«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: ФГДС (фиброгастроскопия) желудка  (Прочитано 188376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2009, 00:30:01 »

Кстати, раз уж тема про "глотание". Как я понял, тебе дуоденальное зондирование делали. Есть какой-то эффект от процедуры?
Да, делали. Эффекта абсолютно никакого. Даже хуже немного стало, но это скорее всего из-за нервов и сорбита)))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009, 00:44:00 »

Да, делали. Эффекта абсолютно никакого. Даже хуже немного стало, но это скорее всего из-за нервов и сорбита)))
В принципе неудивительно. Мне мой гастроэнтеролог настоятельно рекомендовал пройти курс зондирования, но я на тот момент был малоадекватен и отказался.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2009, 00:49:19 »

Но по сравнению с колоно - лепота.
Делали и то, и другое! Гастроскопию 2 раза, колоноскопию 1 раз....
Я незнаю что за садисты вам делали колоно, но по мне лучше 10раз колоноскопию сделать, чем один раз гастроскопию...
P.S Я человек нормальной ориентации.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2009, 01:03:40 »

Гастроскопию мне делали в клинике Адмиралтейских верфей в Питере. Врачи хвасталсь, что у них самый тонкий эндоскоп в городе. Других я не пробовала, не с чем сравнивать, но все было вполне терпимо. Колоно не делала, самое смешное, что сами врачи меня от этого отговорили, посоветовали заменить на иригоскопию. Пожалуй. иригоскопию в случае необходимости я бы повторила. (хотя ориентации я тоже нормальной,  :D). А колоноскопией меня сами врачи почему-то запугали до обморока.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2009, 01:35:34 »

Я тоже два раза глотала кишку. Ничего страшного, просто неприятно, боль в горле потОм, ну и рвотный рефлекс во время процедуры. Больше у меня нет желания проходить снова.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 02:49:58 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2009, 01:36:04 »

Возможно, дело не в садизме, а в повышенной чувствительности и болявости :o. Мне лучше десять раз гастроскопию сделать, чем колоно. Ведь после гастро утер слезу и забыл обо всем, а после колоно полдня насмарку, еле доползла домой в скрюченном виде с животом, полным воздуха.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2009, 02:02:16 »

еле доползла домой в скрюченном виде с животом, полным воздуха.
Вот поэтому еще раз повторю, ВСЕ ДЕЛО В САДИЗМЕ!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2009, 02:58:14 »

А вот мне первый раз показалось Что меня изнасиловали в рот... Сначала бабка нагавкала Что я с другого района к ним приперла,я даже обалдела от этого директора половой тряпки.Когда же вышел дядя приятной холодной наружности лет 40-50,худощавый холеный только маньяка играть в кино.Ну думаю,повезло-мужчины на меня одним образом реагируют:) Ага,хрен... Воплотил видно свои фантазии только в жесткой форме,Не успела ой сказать как Уже давилась и заливалась слезами.5 минут унижения и ощущения Что Твоя глотка это сливное отверстие которое прочищает бездушный сантехник. Вышла,ревела так,Что проходящие люди думали Что у меня смертельная болезнь наверное! Впрочем через полгода нашла силы повторить,но Уже у Очень приятной женщины:)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2009, 05:13:01 »

Советую всем кто собирается делать колоноскопию под наркозом, делайте ФГДС  совместно, не забудьте предупредить ,что бы еще взяли анализ желудочного сока на кислотность, а еще записали все это дело на диск, на всякий случай  :) У кого возможны подозрения на ВЗК, обязательно пусть сделают щипок (забыла как анализ называется), щипнут кусочек кишки для обследования на рак, ВЗК.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #24 : 07 Январь 2010, 05:38:47 »

А я не смогла проглотить. Когда мне начали сувать эту трубку я не могла дышать, а что можно и нужно дышать носом я забыла и у меня сразу началась паника, что я задохнусь!  
Делали 3раза. Тоже было ощущение,что щас задохнусь на х%й.А рвотные позывы...это вообще пипец...какие звуки я при этом издавала всю процедуру...вы бы слышали...ужасно было стыдно за эти звуки

Добавлено: 07 Январь 2010, 04:55:38
А вот мне первый раз показалось Что меня изнасиловали в рот... Когда же вышел дядя приятной холодной наружности лет 40-50,худощавый холеный только маньяка играть в кино.Ну думаю,повезло-мужчины на меня одним образом реагируют:) Ага,хрен... Воплотил видно свои фантазии только в жесткой форме,Не успела ой сказать как Уже давилась и заливалась слезами.5 минут унижения и ощущения Что Твоя глотка это сливное отверстие которое прочищает бездушный сантехник. Вышла,ревела так,Что проходящие люди думали Что у меня смертельная болезнь наверное! Впрочем через полгода нашла силы повторить,но Уже у Очень приятной женщины:)

во-во,Мадонка,здорово ты все описала!Мне тоже ужасно не повезло первые 2 раза.Оба раза делали мужики.Было очень больно морально.Даже трудно объяснить.Меня не насиловали,поэтому не могу сравнить.Хоть бы немножко утешили,приободрили как-то.Я после этих мужиков целый день ревела,на душе было ужас как паршиво,как будто надо мной надругались.В третий раз попала к женщине.Вот после нее я не плакала.И как тут не задуматься о своей сексуальной ориентации.Честное слово у меня после этих бесчувственных мужиков реально было чувство,что меня унизили

Добавлено: 07 Январь 2010, 04:57:31
Больше у меня нет желания проходить снова.

Плюс адин,Николь!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 15:25:30 от Estel »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #25 : 07 Январь 2010, 11:11:30 »

Гастроскопию с 2000-го года делали 8 раз-жесть!Колоноскопию год назад 1раз.Колоноскопию перенесла намного легче;морально правда очень не приятно! :-[
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #26 : 08 Январь 2010, 15:51:58 »

Estel Меня Тоже Не Насиловали,тьфу-тьфу:) но Ты права-по сравнению с тем как надо мной щебетали тети в другом кабинете,как они уговаривали правильно дышать и т.д... Если бы я Была ребенком,то наверняка получила бы от них конфетку после завершения процедуры:-) а того мужика я потом встретила в коридоре больницы через месяца 3,и вздрогнула-честное слово!
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #27 : 08 Январь 2010, 16:05:06 »

Тетки лучше делают, мне 2 раза делали. А до этого 3 раза ходила к мужикам, они так больно делают, я активно сопротивлялась и меня повыгоняли отовсюду :D, а потом пошла к тетеньке, все нормально сделали. И летом делала тоже у тетеньки, все ок.
Я правда в платную клинику ходила и меня сдерживало от того, чтобы вытащить кишку эту из горла, то что я уже заплатила за фгс :D И в платных все как-то добрее :D
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #28 : 08 Январь 2010, 16:14:21 »

А мне дяденька нормально сделал, почти не почувствовала.. Правда слезы были, но это всегда так у меня.. От избытка чувств yes
Записан

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: Кто глотал кишку
« Ответ #29 : 30 Январь 2010, 20:59:10 »

фгс я думаю вообще ничто по сравнению с обследованиями кишечника... проходила недавно, глаза по 5 копеек, пшикнули новокаином, положили на бок. Начали диктовать - дыши, не бойся, дыши (это кстати и отвлекало), очень неприятно, пару раз квакнула, слез было много (то ли терпела так, то ли страшно, то ли от рефлексов) хуже всего когда продвинулись до кишок, где-то около пупка бится начинает, брррр
делал мужик, ничего, терпимо, когда вытащили я еще пару раз зачем то хныкнула в полотенце, видимо страшно было =)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 55.