«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Мумие ( адаптогены, стимуляторы )  (Прочитано 14151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatkka83Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Мумие

Самое высококачественное мумие - черного цвета, блестящее, мягкое. Оно имеет особый специфический запах.

В своем составе мумие содержит около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминов, эфирные масла, смолоподобные вещества.

Для определения качества мумие его мнут: хорошее при этом размягчается, а плохое остается твердым.

Мумие способствует заживлению язв желудка, улучшает функцию печени при гепатите, стимулирует кроветворение, функцию коры надпочечников, кишечника, повышает иммунную сопротивляемость организма.

Мумие назначают один раз в день утром натощак в дозе 0,15-0,20 г. Курс лечения - 10 дней, после чего нужно сделать перерыв на 5-10 дней, затем лечение можно возобновить.

В период лечения мумие принимать алкоголь противопоказано.

Заболевания которые лечит мумие:


Мумиё оказывает общетонизирующее, стимулирующее, противовоспалительное, противоболевое  действие, Способствует заживлению язвы, а также изъявлений желудочно-кишечного тракта.

Гастрит

Гастрит – это воспаление слизистой желудка. Симптомы гастрита аналогичны симптомам язвы желудка: наблюдается сильная боль, жжение, нередки тошнота, спазмы, рвота. В тяжелых формах гастрита отмечаются кровотечения из двенадцатиперстной кишки и желудка

Геморрой

Мумиё является мощным и достаточно эффективным народным средством лечения геморроя на любой его стадии. Оно не только способно снять неприятные и болевые ощущения, связанные с геморроем, оно способствует достаточно быстрому заживлению трещин прямой кишки и восстановлению ее тканей.

Колит

Основными
причинами колита

, по мнению современных ученых, являются ослабленный иммунитет и специфика питания населения, особенно в городах. До сих пор еще достаточно не изучены механизмы развития этого заболевания.


Язвенный колит

Существует несколько видов язвенных колитов, различающихся по этиологии и клинической картине, при каждом виде заболевания следует применять особую схему приема мумие.
Язва желудка

Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
1)
Нуралиев Ю.Н. и соавт., 1985 - В дозе 0.1 х 2 раза в день, утром и вечером в течение 24-26 дней, за полчаса до еды. Перед употреблением растворить препарат в объёме одной столовой ложки кипяченой воды или чая.
2)
Корчубеков Б.К. и соавт., 1982 - По 1-2 раза в день, утром и (или) вечером, натощак, в течение 25-28 дней. В случаях запущенного забо­левания

К каждому заболеванию своя схема лечения, например, КОЛИТ:



Колит хронический: Рецепт применения мумие № 1


Из материалов Абдурахманова Т.Р.,(1970г). Принимать внутрь по 0,2 г один раз в день в течение 10 дней. А также по 0,2-0,5 г, в виде микроклизмы., на водном растворе.


Колит хронический: Рецепт применения мумие № 2


Из материалов Аскарова У.А. и соавт., (1980г). Принимать в нутрь по 0,1 гр, 2 раза в день, и дополнительно в виде свеч, ректально по 0,2 - один раз в сутки, желательно перед сном. Курс лечения 25-30 дней.


Колит хронический: Рецепт применения мумие № 3


Из материалов Рахимова Н.Р. и соавт., (1980г) и Швецкого А.Г. (1991г). Принимать внутрь мумие по 0,05 - 2 раза в день и дополнительно микроклизма 1%-ного водного раствора мумие в количестве 30 мл. Курс лечения - 10 дней. Рекомендуется провести 2-3 курса с перерывами в 10-20 дней.


Колит хронический: Рецепт применения мумие № 4


Из материалов Корчубекова Б.К. и соавт., (1992г). Принимать по 0,1 гр мумие 3 раза в день, 15-20 дней. При повышенной секреции желу­дочного сока за 1,5 часа до еды. При пониженной - за полчаса. При нормальной - за 45-50 мин. до еды.


Колит хронический: Рецепт применения мумие № 6


Из материалов Вишневского А.С. и соавт., (1972г). Принимать по 0,1 г мумие 3 раза в день. Курс лечения - 30 дней при язвенном колите, 20 дней при неязвенной форме колита.


------------------------------------

Хочу не рассказать, а спросить, вчера прочитала в газете, что к нам в город привозят это "лекарство"...продавать будут 1 час один день, цена 350р...вот думаю попробовать.....В той же газете написано много хороших отзывов, что очень хорошо помогает при болезнях ЖКТ, остеохондрозе, геморрое...и много др. болезней...Конечно понимаю, что это своего рода реклама....а вдруг поможет? ...никто не пробовал....вот думаю купить чтоли... (мин. курс там написано 3-6 упаковок)
И еще там многие пишут, что аптечный мумие такого как их (кыргыстанский) эффекта не дает...вот и думай...то ли обман, то ли правда...кто что по этому поводу думает?..Опасаюсь не так что не поможет, а то чтоб это не аптечное лекарство не навредило!!!!!потом с кого спрашивать....они приехали и уехали.....

Добавлено: 15 Март 2010, 10:03:43
Вот что в интернете нашла...
Несколько слов о противопоказаниях при лечении мумие.

Все хорошо в меру! Эту прописную истину мы редко вспоминаем и еще реже применяем в жизни. Вот и отношение, казалось бы, к полезнейшим для здоровья веществам зачастую у нас такое: чем больше, тем лучше.

Одно время было очень модным принимать для лечения и профилактики мумие, прополис и некоторые другие биостимуляторы. Считалось, да и сейчас многие так считают, что они приносят только пользу. Увы, так бывает далеко не всегда. Начинают применять мумие при всех болезнях, дозы его иногда превышают возрастные. И никто в дальнейшем не будет задумываться о том, что какой-либо злокачественный процесс у взрослого может быть связан с нерациональной терапией.

Лечение с помощью препарата следует рекомендовать при определенных заболеваниях: переломах, язвенных процессах. Также нельзя увлекаться антибиотиками, а следует применять их только по строгим показаниям. Противопоказания к употреблению средства в литературе обычно не упоминаются. Однако существуют основания считать, что при всех видах онкологии вещество ведет себя непредсказуемо, поэтому в этих случаях лучше советоваться с врачом. При многих острых заболеваниях часто бывает более разумным лечиться традиционными методами, применяя препарат лишь как вспомогательное неспецифическое средство. Не следует и чрезмерно затягивать курс лечения с помощью мумие, чтобы организм не привыкал к искусственному стимулированию, а начинал работать самостоятельно.


теперь совсем засомневалась......
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 23:22:38 от Академик »
Записан

Яблоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: МУМИЁ
« Ответ #1 : 14 Май 2010, 12:17:47 »

Я пропиваю курс мумие 1 раз в год на протяжении 3 лет. Пользы не ощущаю никакой. Обострения проходят на неделю, а потом по-новой.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: МУМИЁ
« Ответ #2 : 23 Май 2010, 12:00:43 »

Я тоже пила,мне он не помогал вообще,от него не лучше не хуже
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: МУМИЁ
« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 16:33:51 »

У нас на рынке есть афганская диаспора.Говорят у них есть настоящее Мумие.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: МУМИЁ
« Ответ #4 : 21 Апрель 2011, 15:09:21 »

я всегда боялась его пить, там на упаковке страшный чувак был

а ещё меня пугает что оно может быть делано из какашек грызунов, ещё хуже из трупов :о кароче я ему не доверяю
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: МУМИЁ
« Ответ #5 : 21 Апрель 2011, 15:40:20 »

Говорят, мумиё с прополисом лечит хеликобактерный гастрит.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: МУМИЁ
« Ответ #6 : 21 Апрель 2011, 18:02:18 »

Мумие этой фирмы Эвалар, стоит копейки! Как может такое быть? Только если это обычный битум!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Мумие ( адаптогены, стимуляторы )
« Ответ #7 : 05 Май 2016, 13:53:38 »

я всегда боялась его пить, там на упаковке страшный чувак был

а ещё меня пугает что оно может быть делано из какашек грызунов, ещё хуже из трупов :о кароче я ему не доверяю
мне выписал невролог, но в книжки прочитала, что там могут быть экскременты животных и желание пить пропало)))

Добавлено: 05 Май 2016, 13:55:25
смущает что его рекламируют как панацею от всего ))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 40.