«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Визит к проктологу!  (Прочитано 144324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Визит к проктологу!
« : 24 Февраль 2010, 14:25:44 »

В одной из тем, кажется в теме про колоноскопию, была затронута тема, как готовиться для визита к проктологу...Меня тоже интересует такой вопрос, т.к. нужно идти....Однажды уже ходила, но врач меня не осматривал, посмотрел только мои анализы и живот помял.....
Про геморрой я тогда смолчала, врач мужчина был..вот нужно осмелиться, идти и сказать....Женщин проктологов у нас нет((( в городе, да и в областной тоже мужик....Неудобно и неприятно это все....
Кто был у проктолога, как все? больно при осмотре? сильно давит? потом попа не болит?
И как готовиться надо? тут кто-то написал, что надо фортрансом....но мне кажется зачем? ведь не колоноскопия же это......
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 14:37:10 »

Это я Что то ступила,думала про Колоноскопию.Все просто,пару дней Не есть газообразующих продуктов,за день эспумизан 3раза по 2,и клизма вечером и наутро.Я однажды чуть Не дошла,но так и Не дошла,Но тоже собираюсь:(

Добавлено: 24 Февраль 2010, 13:48:50
Кстати эта подготовка нужна если Тебя будут смотреть аноскопом или ректоскопию,а если пальцевое то моя подружка вообще Не готовилась
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 14:48:50 от Madonka »
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #2 : 24 Февраль 2010, 20:01:00 »

На сайте института проктологии gnck.ru написано что к визиту проктолога нужно готовиться либо обычными клизмами, либо клизмами микролакс. На счет обычных понятно, там написано что надо вечером накануне и с утра сделать клизму. А вот кто-нибудь готовился микролаксом? Я так понял микролакс нужно только с утра ставить?
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #3 : 25 Февраль 2010, 17:37:08 »

когда я проходила обследование - ректороманоскопию (еще и ирригоскопию),то сказали с 14.00 не кушать и с интервалом 2 часа сделать четыре клизмы (в этот день),утром сделать 2 клизмы и можно слегка позавтракать и к врачу.Объем одной  клизмы  должен составлять 1-1,5 литра прохладной кипяч. воды  и влить полностью, правда я намучалась,т.к. удержать много было трудновато. :o.а делала сама.А в других больницах,я знаю, предлагают и фортранс пить.
Тоже была у мужчины :-[. Мне было больно,потому что была киста яичн.+ перед месячн,хотя медсестра мне сказала, что это не больно - просто неприятно..Ну а потом было нормально good :D (в смысле не болело ничего).
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 20:47:38 »

А что используется для очистки: кружка Эсмарха или спринцовку?
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #5 : 26 Февраль 2010, 10:38:04 »

Спринцовка не пойдет (объем маленький),т.к. 1-1,5л нужно влить за один раз (желательно). Кружка Эсмарха правильно - но самому, наверное,неудобно. Я использовала грелку объемом 2 литра (со спец. шлангом и наконечником),её можно подвесить повыше.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #6 : 03 Март 2010, 17:46:39 »

Я тут умничала,советы давала...Завтра иду знакомить свою попу с проктологом :-[ и вот теперь сама думаю-готовиться или нет для пальцевого исследования...?

Добавлено: 04 Март 2010, 19:44:54
Как чувствовала Что будет симпатичный мужик! Хорошо хоть накрасилась! Серьезный,слегка за 30. Только кто ж сказал Что это Не больно!?! Хотя он сказал,тебе Не больно.а неприятно...
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 20:44:54 от Madonka »
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #7 : 20 Апрель 2010, 17:06:46 »

А никто не знает,проктологи-женщины бывают вообще?)
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 17:45:50 »

Женщину-проктолога я видела один раз в жизни yes и то в детской филатовской больнице,откуда собственно и начался мой путь по удивительной стране "Засрания" wink
Записан
Я властелин Колец!

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 19:45:59 »

Наверное не женская это работа.. эххэх :D
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 20:02:09 »

да что ж такое...где бы ее взять)

Добавлено: 22 Апрель 2010, 09:56:47
Вчера видела женщину -проктолога из кемерова в криминальной хронике))))Она делала массаж и воровала деньги у клиентов,из-за микроскопической з/п врача!Эх,я только про себя подумала-в Москву ее надо,тут же "золотое дно")Клиентов было бы хоть отбавляй!
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 10:56:47 от ProSto Ya »
Записан

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #11 : 24 Апрель 2010, 08:08:38 »

 а я вот как раз записывалась в Кемерово к проктологу-женщине, искала женщину долго, правда дойти до неё не дошла.....все вот собиралась, может это и она....Записывалась в центре проктологии г. Кемерово
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #12 : 02 Май 2010, 15:58:04 »

Ну вот,одной женщиной-проктологом меньше...Вот я думаю,может в институте проктологии все-таки есть...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #13 : 02 Май 2010, 16:52:39 »

Я тоже собираюсь к проктологу, но во первых мне стремно, а во вторых где найти хорошего? Кто-нибудь может посоветовать хорошего в Москве?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #14 : 20 Май 2010, 15:19:08 »

Была 3 раза! Правда, у женщины. Чего там только не нашли... и геморрой и трещину и короче поставили проктосигмоидит. Хотя, меня ничего не беспокоит. А на самом деле ТАМ вот такая петрушка! Я считаю, что к проктологу надо обязательно, вообще надо знать все свои болячки.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 54.