«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Адаптол  (Прочитано 70771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SunАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Адаптол
« : 03 Март 2010, 18:16:57 »

АДАПТОЛ


Лекарственные формы

таблетки 500мг


Производители

Олайнфарм(Латвия)


ФармГруппа

Транквилизаторы разных групп


Международное непатентованное наименование

Адаптол


Состав

Действующее вещество: Мебикар. Вспомогательные вещества: Метилцеллюлоза, кальция стеарат.


Фармакологическое действие

Мебикар устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность, оказывает ноотропное действие. Успокаивающий эффект не сопровождается миорелаксацией и нарушением координации движений. Не снижает умственную и двигательную активность и может применяться в течение дня. Мебикар облегчает или снимает никотиновую абстиненцию. Мебикар хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, максимальная концентрация достигается через 30 минут после приема. Мебикар проникает во все ткани и жидкости организма, не метаболизируется и не накапливается в организме.


Показания к применению

Неврозы и неврозоподобные состояния, протекающие с явлениями раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревоги и страха. Препарат назначают для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов, с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов. Возможно применение препарата при кардиалгиях различного генеза. Применяют в комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака.


Противопоказания

Индивидуальная непереносимость действующего вещества или вспомогательных веществ, беременность, кормление грудью.


Побочное действие

Возможны аллергические реакции и диспептические расстройства, снижение артериального давления и температуры тела, которые нормализуются самостоятельно.


Взаимодействие

Препарат можно сочетать с нейролептиками, транквилизаторами (бензодиазепинами), снотворными средствами, антидепрессантами и психостимуляторами.


Передозировка

При подозрении о передозировке следует вызвать врача, провести детоксикацию, в том числе промывание желудка.


Особые указания

Нет.


Ребят, в другом разделе вычитала про этот препарат, вроде как хорошие отзывы, порылась в нете-тоже ничего плохого-имею в виду без особых побочек и все такое, сегодня наконец-таки купила, буду пить, продали без рецепта, в первой аптеке отказались без рецепта продавать, в другой повезло. Сюда прошу писать тех, кто принимает или принимал или только собирается принимать адаптол, какова эффективность данного препарата лично для вас в плане купирования тревоги, связанной с выходом на улицу, в общественные места и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 21:19:28 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Адаптол
« Ответ #1 : 03 Март 2010, 19:05:36 »

Sun,исправьте пожалуйста свое сообщение в соответствии с правилами этого раздела.
http://forum.srk.su/index.php?topic=361.0
В противном случае тема будет удалена.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

SunАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Адаптол
« Ответ #2 : 03 Март 2010, 19:25:43 »

А что, извините, я сделала не по правилам?! Афобазол из той же серии лекарств, но тема стоит и успешно обсуждается или у вас личная неприязнь?!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Адаптол
« Ответ #3 : 03 Март 2010, 19:34:10 »

Почему столько агрессии?Я Вам сделала больно? :)
Тема должна содержать аннотацию на препарат,будьте добры поправить.

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

SunАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Адаптол
« Ответ #4 : 03 Март 2010, 21:06:52 »

Про аннотацию в правилах ничего не сказано, может следут тогда прямо прописать в правилах-"создавая тему про конкретный препарат следует обязательно указывать данные о нем". Просто не во всех такого рода созданных темах выклыдвают аннотацию, вот и я решила, что в этом нет особой необходимости, т.к. гуглить умеют все. Про "почему столько агрессии" сама созданная тема, думаю, говорит за себя-да, я нервная, стала такой из-за срк((( Про больно-не больно, скорее неприятно, когда тему, принципиально не отличающуюся ничем от других, хотят вот так удалить. А аннотация щас будет....

« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 21:21:00 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Адаптол
« Ответ #5 : 03 Март 2010, 21:18:47 »

Про аннотацию в правилах ничего не сказано
Sun,все-таки сказано:
Раздел предназначен для публикации описаний лекарств применяемых при СРК и органов ЖКТ
Цитировать
Просто не во всех такого рода созданных темах выклыдвают аннотацию
Пересмотрю и поправлю темки,спасибо,что подсказали.
Цитировать
Про "почему столько агрессии" сама созданная тема, думаю, говорит за себя-да, я нервная, стала такой из-за срк(((
Сорри,я совсем не хотела Вас нервировать,просто работа у меня такая :-[
Цитировать
А аннотация щас будет...
Теперь все в полном порядке,претензий никаких нет friends
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

kaspirskiy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Адаптол
« Ответ #6 : 21 Июнь 2010, 14:52:03 »

Ерунда редкая, вообще никакого действия причем нинакого-знакомые тоже пробывали- кто от нервов кто от тревожности кто от нечего делать
Глупо выброшенные деньги
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Адаптол
« Ответ #7 : 21 Июнь 2010, 16:00:54 »

Ерунда редкая, вообще никакого действия причем нинакого-знакомые тоже пробывали- кто от нервов кто от тревожности кто от нечего делать
Глупо выброшенные деньги
Кто от нечего делать это сильно ))))
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Адаптол
« Ответ #8 : 14 Май 2011, 00:03:07 »

Пью адаптол 10-й день. Стало легче (уменьшилась тревога и страх) после приема первой же таблетки. Но в целом не могу сказать, что за 10 дней далеко продвинулась... То есть из нервного срыва он меня вывел, но СРК как был, так и процветает(((
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Адаптол
« Ответ #9 : 23 Май 2011, 18:11:51 »

а его надо разжевывать или глотать?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Адаптол
« Ответ #10 : 24 Май 2011, 23:29:45 »

Мимоза вы его в рот брали? Как его можно разжевать :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Адаптол
« Ответ #11 : 25 Май 2011, 01:27:39 »

нормальное лекарство. пила его несколько раз, по 2 упаковки. ушла нервозность и вернулся сон. меньше стал беспокоить срк. но был такой эффект - я не грустная, но и веселиться тоже не могла. была просто убийственно спокойной, что бы не происходило.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Адаптол
« Ответ #12 : 25 Май 2011, 01:54:55 »

Мимоза вы его в рот брали? Как его можно разжевать :)
да, оно такое горькое.. брр.. что у меня потом во рту весь день такой неприятный привкус

Добавлено: 25 Май 2011, 01:59:22
нормальное лекарство. пила его несколько раз, по 2 упаковки. ушла нервозность и вернулся сон. меньше стал беспокоить срк. но был такой эффект - я не грустная, но и веселиться тоже не могла. была просто убийственно спокойной, что бы не происходило.
я вот 2 дня пью, но мои боли ничуть не меньше
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Адаптол
« Ответ #13 : 25 Май 2011, 03:25:58 »

Мимоза
а у меня были проблемы не в болях. я когда нахожусь в напряжении, и особенно в людном тихом месте, у меня начинается метеоризм  :-[ а стоит моему животу даже тихонько уркнуть, я начинаю нервничать, и всё идёт по замкнутому кругу. мне адаптол помогал успокоиться и не думать о животе всё время.
а боли и прочие неприятные вещи он не снимает к сожалению
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Адаптол
« Ответ #14 : 25 Май 2011, 08:10:25 »

Мимоза
а у меня были проблемы не в болях. я когда нахожусь в напряжении, и особенно в людном тихом месте, у меня начинается метеоризм  :-[ а стоит моему животу даже тихонько уркнуть, я начинаю нервничать, и всё идёт по замкнутому кругу. мне адаптол помогал успокоиться и не думать о животе всё время.
а боли и прочие неприятные вещи он не снимает к сожалению
а мне вот кажется, что от него хуже стало животу, либо просто совпало.. но я позавчера начала пить, а вчера сходила в Т 3 раза и сегодня ночью 3 раза.. а до него 1 раз ходила..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 55.