«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Страх перед пищей!!!  (Прочитано 80817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Страх перед пищей!!!
« : 13 Январь 2010, 23:39:42 »

Вы знаете,у меня появился с не давних пор страх перед принятием пищи.. Я сто раз думаю перед тем как что-то съесть,думаю-а не вызовет ли этот продукт газообразование,диарею,отравление,а не испорчен ли он!!! Перестала есть практически всё,исключила из своего рациона: фрукты,овощи,все молочные и кисломолочные продукты,хлеб черный,хлебобулочные изделия,растительные жиры,животные жиры,макароны,всё сладкое,в общем ем только геркулес,гречку,рис,белый хлеб,чай без сахара,курицу и то только грудку и отварную,суп из курицы(тоже грудки,или если это другое мясо,то суп на втором бульене)марковь и картофель,вот в принципи и всё что я ем,бывает конечно что срываюсь,вот на новый год ела оч вкусное-мясо по-французки,но так боялась отравления,что пошла вызывать рвоту,каждый раз теперь когда я съем какой-либо продукт "не вызывающий у меня доверие" иду и сую два пальца в рот((((((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #1 : 13 Январь 2010, 23:41:08 »

Сходи уже к врачу. Так и до паранои недалеко.
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #2 : 13 Январь 2010, 23:46:59 »

Да была я там,а толку....пей мезим,раз что то боишься,а понять не могут,что он мне "как мертвому припарка"(((иду опять к психотерапевту,и опять целая куча антидепрессантов :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #3 : 13 Январь 2010, 23:59:45 »

Да была я там,а толку....пей мезим,раз что то боишься,а понять не могут,что он мне "как мертвому припарка"(((иду опять к психотерапевту,и опять целая куча антидепрессантов :'( :'( :'( :'( :'(
Хоть витаминчики пей, а то с таким питанием до нервного истощения недалеко. Если честно, чем больше ты думаешь о последствиях своего питания, тем больше вероятности отравится или еще чего нить недоброе случится. Поменьше думать нужно, больше есть)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #4 : 14 Январь 2010, 00:07:24 »

malinaya, могу понять. Как говорится - лучше перебдеть, чем не до бдеть. Только ты рассуждай логически. Вот ты исключила из рациона хлебобулочные изделия,растительные жиры,животные жиры,макароны,всё сладкое.  Не надо кидаться в крайности. Исключая эти продукты ты калечишь себя еще больше, организм не получает полноценного питания и из-за недостатка страдают все органы, в том числе и психика. Итог - еще сильнее обострение срк. То, чего боишься, сама и делаешь.
Ты вобще понимаешь, что такое срк?? его "принцип действия" так сказать?
Если ты подвергаешь продукты тепловой обработке - отравиться невозможно. Может быть несварение, это разные вещи. Фрукты - вари кисели, если боишься сырые кушать, яблоки можно запекать в духовке. Гранат, хурма - можешь смело кушать, они наоборот помогают при диарее, обладают вяжущим эффектом.
Супы - это по сути концентрат, по этому я их ем редко, для переваривания они тяжелы.
Мясо, рыбу можно кушать отварную, запеченную, не жирные сорта,если боишься жаренную
Овощи тоже можно запечь в духовке, завернув в фольгу и кушать как гарнир.
А уж про сладкое вобще молчу. Углеводы - это твоя энергия, ты при такой диете скоро ноги не сможешь передвигать и загремишь в больницу, к тому же скушав любимую конфетку или печенюшку, ты получишь удовольствие и положительные эмоции. Так что не майся дурью. Застраховаться от всего не возможно. Можно, выходя из подъезда, поскользнуться, упасть, стукнуться головой и умереть, что ж теперь зимой не выходить на улицу?  :o
Волков бояться - в лес не ходить.
Ты уж тогда вобще ниче не ешь - диареи, метеоризма точно не будет. wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #5 : 14 Январь 2010, 03:20:19 »

Malinaya,Ты знаешь Что так до анорексии Ты буквально в одном шаге? Я говорю так потому Что сама Прошла через это.Когда со мной случилось это я так же исключила все углеводы,Не ела даже картошку и макароны,только гречу геркулес,только вареную курицу,НИЧЕГО сладкого,никаких перекусов.Я просто исчезала на глазах,а потом появилась такая усталость,вялость,Что я уставала даже спускаясь со 2го этажа,появилось головокружение.Стала пить отвар Шиповника чтобы появились силы.Пропал сон,участились кошмары,снились покойники.Спасло то,Что я поехала к подруге,с которой учились в универе.И они с мужем заставляли меня есть различными уговорами,много со мной разговаривали,успокаивали.Иначе я Не знаю Что со мной было бы.А Ты знаешь Что таким образом скоро тебе Не придется вызывать рвоту,а позывы сами будут появляться при виде пищи? Вот это страшно.Когда от страха перед очередной диареей у меня было Уже и такое.Это Очень тяжело,но пусть лучше у Тебя бурлит,и немножко болит,Ты научишься с этим жить даже если Не справляться.Поверь,только Не запускай пожалуйста это дело.Я до сих пор с содроганием вспоминаю Тот период.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #6 : 14 Январь 2010, 03:33:22 »

Хочу поделится в этой теме своими достижениями. Когда я начала кушать и поправилась на 5 кг, мне стало намного легче, ложные позывы по утрам исчезли, в туалет хожу максимум 2 раза и могу терпеть сколько придется. А поправилась то всего на 5 кило, заметила, стоит немного скинуть,( даже 1кг) начинают кишки бунтовать. Вывод : кушаем сколько хочется, и то что требует организм, не стоит вгонять себя в такие жесткие рамки, это не даст ни какаих положительных результатов, проверено. Будет еще хуже, от голода еще больше поносит, т.к желчный самопроизвольно начинает опорожнятся, раздражая слизистую кишечника и вызывает диарею!!! Я через все это прошла, врачи на меня смотрели как на самоубийцу. Я весила при росте 165 см 47 кг, мне было трудно даже ногу поднять. Сейчас я вешу 58 кг, чувствую себя отлично, чего и вам желаю)))
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #7 : 14 Январь 2010, 03:36:00 »

malinaya, господи, бедная, ужас.. Не, два пальца в рот это уже слишком. У меня кстати тоже страх перед едой. Мой врач посоветовал делать релаксацию перед каждой едой и про себя проговаривать: когда я ем, я чувствую себя спокойно и хорошо, при этом кишечник работает замечательно. Самовнушение в релаксацию очень эффективный метод. Потом я чувствовала себя лучше и ела. Чаше после расслабления и принятия пищи М не появляется. Все дело в нашей голове, которая уже просто совсем отъехала от страха перед едой и страхом, что наш живот сейчас будет болеть... Прошу, не вызывай рвоту, так ты себя еще больше калечишь.

Добавлено: 14 Январь 2010, 02:38:48
Кстати, если сильный М после еды, купи себе Пепсан-P, это гель для приема внутрь, как раз для функциональных расстройств кишечника. Курс 2 недели. Пить по 2 пакетика в день за 20 мин до еды. Мне лично очень помогло, успокаивает кишечник и еда нормально переваривается. О препорате можешь почтитать в инете. Он безвердный.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #8 : 14 Январь 2010, 09:50:58 »

Хочу заметить так же,жесткая голодовка и ограничения совершенно Не помогают.Я тоже думала,буду умнее и соблюдать все предписания врача,и я же сильная-выдержу диету и все пройдет.А Живот тем Не менее болел постоянно,а в голове новые мысли-я ничего Не ем отчего же он болит? Отсюда новые страхи,домыслы,нервы и как следствие- боли
Так Что остановись пока Не поздно
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #9 : 14 Январь 2010, 10:32:00 »

Да была я там,а толку....пей мезим,раз что то боишься,а понять не могут,что он мне "как мертвому припарка"(((иду опять к психотерапевту,и опять целая куча антидепрессантов :'( :'( :'( :'( :'(
А ты думала, с первого раза найдешь хороших врачей? Нет, сынок. Это фантастика.
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #10 : 14 Январь 2010, 15:40:15 »

Я не сынок,я дефффочка((( Сегодня плюнула на все и поела,правда совсем немножко запеченного гуся и картофель,еще съела пару круасанов с шоколадной начинкой и со сладким чаем)))) Вы не представляете какой это кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но хотя живот так и болит как всегда,все равно страшно....а вдруг опять начнется(((( но я уже рвоту не вызывала))))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #11 : 14 Январь 2010, 16:59:44 »

Я не сынок,я дефффочка(((
Я вижу что ты девочка. Это я рекламу цитировал.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #12 : 14 Январь 2010, 17:31:39 »

Ну и пусть болит,поверь обиднее когда и Не ешь а он все равно болит,столько всего потеряешь зря!
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #13 : 14 Январь 2010, 18:10:51 »

Было такое в начале болезни, вообще боялась что-нибудь в рот положить, похудела очень сильно, сидела практически на одной овсянке. Но через пару недель такого питания, когда проявление симптомов ничуточки не изменилось, начала опять есть нормально, сколько и когда захочется.
malinaya, сами же пишите, что с диетой или без живот все равно болит, тогда какой смысл над собой так издеваться? =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #14 : 14 Январь 2010, 19:42:08 »

Сашка, молодец! Мне поправится так и не не удалось, но сейчас я могу есть даже мороженое. К боли привыкла.

malinaya, я не могу понять - зачем ты над собой издеваешься? Ты себе враг что ли? Пальцы в рот - это уж слишком. Ты начала принимать АД или нет? Что значит, целая куча? Обычно выписываю один-два АД и один транк, мне так кажется. А афобазол - это не АД.
У меня летом было дело - боялась есть, ела только сухари и чай, но обнаружила, что мне от этого не лучше. Перед каждым приемом пищи у меня настроение портилось.

Какой мезим, какие гуси? Нужна диета, нормальная пища маленькими порциями и нормальные таблетки. Когда все наладится через несколько месяцев (лечение ЖКТ - процесс долгий), тогда уже и гусей можно запекать.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 54.