«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: "Светилы" медицины в интернете.  (Прочитано 28030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Malahov

  • Гость

Предлагаю завести коллекцию перлов "светил" медицины в интернете, занятых рекламой своих медицинских лавочек.
"Не нарадует" доктор Василенко, отвечающий всем подряд: "У вас батенька синдром раздраженного кишечника, вот ссылочка - почитайте." А то, человек сам про СРК не знает. При чем, человек ему пишет "У меня гастродуоденит хронический, да еще с хеликобактером плюс ДЖВП". Скажите Вы человеку - лечи мол свой гастродуоденит с ДЖВП и будет тебе счастье. И то полезнее, чем "У вас СРК!"
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #1 : 12 Июнь 2007, 01:19:32 »

Да согласна с др.малаховым,Василенко всем ставит срк.
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #2 : 13 Июнь 2007, 17:57:17 »

А людям то, от этого никакой пользы. Я думаю, что срк - это комплекс симптомов, характерных для того или иного заболевания ЖКТ. Соответственно, лечение СРК может быть лишь симтоматичным, т.е. имодиумом снимать проявления. Лечить надо саму причину - конкретное заболевание ЖКТ (гастрит, гепатит, ДЖВП и т.п.).
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #3 : 10 Август 2007, 15:18:23 »

Господа,извините но я сейчас буду ругаться!!!!!
Разве Вы когда нибудь видели чтоб какой нить доктор в нете говорил по делу ?
Хотя бывает - но очень редко
В одном могу Вас уверить - от лчения всяких там гастритов дуоденитов  ДЖВП и прочей байды Вам точно легче не станет !!!!! (мой и не только мой опыт)
А чтобы поставить СРК надо исключить органику (сделать колоноскопию,гатроскопию УЗИ органов брюшной полости) - если на этих обьследованиях нашли только гастриты с дуоденитами, то причину симптомов надо искать в ДРУГОМ
Я сам сейчас в процессе обследования,но для себя выделил 3 пути -
1)исключение(или не  дай Бог лечение) целиакии(тк повышены антитела)
2)возможно поможет лечение у психиатора совместно с гастроподдержкой (этот пункт мотивирован тем что я неоднократно слышал об исчезновении этих симптомов под крылом  психиатора)
3)И остается чисто симптоматическое лечение: антисептик,иммодиум,метеоспазмил,карбонат кальция,препараты висмута
И добалю что в этот варианте лекарства надо пить не в тех количествах что доктор прописал,а в тех которые приносят результат(естественно соблюдая предосторожности написанные и инструкциях)
Записан

admin

  • Гость
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #4 : 20 Август 2007, 17:45:44 »

Мои "5 копеек" в копилку к светилам медицины ???
Проверить психологическую симптоматику срк можно например выпив алкоголь, если причина срк психологического характера, то симтомы должны исчезать на время.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #5 : 21 Август 2007, 01:34:34 »

анти,впринцепе смысл верный,но алкоголь он сам по себе может так сказать остановить движения жкт,многие у кого срк скажут что алкоголь им на время помогал,и мне помогал,а 1 раз не помог вообще,только ухудшил состояние.Так что валерьянка я думаю самое то))
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #6 : 21 Август 2007, 16:38:20 »

Проверить психологическую симптоматику срк можно например выпив алкоголь, если причина срк психологического характера, то симтомы должны исчезать на время.
У меня так!!!  :o
Записан

admin

  • Гость
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #7 : 22 Август 2007, 14:31:07 »

Только вот пить алкоголь совершенно нельзя, так как ухудшается состоянее органов жкт, печени и обостряются фоновые заболевания срк.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #8 : 22 Август 2007, 20:10:04 »

Анти , а откуда Вы узнали про алкаголь ?
Просто у меня именно так - когда выпью водки(ни в коем случае не пиво или вино),
симтомы до утра исчезают.Я тоже это заметил и это меня тоже навело на мысль о психосоматике.
Но единственное НО - мне сейчас хотят поставить целиакию
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #9 : 24 Август 2007, 00:30:40 »

А мне наоборот пиво нормально, а от водки или вина какое-то ухудшение, наверно состояние алкогольного опьянения дает у меня свой эффект, когда оно именно легкое.  ::)
Записан

admin

  • Гость
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #10 : 26 Август 2007, 15:49:58 »

ПРОКРУСТ, мысли про алкоголь из личного опыта. Просто алкогольное опьянение помогает отвлечься от проблем с кишечником на психологическом уровне, впрочем как и от любых других проблем. У меня во время алкогольного опьянения проблемы с кишечником исчезают на 90%, но зато потом становиться заметно хуже, так как алкоголь имеет агрессивное влияние на физическом уровне на флору кишечника, на органы пищеварения и сосуды. Алкоголь я стараюсь не употреблять и никому не советую. Алкоголь - это зло! o:-)
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #11 : 26 Август 2007, 22:04:20 »

Уай, в меру надо, в меру. А если совсем не пить - это как же, это ж одна из скромных радостей жизни, совсем мутировать можно  :D

ПыСы: Я редко пью, примерно раз в месяц (не в жопито).
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #12 : 27 Август 2007, 03:39:11 »

Ну алкаголю есть достойная замена - кодеин например :))))) (простите за пропаганду)
А алкаголь и впрямь все это убирает на вечер - а с утра еще хуже чем обычно.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #13 : 28 Август 2007, 16:36:26 »

Это мне раньше наутро плохо было, а теперь нормально.  :)

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 16:49:26 от Viktoria »
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: "Светилы" медицины в интернете.
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2007, 01:28:06 »

при алкаголе пища затормаживаеться в продвижении на время,а утром ускоряется. ИМХО
Послано: 03 Сентября 2007, 23:25:01
Василенко отжигает,на сайте своём,он там вроде как консультирует,а на самом деле он просто рекламирует свои услуги.Приходите и платите.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 54.