«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 427570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #360 : 06 Февраль 2011, 15:46:51 »

Ланка суперррррррррррррр! good good good

 Байре желаю поправиться!!!!!!!!!!1 rose rose rose
Да,Сонечка))) ЛАНА суппер!!! Я и не знала,что у Атьки в роду такие таланты,когда Атьку брала.А потом в нашей теме Лена написала,что она владелица Атиной бабули))))Я аж загордилась такими родственниками!Да и есть чем гордится.Атикина мамка тоже танцует,но не так профессионально.Кате некогда было с ней заниматься,она владелица питомника и у нее на сегодняшний день 24 собаки ))))))))Дочь которой будет годик и ждет еще малыша второго.Короче наша заводчица активная девушка.Я с ней общаюсь очень часто по СКАЙПу,мы в хороших отношениях.И Катя вроде рада,что Атька попала к нам.
Так что если кто то захочет щенка голдена,я знаю где есть хорошие щенки,выращенные за городом в Подмосковье.И в рассрочку там можно договорится.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #361 : 13 Февраль 2011, 20:59:35 »

Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит собак?
« Ответ #362 : 13 Февраль 2011, 22:21:16 »

Прелесть. А у меня кот умеет делать "зайку"  :)

У Белки проблема - в подушечки задней лапы огромная дыра, постоянно сукровица идет  :(
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #363 : 13 Февраль 2011, 22:48:07 »

Брунгильда, засыть в лапу в дыру стрептоцид.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит собак?
« Ответ #364 : 13 Февраль 2011, 23:09:31 »

Ой, я уже засыпала. Еще мне сказали, что в аптеках продается какой-то медицинский клей. Но я пока не купила. По-хорошему тут поможет специальный башмачок для собак, но у нас в зоомаге он не продается. Очень больно смотреть, как Белка хромает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #365 : 13 Февраль 2011, 23:12:16 »

Думаю,что лучше ЛЕВОМЕКОЛЬ набрать в одноразовый сприц и в дырку без иглы конечно ввести как можно глубже.Не даст загноится.так делают даже когда собаки друг друга покусали и дыры глубокие с инфицированием .

Оля,давай зайку-кота))))
Блин,я сегодня в бегах сильно.Только с улицы пришла с собаками.У нас морозяка,ветер ужасный.Но отгуляли на совесть с Шабаковками)))

Добавлено: 13 Февраль 2011, 23:14:54
Оля,клей БФ не покупай.Нельзя дать застаиваться там инфекции и гною.Пусть все выходит.
А башмачек можно самой соорудить из старого зонтичного материала.Вырезать круг  или как угодно поставить лапку всередину и поднять края материи вверх.Потом лейкопластырем все это обмотать вверху,чтоб не сползало.Но думаю.что не будет она в нем ходить-сгрызет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит собак?
« Ответ #366 : 21 Февраль 2011, 17:36:19 »

Natalka, спасибо. Я начала мазать лапу, но дыра все равно не затягивалась, ведь она ей постоянно о снег касается. Мы тут подумали с одной девчонкой и в итоге забинтовали лапу. Надеюсь, это может. Что интересно, Белка даже не дергалась, когда ее бинтовали. Она мне все разрешает, даже тянуть ее за хвост.

Зайку-кота я, кажется, уже показывала в разделе про кошек... Он всегда встает на задние лапы и машет передними, когда просит пророщенную травку.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Кто любит собак?
« Ответ #367 : 26 Февраль 2011, 18:05:01 »

Может ли мне кто-нибудь подсказать? Собака, стаф, 8 лет, ощенилась, было трое ( вроде-бы) щенков, двое мертвых, третий немного пожил и умер, не ел. Теперь собака сама, скулит. Меня волнует теперь, всех ли она родила и не может ли у неё случиться что-то типа мастита, ведь ей некого кормить.. Что делать? И вообще она все беременность много пила - это нормально? Может болела и поэтому щенки все умерли..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #368 : 26 Февраль 2011, 19:13:07 »

Умся, а она впервые ощенилась?
Сама не определишь всех ли она родила, нужно рентген делать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит собак?
« Ответ #369 : 26 Февраль 2011, 20:30:58 »

Умсенок,-это собака твоих родителей?Действительно,если есть сомнения-лучше ветеринару показать,им же ведь(собачкам)тоже по необходимости узи делают.Заодно и проконсультирует как быть в случае перегорания молока(ну я не знаю как правильно это называется,но я думаю ты меня вполне поняла :).)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #370 : 26 Февраль 2011, 21:02:53 »

Может ли мне кто-нибудь подсказать? Собака, стаф, 8 лет, ощенилась, было трое ( вроде-бы) щенков, двое мертвых, третий немного пожил и умер, не ел. Теперь собака сама, скулит. Меня волнует теперь, всех ли она родила и не может ли у неё случиться что-то типа мастита, ведь ей некого кормить.. Что делать? И вообще она все беременность много пила - это нормально? Может болела и поэтому щенки все умерли..

Умся,когда ощенилась?Температура тела нормальная,мерили?Выделения из петли есть?Какого цвета (без патологии)?
Если и уверены,что собака ощенилась полностью,то скорее всего ей плохо что молоко прибывает,а кормить некого.И материнский инстинкт..где дети..?
Но если пьет воду много,то может быть и температура.Надо мерить.
А вообще конечно лучше сделать УЗИ .(может и плод остаться и воспаление быть)От чего то же погибли щенки,может  от внутриутробной инфекции.
Молоко конечно перегорит,но собака помучается.Если бы были знакомые с котятами или со щенками,можно было бы подложить детенышей к суке,чтоб кормила.

Конечно лучше к вету.

Добавлено: 26 Февраль 2011, 21:05:27
Сандра,а у тебя щенок как,приучился к лотку?  :-[
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Кто любит собак?
« Ответ #371 : 27 Февраль 2011, 01:27:16 »

Николь, собака ощенилась второй раз. Первый раз лет пять назад. Было 9 щенков, нормальные. А этот раз вроде носила нормально, только почему то воды много пила и глаза были красноватые по-моему.. А вот ощенилась, как я написала..
Оль, это собака родителей.
Наталка,  ощенилась она: первого (мертвого) родила позавчера ночью, а второго и третьего - вчера в 15 и 19 примерно.. Второй был живой, а ночью умер..
Насчет температуры - не знаю. Выделения - не могу сказать, я звонила, спрашивала - отец сказал, что она лежит, лижет там. А вообще утром ела, пила. Завтра пойду сама смотреть, а то сегодня была на ДР у свекрови.. Если будет подозрительное что-то, то к ветеринару пойдут, конечно.
А вот как с лактацией быть..она сама остановится, наверное? И как собакам измерять температуру?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит собак?
« Ответ #372 : 27 Февраль 2011, 01:41:59 »

Умся, как не крути - надо к ветеринару. :( Я бы проверила у нее почки и сдала кровь на сахарный диабет. Если щенки мертвые, то и дураку понятно что она чем то болеет. :(
Ты хоть напиши потом, что с собакой-то, ладно? Как ее зовут? Стаф в принципе по здоровью-то сильная собака, но к сожалению очень терпеливая, может от боли сильно страдать и терпеть, не показывать вида. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Кто любит собак?
« Ответ #373 : 27 Февраль 2011, 09:47:47 »

Наталка,мой Гоша ходит в одно место,но лоток не воспринимает. Просится на улицу,короче,нормально все. Хороший пес ,живой и сообразительный

[вложение удалено Администратором]
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит собак?
« Ответ #374 : 27 Февраль 2011, 09:49:38 »

А шапочка ему зачем? :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 55.