СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
23 февраля 2018, 06:49:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: амебиаз - анализ с консервантом  (Прочитано 10191 раз)
НаташаЦАвтор темы
Новичок

Зодиак: Рак
Страна: Россия
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« : 08 марта 2010, 00:33:08 »

Здравствуйте. Накипело, поддержите морально, плиз))
У очередного гастроэнтеролога анализ на яйца гельминтов и простейшие выявил амеб (я даже обрадовалась, что хоть кого-то нашли=)). В этой клинике, для сбора материала выдается пробирка с консервантом. Доктор прописала интетрикс, энтерол и бактистатин. Кто-нибудь боролся с амебами такими методами? И что вы думаете по поводу диагностики с консервантом? Вроде логично его использовать, раз амебы выявляются только в течение 15 минут после дефекации. Удивительно тогда, что так мало лабораторий таким способом ищут простейших...
Sanchik
VIP

Зодиак: Близнецы

Больной пошел на поправку, но не дошел.

Награды
« Ответ #1 : 08 марта 2010, 01:46:45 »

И что вы думаете по поводу диагностики с консервантом? Вроде логично его использовать, раз амебы выявляются только в течение 15 минут после дефекации. Удивительно тогда, что так мало лабораторий таким способом ищут простейших...
Вообще то амеб ищут не в кале, а в сыворотке крови. Т.е при анализе на амебиаз берут кровь.

Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Versase
Знающий участник

Зодиак: Стрелец
Тип СРК: С

Награды
« Ответ #2 : 08 марта 2010, 09:56:04 »

Копроскопия определяет и цисты амеб тоже. А вот сдача крови, как и желчи - берется в основном на лямблии и описторхов.
Sanchik
VIP

Награды
« Ответ #3 : 08 марта 2010, 12:37:53 »

Копроскопия определяет и цисты амеб тоже. А вот сдача крови, как и желчи - берется в основном на лямблии и описторхов.
Открываем и читаем как определяется амебиаз современным путем
 http://www.bioritm.biz/Amebiaz
 где написано-"Материал для исследования: сыворотка крови"

И тут на сайте НИИ им Габричевского(думаю не нужно коментировать что это за заведение)  http://gabrich.com/infections/
Следует найти в списке "Лабораторная диагностика амебиоза"
Навести курсор на символ "баночка" и появится всплывающее окно с надисью как правильно сдавать анализ. Где написано "Кровь из вены".
примерно так

Конечно не спорю, раньше амебиаз определяли по анализу кала. Но этот анализ не совсем эффективен .Да и было это при "царе горохе".

Versase
Знающий участник

Награды
« Ответ #4 : 08 марта 2010, 12:56:28 »

Мне до НИИ Горбачевсого далековато, а вот методом флотации делают почти во всех клиниках. А в больницах тем более все делается через копроскопию. А эффективность уже дело другое.
Sanchik
VIP

Награды
« Ответ #5 : 08 марта 2010, 13:13:29 »

Мне до НИИ Горбачевсого далековато, а вот методом флотации делают почти во всех клиниках. А в больницах тем более все делается через копроскопию. А эффективность уже дело другое.
Versase? Ну так изначально я про анализ крови для НаташаЦ писал. Она в Питере живет.
Там, я думаю, такие анализы доступны. А главное они более эффективны.

ТИГРИЦА
Активный участник

Зодиак: Лев
Страна: Турция
Тип СРК: Д

тигра я

Награды
« Ответ #6 : 08 марта 2010, 15:04:38 »

Санчик и Версаче не спорьте. вы оба правы. Но анализ крови во сновном выявляет внекишечный амебиаз. А вот по калу смотрят кишечные формы, так называемя амебная дизентерия. Делается анализ тут-же , кал не должен ждать. Но лучше всего делать по калу анализ на амебный антиген. Он самый точный.
Sanchik
VIP

Награды
« Ответ #7 : 08 марта 2010, 17:33:14 »

Санчик и Версаче не спорьте. вы оба правы. Но анализ крови во сновном выявляет внекишечный амебиаз. А вот по калу смотрят кишечные формы, так называемя амебная дизентерия. Делается анализ тут-же , кал не должен ждать. Но лучше всего делать по калу анализ на амебный антиген. Он самый точный.
ТИГРИЦА! Зайди пожалуйста по ссылке на Габричевского и посмотри что там по калу амебный антиген вообще не определяют. А определяют его по крови....
НИИ им Габричевского это один из ведущих институтов  эпидемиологии и микробиологии России. Если вообще не сказать что единственный.
Думаю что если бы по калу анализ на амебиаз был бы более эффективен, то его бы делали в этом институте по калу. Но делают по крови однако.... Не догадываетесь почему?
Уж точно не от нечего делать.

Versase
Знающий участник

Награды
« Ответ #8 : 08 марта 2010, 17:59:10 »

По калу смотрят цисты паразита.
НаташаЦАвтор темы
Новичок

Зодиак: Рак
Тип СРК: Д+М

Награды
« Ответ #9 : 09 марта 2010, 01:10:56 »

спасибо. Тут гораздо быстрее процесс идет - я к врачам год ходила, только четвертый гастроэнтеролог амебиаз предположил)) Я правильно поняла, что после того, как в кале их не станет, надо идти кровь сдавать, чтобы внекишечный исключить?
ТИГРИЦА
Активный участник

тигра я

Награды
« Ответ #10 : 09 марта 2010, 01:22:03 »

Санчик, я не живу в России уже лет десять и данного лечебного учреждения не знаю. Моя информация почерпана из лаборатории Европейского маштаба и Америки. Так вот забор крови на антиген делают при подозрении на внекишечный амебиаз. Соответственно если в кале амебы или цисты не обнаружены. Амебный антиген по калу дает 99% результат при цистах. Все зависит от того какая лаборатория и какие реактивы используют. По-этому я с вами не спорю, т.к. не знаю , что используется в России. А здесь, так как я описала.
Sanchik
VIP

Награды
« Ответ #11 : 10 марта 2010, 00:00:53 »

Санчик, я не живу в России уже лет десять и данного лечебного учреждения не знаю. Моя информация почерпана из лаборатории Европейского маштаба и Америки.
Ну евро-лаборатории и американские это сила!
Нам до них....
Только почему то девченки живущие в Европе и в Америке тут с нами тусуются....
Видимо в Европе и в Америке не догадываются что у них, оказывается, хорошие лаборатории...
Медицина и в Европе и в Америке-фуфел! Ничем не лучше нашей.
Вот в Китае и Израиле еще можно поверить....

ТИГРИЦА
Активный участник

тигра я

Награды
« Ответ #12 : 10 марта 2010, 00:16:46 »

Санчик,
Ты всегда так спорить любишь или только по праздникам?

Медицина она везде медицина. Везде есть плохие и хорошие врачи.
А насчет лабораторий... Так они по определенным стандартам работают и качество заключается в кол-ве качественных тобишь свежих реактивов, хорошей аппартуре, и только немного в чел кадре. Здесь в лабораториях врачи не сидят часами как во многих российских. Все обрабатывают на компьютере, по -этому и стандарты и реактивы и анализы по виду другие.
Теперь, насчет тусовок...
Мы тусуемся не только у вас(не люблю я это слово тусуемся, но раз уж вам оно близко то его и использую ), мы еще тусуемся и на Pro-health, и на IBS syndrom forum. Везде есть интересные люди с которыми приятно обменяться мнениями и попробовать найти что-то общее. К тому же многие стараются исследовать свое состояние и поделиться новинками.

Мне приятно быть дзесь не по  тому , что я нашла панацеи от всех болезней, а потому , что у меня появилось здесь много хороших и милых друзей, которые всегда поддержат в трудную минуту на моем родном языке, которые близки мне по духу и у которых такие же , а может и большие проблемы чем у меня.

Flower
VIP

Зодиак: Весы
Страна: Украина
Стаж СРК: 2005 год

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Награды
« Ответ #13 : 12 апреля 2010, 16:05:27 »

Самый достоверный анализ-анализ кала! Только надо правильно его сдавать(по времени). Я когда-то долго парилась с аскаридами,перепила кучу таблеток(пирантел,Вормил,пижма и т.д.),ничего не помогало,и тогда я решила сдать кровь-ответ отрицат.,а по калу-полож. Как такое может быть? Я перерыла все источники про паразитов и нашла ответ на свой вопрос в энциклопедии! Оказывается,если чел заражен аскаридами больше 3 мес,то антитела уже не определяются в сыворотке крови. Вот так,об этом даже врачи не знали. Ну,слава Богу,я от них избавилась,но лучше мне не стало,к сожалению. А вообще,я где-то читала,что паразиты вселяются именно уже в больной организм. В здоровом-им не интересно! Получается замкнутый круг.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: