стала бодрее, так что на меня лучше не нападать.


Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #342 : 31 Январь 2011, 12:49:14 »

Brungilda,я тоже сейчас злюсь очень на бездомных собак.
Раньше я им носила и мясо и творог и яйца-подкармивала.Особенно когда Байра была после операции и ничего не ела-все отдавалось дворикам.А тут они выросли....и стали нападать.
Мы шли с Байрой и ее три раза цапанули за задницу-окружили толпой и кусали.А она то еле не лапах стоит.Лапы на льду разьехались,она шлепнулась,на меня смотрит-не поймет,за что ее кусают.Потом конечно шерсть дыбом.И сама давай зубами щелкать.
Но я уже разозлилась.В след.раз шли,я Байру отпустила,Атьку на короткий поводок взяла и в др.руке сложила перестежку (поводок с двумя карабинами на концах),а так как для овчарки у меня кожаная перестежка и карабины массивные,то когда очередной раз на нас стали нападать эти шавки я просто стеганула двумя железными карабинами со свей дури по мозгам одному кобелю.Эффект ошеломляющий был.Этот кобель визжа убегал,а за ним вся стая.И сейчас я хожу с перестежкой в руках.А на дрессуру с пистолетом.Пистолет стреляет пульками железными,но этого хватает.Надоело,что какие то дворняги кидаются и жрут моих собак.Конечно можно притравить Байру,но нафига мне это надо? Она почует потом волю и будет жрать собак.Не хочу.
А еще хожу то я вечерами и с ребенком.Честно говоря-страшно.
Хочу шокер купить.Но пока денег нет.Да и тут вроде не продают.
Кто знает,какие шокеры хорошие? Я смотрела в инете ОСА 800,ОСА-910 ,Удар Профи ....
Посоветуйте что знаете)))

Собак у нас стаи!!!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО.Пройти спокойно нигде нельзя.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит собак?
« Ответ #343 : 31 Январь 2011, 15:12:38 »

А ты поищи отзывы и обсуждения о шокерах, может найдешь специализированный форум, где их обстоятельно рассматривают.
Если смогу сам гляну, потом отпишусь. :)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #344 : 31 Январь 2011, 17:46:01 »

amper,остановилась на вот этом: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Еще посоветовали вот этот: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку   но у него цена 5тыс руб.Ни как((( :o
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 56.