«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Энтегнин,белый уголь.  (Прочитано 33404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Энтегнин,белый уголь.
« : 15 Январь 2010, 14:05:47 »

1-2 таблетки белого угля вместо горсти активированного


По инструкции к активированному углю, которую обычно не выдают (!) при покупке этого препарата, указано, что при отравлениях, прописанная в инструкции лечебная доза черного активированного угля превосходит любые мыслимые границы: 20-30 грамм, или 80-120 таблеток. Теперь на рынке появился более эффективный препарат - белый уголь. Две-три таблетки белого угля способны заменить целую горсть активированного угля.

С советских времен мы привыкли употреблять активированный уголь горстями. Чуть что не так с пищеварением, чего-то несвежего съели, или просто переусердствовали накануне с алкоголем – черный активированный уголь принимается, как дань традициям. При этом не менее традиционно жалуемся на неудобства: это сколько же его нужно проглотить, и как при этом липнущие к языку таблетки разжевать, чтобы через неопределенное время «попустило».

Недавно Украинская ассоциация клинического питания адресовала средствам массовой информации открытое письмо, подписанное десятками медиков из самых разных регионов Украины. Речь в этом документе шла о том, как важно перед употреблением любого лекарственного препарата внимательно прочитать инструкцию. И приведен был пример: тот самый активированный уголь, который, вопреки действующим в стране законам, почему-то отпускается из аптек населению без инструкции. Как оказалось, при отравлениях, прописанная в инструкции лечебная доза черного активированного угля превосходит любые мыслимые границы: 20-30 грамм, или 80-120 таблеток. Только вдумайтесь: десять блистеров активированного угля нужно разжевать, чтобы вывести из организма токсины, накопившиеся в результате отравления. А меньшая доза может быть неэффективна, и об этом сказано черным по белому! Потому-то, вероятно, и не дают аптекари нам в руки инструкцию, продавая копеечный блистер, чтобы мы не узнали этого их секрета!

Правильно ли мы поступаем, когда вопреки интенсивному развитию современной медицины, успешной борьбе за качество жизни во всем цивилизованном мире, продолжаем держаться архаичных, уходящих в небытие методов лечения, о которых уже давно забыли жители преуспевающих Западной Европы и Северной Америки? Нет ли более современных, эффективных, безопасных, и, - немаловажно, - удобных альтернатив?

Оказалось – есть. Например, одним из самых современных, эффективных и хорошо изученных сорбентов является прямой антипод черного активированного угля – Белый уголь. Это таблетки (а также порошок для приготовления суспензии), которые в пересчете на единицу массы способны связать в десятки раз больше токсических веществ, чем устаревший активированный уголь. Белый уголь уникален еще и тем, что таблетки являются растворимыми, и не требуют разжевывания или измельчения. Их достаточно просто запить водой. Выясняя мнение специалистов из Украинской ассоциации клинического питания, узнаем, что Белый уголь – это натуральный немецко-украинский препарат на основе экологически чистого сырья из Германии.  Это весьма полезное средство для любой домашней аптечки, особенно перед поездкой в отпуск, которое подходит для всей семьи, включая детей.

Две-три таблетки современного препарата способны заменить целую горсть активированного угля. И, что немаловажно, в каждую упаковку вложена инструкция. Так что можно почитать и знать, как принимать правильно.



Белый уголь — энтеросорбент четвёртого поколения, рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник энтеросорбентов с целью профилактики и ослабления симптомов ряда заболеваний.


 ЭНТЕГНИН

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит лигнина гидролизного (полифепана) 0,4 г; в контурной безъячейковой или ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 5 упаковок или в банках темного стекла по 50 и 100 шт., в коробке 1 банка.

Фармакологическое действие

Обладает высокой сорбционной способностью и неспецифическим детоксикационным действием. В просвете ЖКТ связывает и выводит из организма патогенные бактерии и бактериальные токсины, ЛС, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ (в т.ч. билирубина, холестерина, мочевины, метаболитов, ответственных за развитие эндогенного токсикоза).

Не токсичен, не всасывается, полностью выводится из кишечника в течение 24 ч.

Показания

Экзогенные и эндогенные интоксикации различного происхождения. Оказание первой помощи при острых отравлениях ЛС, алкалоидами, солями тяжелых металлов, алкоголем и другими ядами; комплексное лечение пищевых токсикоинфекций, сальмонеллеза, дизентерии, дисбактериоза, диспепсии, а также гнойно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся выраженной интоксикацией; гипербилирубинемия и гиперазотемия (при печеночной и почечной недостаточности); пищевая и лекарственная аллергия.

Профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Не рекомендуется применять при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, атонии кишечника, анацидном гастрите.

Способ применения и дозы

Внутрь, после предварительного измельчения, запивая водой, за 1 ч до еды и приема других ЛС. Дозу устанавливают в зависимости от тяжести заболевания. Средняя доза — по 4–6 табл. 3 раза в сутки (5–7 г/сут). При необходимости по рекомендации врача суточную дозу можно увеличить до 20–30 г в 3–4 приема.

Длительность лечения при острых состояниях — 3–5 дней, при аллергических заболеваниях и хронических интоксикациях — до 14 дней.

Повторные курсы через 2 нед по рекомендации врача.
Взаимодействие

Возможно уменьшение лечебного эффекта некоторых ЛС, принимаемых одновременно внутрь.

Побочные действия

В редких случаях — аллергические реакции, запор.

Длительное применение энтеросорбента (более 20 дней) может привести к нарушению всасывания витаминов, кальция (рекомендуется профилактический прием поливитаминов и препаратов кальция).


« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 14:33:36 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #1 : 20 Март 2010, 00:04:09 »

Интересная статья.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 00:13:18 »

Я слышала про белый уголь. Передача по телеку была, говорили, что он намного лучше активированного. Все спрсить хотела, не пробовал ли кто, да забывала.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #3 : 18 Июнь 2010, 21:21:00 »

я купила белый уголь, но он с сахаром...
надо было состав читать...  :D
---
написано принимать по 3 таблетки 3 раза в день; т.е. упаковка на день...
дорогой этот диоксид кремния (как Полисорб)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #4 : 19 Июнь 2010, 08:32:47 »

Nothing, я не пойму, белый уголь и полисорб-одно и тоже, тоже диоксид кремния?
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #5 : 19 Июнь 2010, 11:35:24 »

да  yes
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #6 : 24 Июль 2010, 22:21:59 »

 Действующее вещество--в составе  препарата 1 таблетка содержит лигнина гидролизного (полифепана) 0,4 г. Ничего нового, обычный Полифепан , по другому упакованый. Есть научные работы о сравнении углей, полифепана, энтеросгеля, смекты и т.д.. В этих работах указано что у здоровых добровольцев на 10 день -уголь, полифепан и другие( этих груп) вызывали воспаление кишечника! Только Энтеросгель и Смекта, не вызывают никаких воспалений кишечника, при любой продолжительности приема! На 10-й день у здоровых. Обратите на это внимание.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2010, 16:01:05 »

белый уголь правда больше всасывает?
Записан

LillyBill

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2010, 22:02:21 »

Цитировать
белый уголь правда больше всасывает?

Правда-правда)) не зря ж его принимают при самых различных проблемах: от отравлений до аллергии. А вообще вещь хорошая, на своем опыте говорю. Даже после похмелья выручал, когда на утро совсем загибать стало. когда подруга принесла, и название сказала, я посмеялся) но оказалось действительно то что нужно было. Одна таблетка белого угля заменяет почти десяток черных - это я уже в статье считал, да и по телевизору показывали не раз. поэтому с собой беру постоянно.
так что даже не смотря на цену, на мой взгляд стоит подстраховаться и брать для любого случая))
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 22:20:20 от LillyBill »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010, 08:39:02 »

Вот я думаю, что дешевле будет- неосмектин, энтеросгель или белый уголь? Так как вздутие каждый день. Белый уголь ещё не пробовала, цена у него "хорошая".
Записан

xaria

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 00:35:07 »

Цена у белого угля не такая уж и большая, я лично стараюсь на здоровье не экономить, при том что у меня как всегда какие-то проблемы с желудком бывают. Месяц назад очень сильно отравилась, и углём спаслась. Тогда его и попробывала в первый раз по совету врача. Вот теперь пачку всегда держу при себе, на всякий.
Записан

Beauty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2010, 12:58:07 »

В принципе для профилактики нормально по цене, если учесть. сколько надо есть активированного, вообще разницы почти не будет. Но белый чем удобен - если уезжаешь надолго, то несколько пачек активированного с собой не повезешь, очень много места занимает, даже простые бумажные, плюс рвутся и мнутся, а таблетки крошатся. Вот с белым таких проблем нету.
Записан

olasolnceplag

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #12 : 08 Июнь 2012, 15:12:52 »

Nothing, я не пойму, белый уголь и полисорб-одно и тоже, тоже диоксид кремния?
Совсем не одно и то же. Как по цене, так и по воздействию. Полисорб на вкус противен, честно говоря. Классический энтегнин мне понравился больше. Да и упаковка у него удобная - в таблетках, не надо разводить порошки.
Записан

violeta3000

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #13 : 08 Июнь 2012, 16:55:53 »

Совсем не одно и то же. Как по цене, так и по воздействию. Полисорб на вкус противен, честно говоря. Классический энтегнин мне понравился больше. Да и упаковка у него удобная - в таблетках, не надо разводить порошки.

Эубикор в порошке, я пробовала, только не разводила, а просто засыпала) А энтегнин нет, надо попробовать, а то в аптеках предлагают только хорошо прорекламированные продукты...Я как раз завтра за город собиралась, нужно с собой, на всякий взять
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Энтегнин,белый уголь.
« Ответ #14 : 22 Август 2014, 23:21:00 »

Народ,а когда этот белый уголь надо принимать:например при расстройстве ЖКТ,перед застольем вроде слышал тоже хорошо идет(только не понял почему-ведь если обожрешься за столом он не поможет?),после застолья на другой день(почему?),при метеоризме,диареи/прочее?И чем он отличается например от Смекты-что лучше и в каких случаях? Я заинтересовался белым углем совсем недавно и случайно:съел чего то не того как обычно и меня второй день мучила диарея/расстройство кишечника,пил Смекту но на второй день обнаружил что Смекты больше в доме нет,идти в аптеку было лень но живот "крутило",порыскав по полкам нашел упаковку белого угля-вспомнив что когда то слышал про него положительно решил принять пару таблеток и о,чудо-через полчаса я почувствовал себя намного лучше а к утру был вообще здоровеньким :-)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 54.