«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Страх перед пищей!!!  (Прочитано 81595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #90 : 27 Март 2011, 18:02:30 »

ну у всех организмы разные, может им этого достаточно.

а у тебя желудок болит? или кишечник?
есть гастрит?
таблетки принимаешь?
болит и то, и то. По ФГДС: хр.гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Сейчас пью Ранитидин.
И кишечник болит (именно внизу, точно чувствую что не желудок). Пила Дюспаталин, не помог

Добавлено: 27 Март 2011, 18:04:23
:P
Ладно ждем Мимозу для пояснения :).
Ахахаха:) Воду я слава Богу пью)))
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #91 : 27 Март 2011, 20:28:20 »

желудок я раньше всегда нексиумом лечила, уж очень он мне помогал.

а вот насчёт кишечника даже не знаю чем и помочь, у меня обычно это само собой проходило, но вот когда нервничала по поводу того, что болею постоянно, то болело беспросветно просто, вся левая сторона, начиная под ребром и до самого низа
а вообще но шпу пью, когда болит, других лекарств для меня сейчас вообще нет.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #92 : 28 Март 2011, 00:59:49 »

сегодня тоже нормально ела! но боль все равно есть и но-шпу выпила и не помогает, и с каждым приемом пищи пью панкреатин
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #93 : 29 Март 2011, 01:26:59 »

борюсь со страхом еды, вчера на ночь даже не пила чаю, ужин съела адекватный, даже живот сильно не вздулся. легла, вроде даже живот мягкий был, что у меня редко бывает. но утром и днем все равно боль((( пошла в универ, в универе слава богу есть не хотелось, поэтому не пришлось покупать булки. потом думала, ужинать, не ужинать, или ждать пока боль пройдет, выпила фермент, а потом съела полтарелки ужина, так как живот стал раздуваться и болеть, оставила, потом стал страх, зачем я тогда фермент пила, раз все равно поела мало, потом стала изжога, потом пошла доела, но изжога все равно не прошла. и вот не знаю изжога ли это от фермента (от того что ему мало пищи переваривать) или же от нервов. А вроде так все нормально начиналось. Утром была такая довольная, что вздутия нет. А в универе сидела, пришлось незаметно расстегнуть пуговицу на джинсах, тк не могу, ненавижу когда джинсы давят, так и сидела с расстегнутой пуговицей. Хотя мне джинсы давят всегда, даже когда и вздутия нет, просто не могу плотное носить(( но приходится.. не буду же я ходить как колхозница в джинсах на размер больше.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #94 : 29 Март 2011, 02:31:35 »

Мимоза,бедняжка :(...
Ну тут и к бабке ходить не надо,ясно видно,что у тебя проблема психологического плана.А это самое хреновое.Этот страх очень тяжело побороть,как ступор какой то включается-любой кусок поперек горла встает. :(
Может быть все таки попытаться на очный прием к ПТ попасть?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #95 : 29 Март 2011, 02:54:58 »

Да ладно, мне кажется, что лучше страх, чем какой-нибудь Крон, у меня многие страхи прошли сами собой. Тут же началось все именно с боли в боку и пошло-поехало, я вместо того, чтобы толком провериться начала впадать в депрессию.
Я согласна ан прием, но только если к хорошему ПТ
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #96 : 29 Март 2011, 22:13:57 »

не буду же я ходить как колхозница в джинсах на размер больше.
А почему бы и нет?
Если тебе именно так удобно.
Колхозница кстати не станет терпеть неудобства из-за каких-то глупых установок,а наденет  одежду,в которой будет чувствовать себя комфортно.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #97 : 30 Март 2011, 02:40:05 »

не знаю колхозница не колхозница, а ношу джинсы и брюки для беременных с эластичной вставкой на животе, очень удобном, регулируется от степени вздутия живота и размер большой не надо покупать, они везде нормально сидят. Конечно лучше штаны по размеру но живот непредсказуем, сверху надеваю длинную рубашку, кофточку ,. тунику, благо модно и живот не мучает
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #98 : 31 Март 2011, 02:52:00 »

правильно и делаете. молодцы. я раньше просто про такие не знала

Добавлено: [time]31 марта 2011, 00:55:51[/time]
а у меня вот только на ночь стал страх, но я точно понимаю, что сегодня он-следствие, тк он появился после того, как чувство голода не прошло после ужина, и мне стало страшно, потому что болел правый бок и поэтому я решила, что больше есть не буду и лягу спать с чувством голода и от этого стало страшно. мне кажется дело в том, что я в универе съела 2 булки с сыром, а они может повышают кислотность, тк прошлые дни я в универе не ела и мне было лучше

Добавлено: 31 Март 2011, 02:58:53
просто сегодня было 4 пары и был большой перерыв в еде, соотвественно очень проголодалась, надо наверно было больше фермента выпить, но не могу так как у меня ферментофобия, я даже отдельную тему про это открою.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #99 : 31 Март 2011, 11:44:22 »

А зачем ты ферменты ешь?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #100 : 31 Март 2011, 15:45:49 »

потому что после еды становится вздутие и боль
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #101 : 31 Март 2011, 15:58:30 »

Бедненькие девчонки... У меня тоже есть страх перед пищей, но не такой сильный... Боюсь есть больше пяти штук слив, молоко боюсь пить, если куда-то идти надо. В кафешках кушать боюсь. И в дороге тоже не ем ничего. Если дома нахожусь или на работе, то всё нормально, ем всё, кроме еды, приготовленной в кафешках и кулинариях.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #102 : 16 Апрель 2011, 16:25:55 »

тьфу-тьфу, по-моему как-то моя психика начала мне поддаваться,  может благодаря этому форуму. спасибо всем
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #103 : 16 Апрель 2011, 16:38:31 »

Когда я пришла на этот форум,то вообще боялась что либо есть,даже чай пустой пить....сейчас стараюсь не отказывать себе во многих продуктах.....правда отдел молочки,кисло-молочки прохожу мимо...боюсь еще....а так иногда кефирчика хочется попить...хоть глоточек((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Страх перед пищей!!!
« Ответ #104 : 16 Апрель 2011, 19:37:42 »

правда отдел молочки,кисло-молочки прохожу мимо...боюсь еще....а так иногда кефирчика хочется попить...хоть глоточек((
Я тоже раньше очень боялась. Но сейчас кушаю творог со сметаной, правда вибираю его в магазине как сапер блин :D, обязательно, чтоб упаковка плотная запаянная, срок годности - чтоб не больше чем пара суток назад был изготовлен, сметану беру только сегодняшнего или вчерашнего числа.
творог вот такой покупаю -
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.681 секунд. Запросов: 50.