«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гипергидроз  (Прочитано 33683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УмсяАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Гипергидроз
« : 27 Март 2010, 00:31:05 »

 Беспокоит ли кого-нибудь гипергидроз (чрезмерное потоотделение на различных участках тела:подмышки,ладони,стопы и т.д.,в любое время года). Если да,то чем объясняете его наличие и как боретесь с ним. И хочу выяснить,не является ли гипергидроз спутником или предшественником срк.
Меня данная проблема беспокоит года три-четыре, и значимость её для меня не ниже,чем срк,тоже приносит определенные тудности.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 13:24:46 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Гипергидроз
« Ответ #1 : 27 Март 2010, 00:35:12 »

у меня тоже эта проблема,ничего не помогает((одна знакомая сделала ботокс в подмышки,говорит,все прошло...но я побаиваюсь
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Гипергидроз
« Ответ #2 : 27 Март 2010, 01:54:03 »

У меня тоже потеют только подмышки.  Все началось после родов. Повидимому поменялся гармональный фон. Стараюсь не эксперементировать. Помогает обмывание отваром коры дуба.
Записан

УмсяАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Гипергидроз
« Ответ #3 : 27 Март 2010, 13:51:02 »

Когда я обращалась к врачам с этим вопросом-связвывают мой гипергидроз  с ВСД,но как уже все тут поняли-помочь врачи ничем не могут. Я думаю - причина в другом,как и при срк,дома этого не происходит,так-же не происходит,когда спокойна и замечала раньше  - когда выпью немного спиртного. Стоит выйти на улицу или даже начать одеваться - сразу мокреют подмышки и могут ладони, притом и зимой и летом,подмышки могут не высыхать по пол дня. Вещи стираю безконца,что естественно влияет на их внешний вид. Срадает даже верхняя одежда.
Пока я пробовала только средства из аптеки- пасту Теймурова (не помогала),немецкий анти-транспирант "Бактолан"(помогает только тем,что запах не появляется,а так - мокро). Искала в Интернете - средсва есть,но стоят не дешево,а отзывы - помогаю далеко не всем.
О ботоксе читала,тоже есть минусы,но возможно попробовала бы при достаточном  наличии средств.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Гипергидроз
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 20:27:52 »

У ботокса тоже много "за" и "против",я вот просто ужасно боюсь этой процедуры...хотя думаю,что когда меня окончательно эта проблему добьет-я все же решусь....
Записан

УмсяАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Гипергидроз
« Ответ #5 : 21 Апрель 2010, 09:50:35 »

ProSto Ya,а какие средства ты пробовала,мож.что-то немного уменьшало потоотделение?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Гипергидроз
« Ответ #6 : 21 Апрель 2010, 15:03:46 »

Тоже заметил сильное потоотедление. Но врачи его не связывают на СРК, а лишь говорят, что пройдет)))
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Гипергидроз
« Ответ #7 : 21 Апрель 2010, 17:28:03 »

Мне все врачи про все всегда говорят,что все пройдет)но что-то уже столько времени ничего не меняется...
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Гипергидроз
« Ответ #8 : 21 Апрель 2010, 23:32:45 »

 Попробуйте Драй драй. Читала много хороших отзывов в интернете, я правда не пробовала, т.к очень чувствительная кожа в "мышках", бывает раздражение от обычных дезиков, да и сейчас вроде получше стало т.т.т  :) Как понадобится хочу купить, правда стоит недешево, жалко будет если не подойдет.
 
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Гипергидроз
« Ответ #9 : 22 Апрель 2010, 10:44:58 »

Я пробовала Драй-драй...Покупала в аптеке ИФК.Три раза сделала и уже год он стоит нетронутый...Что я могу сказать-не очень он помогает.Тут же дело в нервной системе (у меня по крайней мере) и что может помочь в таком случае,уж точно не антиперсперант...Но меньше конечно потоотделение,может на 1 день,максимум на два,но не более.Да еще и для чувствительной кожи его вообще нельзя!Не стоит он своих денег,ИМХО.
Записан

УмсяАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Гипергидроз
« Ответ #10 : 22 Апрель 2010, 13:42:41 »

Да,стоит он не дешево,поэтому не решаюсь купить что-то подобное,есть еще и Одобан,и у Виши есть такие средства (правда дешевле). При стопроцентной гарантии купила-бы не раздумывая. Несколько лет назад я была в очень продолжительной стрессовой ситуации  и пила успокоительное,тогда у меня все было сухо,не могла нарадоваться,тогда с животом проблем не было..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Cyrax4

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Гипергидроз
« Ответ #11 : 30 Январь 2011, 14:52:04 »

Я купил все-таки dry-dry.
В восторге. Один раз помажешь и на 3-4 дня о мокрых майках и рубашках можно забыть.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гипергидроз
« Ответ #12 : 30 Январь 2011, 15:50:08 »

у меня ноги потеют, ничего не помогает(((((((((((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гипергидроз
« Ответ #13 : 30 Январь 2011, 16:44:59 »

Все бесполезно. Я всю свою жизнь ищу обьяснение повышенному потению.  Специально зимой раздетый на улицу выходил с поднятыми руками, а пот все равно выделяется! Полное ж..  Теории что я встречал кроме ВСД: организм сбрасывает лишнюю воду и вещества из-за  а).почек  или б). сердца.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Гипергидроз
« Ответ #14 : 30 Январь 2011, 17:27:39 »

А если попробовать меньше кушать?
С тех пор,как завязала с компульсивным перееданием-практически не потею.Даже во время тренировки  :)

Добавлено: [time]30 января 2011, 16:33:56[/time]
у меня ноги потеют, ничего не помогает(((((((((((
7 дней подряд ножные ванночки из слабо-розового раствора марганцовки.
15-20 минут вымачиваем ножки,потом насухо вытираем и ничем не смазываем. :)
Еще можно попробовать крем для ног Део-Контроль.
Классная штука.

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 54.