«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто любит собак?  (Прочитано 426130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #435 : 30 Март 2011, 10:39:50 »

А я и стафов и питов не очень...не люБу(  Поэтому мне они тоже на одну моську) (образно).
Изначально они выводились как бойцовые,а сейчас рассказывают какие они ласковые..не очень верю. :(
 Хотя гуляет у нас стаф в парке без поводка совсем и не агрессивный....а вот хозяин его -неадекват полнейший.Вечно с пакетом в руках,а там полно пива и в руке всегда открытая бутылка.Попивает.
Я с шокером хожу,ну так,на всяк случай......

Вчера шокером пользовалась во дворе.Байра потекла,кобеляки цепляются...пришлось отбиваться.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит собак?
« Ответ #436 : 30 Март 2011, 10:50:42 »

Ну, Наталк, тебе б не знать, что собака больше от воспитания зависит, чем от породы.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит собак?
« Ответ #437 : 30 Март 2011, 10:53:55 »

А я и стафов и питов не очень...не люБу( 
Я тоже. Вообще у нас жил такой, как на 3-й фотке, т.е. стафф 1 месяц. Я его даже гладила, обычный пёс. Когда он радовался, разбивал себе хвост в кровь об холодильник))) 
Нет, ну для хозяев они конечно, ласковые, если не давать спуска.
Кстати, хозяин доброго питбуля не ответил, что за порода, видимо, чтоб не пугались.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #438 : 30 Март 2011, 11:01:31 »




Хрен там!
Андрей,теперь я точно знаю,что собака от характера зависит......
У меня Байра такая характерная......я таких не встречала.И когда были в Москве у Оли (дрессировщицы),она тоже за головы схватилась.Говорит:Вот это характер.....даже не знаю,что посоветовать.
Я поэтому с ней и пошла на дрессуру в 3,5 мес.  Хотя так рано не идут на общую площадку.Но я видела,что у меня черт!)
Атике 7 мес.-ангел! )
Мы пошли в пятницу с ней первый раз на площадку,и то я не знаю-ходить или нет с ней туда.У меня с ней проблем нет вообще.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Кто любит собак?
« Ответ #439 : 30 Март 2011, 13:09:29 »

Ну, Наталк, тебе б не знать, что собака больше от воспитания зависит, чем от породы.
Поддерживаю полностью!!!!!!!! Злее и непредсказуемей стафов и булей всякие там пуделя, таксы и мопсы, эти цапают не за что - просто так. А у меня стаф, обожаю её, эта самая компанейская и безобидная собака, любит людей, а особенно детей, заботливая, подвижная, дружелюбная всегда, хвостом виляет без перерыва)) Страшна только тем, что челюсть мощная, если хозяин дурак, то естественно и воспитание собаки будет неадекватным.
А на фото - на 3-й - стаф, похоже, а на 4-й - не понятно. Питбули выше ростом, стафы ниже и коренастей.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит собак?
« Ответ #440 : 30 Март 2011, 13:19:19 »

Нет, Наталк :). Характер? Да. Но значит нужен свой подход и более упорные тренировки. В принципе у каждой породы собак свое назначение и понятно, что просто так от бойцовской ждать поведения уси-пуси практически нереально. Просто надо породу адекватно назначению подбирать. А то будет как у меня  :D.
От поведения хозяина тоже многое зависит. Думаю в силу того, что он воспринимается как вожак, а собака ему подражает. Оттого, наверно, и бывает собака - вылитый хозяин :). Скорее правильно сказать: не бывает плохих пород, бывают плохие хозяева.
Ага, Умсь, тут одна ходит с мопсами - брехуны у нее жуткие  :D.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #441 : 30 Март 2011, 14:23:49 »

|Андрей,есть собаки,которых ни какими подходами не перевоспитать.Поэтому,кто занимается собаками,тот видя.что у щенка хреновый характер-продает или отдает его и покупает нового.Потому.что редко есть такие люди,которые всю жизнь согласны искать подход к собаке и перевоспитывать ее.Это тяжело и не всегда реально.
У нас на площадке приходит женщина с овчаркой.Он обучен,выставляется очень успешно.НО!Когда она заводит его  на площадку,на нем одет намордник глухой.И идут они на строгаче.....
Я еще не понимала.почему так)))А потом она отзанималась с ним(занимается отдельно от нас),и сняла с него строгач,привязала к ограде.
Мы закончили тренировку и перерыв у нас.Собаки бегают.В общем к этому кобелю ринулся др.овчар. Эта женщина орала как сумашко.Уберите собаку,мой без строгача,я его не удержу.....................................
Вот так.А кобель обученный,но характер у него-дурацкий.Грызет всех подряд.И сук и кобелей.
Хотя нормальный кобель сук не должен трогать вообще.
А у меня Байра.Все ведь знает и умеет.Но,если ей надо рвануть за собакой,она рванет.И хоть я буду орать,пока не догонит,не побежит ко мне.НОна их не жрет,а вот просто догонялки у нее такие.Поэтому хочу электроошейник.
А потом идет ко мне с виноватым видом и знает,что получит(знает ведь!!!).А свой характер перебороть не может.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кто любит собак?
« Ответ #442 : 30 Март 2011, 14:24:42 »

Ага, Умсь, тут одна ходит с мопсами - брехуны у нее жуткие  :D.
И похожи на сиамских кошек)))
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит собак?
« Ответ #443 : 30 Март 2011, 15:22:05 »

Поэтому,кто занимается собаками,тот видя.что у щенка хреновый характер-продает или отдает его и покупает нового.Потому.что редко есть такие люди,которые всю жизнь согласны искать подход к собаке и перевоспитывать ее.Это тяжело и не всегда реально.
Ну это ты имеешь ввиду тех, кто хочет идеала? :) Таким понятно и лень и нет смысла возиться.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #444 : 30 Март 2011, 15:41:28 »

Поэтому,кто занимается собаками,тот видя.что у щенка хреновый характер-продает или отдает его и покупает нового.Потому.что редко есть такие люди,которые всю жизнь согласны искать подход к собаке и перевоспитывать ее.Это тяжело и не всегда реально.
Ну это ты имеешь ввиду тех, кто хочет идеала? :) Таким понятно и лень и нет смысла возиться.
Не,Андрей)Это те люди,кто именно занимается собаками.У них нет желания и времени одну собаку учить какой то команде всю жизнь. Это и правильно.
Это лишь альтруисты могут биться лет цать ,чтоб собаку хоть как то урезонить.Если психика хреновая-лучше поменять собаку.И нервы целее и отдача и удовлетворение от проделанной работы лучше)))
А еще есть люди,которые например хотят выставочную собачку.И вот покупают щеночка,задорого(тыс от 50 например) и растят его до мес 10...и чуть больше.Выставляются. А потом их амбиции получается эта собачка не удовлетворяет и они ее продают и покупают нового  щенка....и так до тех пор,пока не найдут свою собаку.

Короче всякое бывает)))
Но точно знаю.что если у меня будет еще когда то щенок,я буду очень тщательно его отбирать.......
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит собак?
« Ответ #445 : 30 Март 2011, 18:19:47 »

Хм, это надо еще уметь выбрать щенка. Маленькие - они все такие хорошие  bear, а вырастет - сюрприз будет :D.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #446 : 30 Март 2011, 19:21:19 »

Хм, это надо еще уметь выбрать щенка. Маленькие - они все такие хорошие  bear, а вырастет - сюрприз будет :D.
Сейчас расскажу.
На форуме недавно девушка с Сибири купила щенка за 50 тыс.И 5 тыс дала сверху,типа за то,что ей заводчица выбрать помогла лучшего выставочного щенка.)))
Подрос этот щен и оказалось.что первые места на выставках он не берет...увы.
Хвост у него задран,что не очень приветствуется.
Разразился скандал............
А до этого у этой девушки уже была собака от этой заводчицы,они брали все первые места с ней,но увы,что то случилось и собака погибла по вине врачей (сейчас суд еще длится).
В общем И так бывает,что человек из-за своих амбиций летит самолетом в питомник далеко,как бы выбирает лучшено щенка за огромные деньги,а в итоге получает,обычного рядового щена.(((((
Поэтому собаку надо брать для каких то целей,уже подрощеную,мес 6-8 чтоб ей было.Чтоб сделать снимки суставов,выросли зубы правильные,опустились на место яички,и виден был уже как то экстерьер собаки... :-)
Но стоить такая собака будет тыс  ........))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Кто любит собак?
« Ответ #447 : 30 Март 2011, 21:33:13 »

Короче без наличия тыщ - играем в лотерею. :)
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит собак?
« Ответ #448 : 30 Март 2011, 21:50:05 »

Короче без наличия тыщ - играем в лотерею. :)
Угу,гарантию никто не даст.Если только не аферист).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит собак?
« Ответ #449 : 30 Март 2011, 23:16:55 »

Недавно в Наро-Фоминске захожу в зоомаг. На пороге сидит стафф, ждем хозяина. Тот внутри обсуждает с продавщицей, брать ему попугая или нет. Вскоре хозяин говорит своему псу: "Иди сюда, посмотри на птичку - нравится?". Он подошел, повилял хвостом, мол, нравится. Еще он хомячков понюхал. Хозяин сказал, что у них дома хомячки, птички, рыбки - и стафф всех любит.
Да и по нему было видно - очень добрая, воспитанная собака.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.626 секунд. Запросов: 56.