«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Визит к проктологу!  (Прочитано 144834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #15 : 20 Май 2010, 22:40:23 »

Девчонки, а зачем вы к проктологам то ходите, если колоно почти все прошли? Че он вам нового расскажет?
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #16 : 20 Май 2010, 23:15:10 »

Это разные вещи. Проктолог делает РРС(не знаю как это расшифровуется), это вводится металлическая штучка 20 см  с подсветкой и смотрится прямая и если получится сигмовидная кишка.При этом обследовании врач может более детально исследовать прямую кишку. А вообще я например это делала до колоно, т.к. это менее травматично. А еще мне делали Ро-исследование(контрастной смесью). Это обследовали всю толстую кишку(рентген), вот тогда-то я впервые узнала, что у меня врожденная аномалия кишечника: трансверзоптоз(опущение поперечно-ободочной кишки) и долихосигма(удлинение сигмовидной кишки,к-я делает дополнительную петлю). На тот момент врач сказал, что симптомы не совпадают с диагнозом, типа по идее должен быть запор. Кстати, мама говорит, что в детстве у меня такая склонность была. Я поменяла кучу врачей и вот только недавно нашла адекватного врача, к-я сказала, что вся моя проблема в этой аномалии кишечника, что именно из-за этого нарушается микробиоценоз кишечника. Вот я и сама не пойму от чего это у меня. С одной стороны мне реально помогают противомикробные препараты, с другой стороны, началось все это после родов(недосыпания, недоедания и т.д.). Но врач не исключает и лечение психики, но говорит, что найти хорошего психиатра нереально. Можно полечить психику так, что потом хуже будет...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #17 : 21 Май 2010, 02:59:16 »

Если колоно делали - можно не ходить, ну разве что гемор беспокоит  :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #18 : 15 Июль 2010, 00:48:39 »

Идете к проктологу и он Вам все расскажет что, как,когда ,и как готовиться и надо ли вообще. Если человек Вам не понравится(первый раз идите поговорить), найдите другого. Специалистов в этой отрасли очень много. У нас в городе семейные династии трудятся. Помните! При обследованиях могут чем нибудь заразить!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #19 : 15 Июль 2010, 01:34:34 »

Помните! При обследованиях могут чем нибудь заразить!
а могут поставить диагноз и назначить лечение:)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #20 : 15 Июль 2010, 01:46:31 »

Господи, Академик, да чтож вы все время запугиваете. Заразить могут везде, и в косетическом кабинете, и при сдаче крови, да и в маркетк простом, грипп подхватить можно. Если так про все париться то как жить то.
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #21 : 15 Июль 2010, 09:23:13 »

Это разные вещи. Проктолог делает РРС(не знаю как это расшифровуется), это вводится металлическая штучка 20 см  с подсветкой и смотрится прямая и если получится сигмовидная кишка.При этом обследовании врач может более детально исследовать прямую кишку. А вообще я например это делала до колоно, т.к. это менее травматично. А еще мне делали Ро-исследование(контрастной смесью). Это обследовали всю толстую кишку(рентген), вот тогда-то я впервые узнала, что у меня врожденная аномалия кишечника: трансверзоптоз(опущение поперечно-ободочной кишки) и долихосигма(удлинение сигмовидной кишки,к-я делает дополнительную петлю). На тот момент врач сказал, что симптомы не совпадают с диагнозом, типа по идее должен быть запор. Кстати, мама говорит, что в детстве у меня такая склонность была. Я поменяла кучу врачей и вот только недавно нашла адекватного врача, к-я сказала, что вся моя проблема в этой аномалии кишечника, что именно из-за этого нарушается микробиоценоз кишечника. Вот я и сама не пойму от чего это у меня. С одной стороны мне реально помогают противомикробные препараты, с другой стороны, началось все это после родов(недосыпания, недоедания и т.д.). Но врач не исключает и лечение психики, но говорит, что найти хорошего психиатра нереально. Можно полечить психику так, что потом хуже будет...
мне тоже последний врач сказала, что причина в неправильном кишечнике, что где-то загнуто,удленнено и расположено низко......До этого другие врачи ничего такого не говорили, говорили просто я такой комплекции. И почему-то мне больше верится что не из-за неправильного кишечника у меня все, т.к. раньше то у меня было все хорошо и при таком кишечнике... а вот сейчас вот так, думаю проблема не в этом, в чем-то другом.....
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #22 : 15 Июль 2010, 12:52:26 »

Трата времени. Дорогу переходите по сторонам смотрите.Как показывает история болезни только добавляются. Немного информации. Источник И.В.Шахгильдян "Парентеральные вирусные гепатиты"стр.174 При разведении 10мл.сыворотки крови больного Гепат В содержащей вирус НВ, в обьеме бассейна "Олимпийский", ее инфекционность сохранится. стр.182 По сведениям Минздрава РФ, в 1990г. 60% были инфицированы в ЛПУ. В некоторых больницах колоноскопы для имеющих маркеры гепатитов отдельные!  В гнойно-хирургических,инфекционных отделениях  положено раз в 4 года сделать кап.ремонт при котором срубывают штукатурку т.к. больные не выздоравливают и поступают с одним диагнозом, а уходят с другими. 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #23 : 15 Июль 2010, 13:17:46 »

Я вот не пойму, для чего все эти страхи Академик пишет во всех темах? Это призыв - обследование не делайте - заразитесь! Таблетки не пейте - там яды! и т.д. и т.п.
Академик, вы сами то обследования проходили какие нибудь? Вы анализы на улице что ли сдавали? (в стенах то инфекция)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #24 : 31 Июль 2010, 12:09:02 »

Я вот не пойму, для чего все эти страхи Академик пишет во всех темах? Это призыв - обследование не делайте - заразитесь! Таблетки не пейте - там яды! и т.д. и т.п.
Академик, вы сами то обследования проходили какие нибудь? Вы анализы на улице что ли сдавали? (в стенах то инфекция)
У меня сложилось впечатление, что это троллинг... Так что не поддавайтесь на провакации, так сказать не кормите тролля;)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2010, 23:59:26 »

Проктолог делает РРС, это вводится металлическая штучка 20 см  с подсветкой и смотрится прямая и если получится сигма. При этом обследовании врач может более детально исследовать прямую кишку. .. это делала до колоно, т.к. это менее травматично.
Ректоскопы есть и длиннее. При определенной технике могут на 30сантиметров посмотреть. Подготовка проще чем на колоно. Можно в день обследования, клизьму с нормаколом(60мл.) в отделении и Вы готовы(вызывает выделение воды и все очищается в прямой и сигме). Проктолог видит лучше чем на колоно, как Вы себя в зеркале. ТВ изображение дает грубую картину. Но вот биопсия при ректоскопии, отщипывает более крупные ткани. Щипчики ректоскопические меньше не откусят. При колоно срезается меньше кусочек. Боли при срезах нет.  Проктолог может прижечь место среза, вот это кратковременно болезненно(в момент прижигания).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2010, 02:31:24 »

мне во время колоно ничего не срезали... по-моему, её (биопсию) вообще без спроса не делают.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2010, 17:41:54 »

может кто-нибудь посоветовать проктолога в Москве, женщину?
Записан

Надежда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2010, 22:20:57 »

В ГНЦ проктологии на ул. Салям Адиля есть женщина .даже две врачи-проктологи.Позвоните.запишитесь...тел можно найти в инете.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #29 : 05 Январь 2011, 13:29:52 »

Горковцов А.В., Ромашка Е.М., Левушкина А.И., Ракчеев Б.Ю.
Метод подготовки толстой кишки к ректосигмоскопии в амбулаторно-поликлинических условиях

    Цель. Обоснование применения бисакодила для подготовки пациента к ректосигмоскопии.
    Материал и методы. 50 пациентам основной группы проводилась подготовка к ректосигмоскопии с помощью ректальной формы бисакодила (препарат «Дульколакс»). Контрольную группу составили 30 пациентов, которых к исследованию готовили традиционным методом: 2 очистительные клизмы накануне исследования и 2 – утром в день исследования.
    Результаты. В контрольной группе неудовлетворительная подготовка, исключавшая осмотр даже прямой кишки, наблюдалась у 10% пациентов; у 40% больных подготовка была удовлетворительной, у 33% – хорошей, у 17% – очень хорошей. В основной группе подготовка к ректосигмоскопии была признана неудовлетворительной у 2% пациентов, удовлетворительной – у 10%, хорошей – у 40% и очень хорошей – у 42%. У абсолютного большинства больных этой группы были созданы хорошие условия для проведения внутрипросветных манипуляций: значительно уменьшились такие явления, как «бликование» слизистой оболочки кишки и «сухое» операционное поле. Побочные эффекты подготовки бисакодилом у подавляющего большинства больных были незначительными.
    Выводы. Метод подготовки толстой кишки к осмотру с использованием ректальной формы бисакодила зарекомендовал себя как быстрый, физиологичный и с хорошим качеством подготовки прямой, сигмовидной и нисходящей ободочной кишки, хорошо переносимый пациентами.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 54.