«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрыжка  (Прочитано 100463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Отрыжка
« Ответ #15 : 16 Май 2010, 22:39:00 »

Бой, конечно проблемы с желудком не срк, это уже дополнительная беда, изжога и отрыжка не от гастрита а рефлюкса,
Рефлюкса какого: дуодено-гастрального или гастроэзофагеального?
Ну а понос и метеор это уже чистое срк, наверняка связано с желудком, но с годами еще и затронув голову и нервную систему превратилось в срк.
Это реально возможно? То есть постепенно боли в желудке стали болями в кишечнике до дефекации (это, как я понимаю, основной симптом срк)?

Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Отрыжка
« Ответ #16 : 16 Май 2010, 22:43:05 »

Ань, ну если ты одна в кабинете, то че тогда дробно не питаешся? Брала бы с собой еду в конейнерах и кушала бы по чуть-чуть. Да и кишкам так легче. А про огурцы помидоры тоже есть вариант. У тебя же свой дом, лето круглый год. Ну посади ты пару грядок, особо уход за ними не нужен. Зато будут свои настоящие овощи. yes У тебя вроде возраст такой, что уже должно появиться желание к садоводству. :) И еще я думаю, что один омепразол тебя не спасет. Я серьезным гастритом не страдала, но знаю по своей маме, она серьезно болела, даже в обмороки падала. Она вылечилась полностью. Ей очень помогли санатории, где миниральная вода. Там же и диеты. Почему бы тебе не сьездить отдохнуть и полечится в такое место? Ведь понос может и не только от срк, он и от гастрита может быть.
И еще, сходи обязательно сделай гастроскопию, не тяни. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #17 : 16 Май 2010, 22:53:09 »

Бой, рефлюкс гастрэзофагальный. А срк началось с жеудка, гастрит был в подростковом возрасте, боли, тошнота. Сдвиг начался когда меня вырвало при людях. Стала бояться есть, целый день в школе сиидела голодная боялась что вырвет, потом начал болеть живот, запоры по 10 дней, и пошло поехало, затем клизмы слабительные а после них полное расстрйство кишечника, поносы.

Добавлено: 16 Май 2010, 22:01:03
Наташ, я питаюсь дробно и еду ношу с собой в контейнерах, практически не ем в общепитах. А дома у меня нет, и огорода тоже, у меня квартита своя на втором этаже с балкончиком, земли нет так что садоводства не получитсы да и я полный чайник в садоводстве. Стараюсь покупать фрукты овощи на рынке, у нас фермеры приезжают раз в неделю. То что у меня свой кабинет это очень помогает, я не нпрягаюсь если нужно газы выпустить итд, иначе я бы не смогла работать. И ТУАЛЕТ РЯДОМ ХОТь И НЕУДОБНО, ВСЕГО ДВЕ КАБИНКИ И дверь общая, но у нас на территории несколько туалетов, так что бегаю по разным в зависимости от болей и силы позывов и до какого успею добежать. К врачу иду во вторник, брать направление на гастроскопию, у нас не делают чаще чем раз в 3 года, как раз в Мае и было три года. боюсь там сидеть с поносом, и еще понервничаю точно обделаюсь. У меня сейчас обострение, сижу на диете, надеюсь ко вторнику будет полегче  а то я не дойду. У нас есть минеральные источники и санатории, я езжу регулярно, просто у нас максимум неделя, нет курортов по 24 дня и санаториев
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Отрыжка
« Ответ #18 : 16 Май 2010, 23:11:40 »

Ань, ну ты как сходишь к врачу - напиши обязательно!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #19 : 16 Май 2010, 23:47:04 »

обязательно, надо все попроверять и кишки и желудок и женские дела
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Отрыжка
« Ответ #20 : 17 Май 2010, 21:24:31 »

обязательно, надо все попроверять и кишки и желудок и женские дела
Мне вот тоже надо бы и к гастроэнтерологу и к гинекологу. Вообще странно, у нас в России, хоть и лес да медведи, если есть проблемы с желудком (гастрит и прочее) - раз в год гастроскопия, по-женски каждые полгода.
А отрыжка еще от желчного быть может. У меня от него и была. Оч сильная, месяца два, пока не пропила желчегонные.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Отрыжка
« Ответ #21 : 19 Май 2010, 17:51:42 »

У меня всю жизнь орыжки. Помню еще будучи студенткой еду в институт в маршрутке и одна за другой выходят, аж стыдно, а еще народу в транспорте утром, сами понимаете. А куда деваться, терпеть не получается...

Добавлено: 19 Май 2010, 17:01:02
У меня недавно был обнаружен рефлюкс-эзофагит, так помимо отрыжки у меня были боли в груди,отдающие в спину и ком в горле, что,кстати, присуще СРК. Пропила Париэт и все прошло, через полгода опять те же симптомы, гастро делать не стала, купила уже подешевле ИПП Квамател, и опять все прошло.Надолго ли-не знаю. А вообще, все это странно, как-то весь ЖКТ сыпится по-немножку. Лучше не становится, только приобретаются новые болячки.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #22 : 20 Май 2010, 03:23:19 »

ну вот и у меня рфлюкс-эзофагит, отрыжки изза этого, то хуже то лучше но отрыжка всегда есть и тоже боли в груди, ком, и изжога, а еще изза этого кислая отрыжка с забросом. У меня в студенчестве не было отрыжки, началось с беременностью, врач сказал что рожу пройдет, но не прошла
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Отрыжка
« Ответ #23 : 20 Май 2010, 03:51:20 »

У меня в студенчестве не было отрыжки, началось с беременностью, врач сказал что рожу пройдет, но не прошла
вот и рожай после этого :(
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Отрыжка
« Ответ #24 : 10 Июнь 2010, 00:20:07 »

эх...
у меня с 13 лет, постепенно, после стресса, как мне кажется.
ощущение воздуха в пищеводе...
звуки при входе в желудок при глотании...
и не надеюсь избавиться, т.к. не знаю, как...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #25 : 05 Июль 2010, 09:16:09 »

у меня после нервного потрясения, стресса отрыжка учащается и усиливается
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Отрыжка
« Ответ #26 : 05 Июль 2010, 09:22:03 »

и годами не проходит...
Записан

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Отрыжка
« Ответ #27 : 05 Июль 2010, 10:35:11 »

anchik и Даша!!!
Попробуйте ультоп 1 раз утром за полчаса до еды!!! Мне в больнице назначили... пропила месяц... была сильнейшая отрыжка воздухом... после еды...до... и т. д. тоже чувствовала неудобства, даже когда говорю... приходилось потом срыгнуть... ну а если я дома одна то, действительно, как вы и пишите... также было хоть часами могла сидеть и рыгать воздухом...
после приема ультопа мне стало намного легче, отрыжка не такая сильная... зайдите сегодня же в аптеку... потом отпишитесь, как помогает...)))) уже не пила ультоп 1,5 месяца... сейчас опять начала мучить отрыжка на фоне стрессов и плохого режима дня... купила себе снова ультоп сегодня утром начала снова курс приема...))) не отчаивайтесь! я иногда тоже сижу хоть плачь... а потом подумаю... нужно себя восстанавливать... кто, кроме меня позаботиться о себе... да никто..
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #28 : 05 Июль 2010, 10:56:10 »

Спасибо, Раббит, даже не знаю есть ли он у нас в аптеках , завтра загляну посмотрю, потому что я много чего перепробовала, а отрыжка даже ночью мучает, приходится сесть, отрыгнуть воздух, а уже если незадолго до сна поем, то вообще кошмар, всю ночь мучаюсь, да и днем тоже, особенно если понервничаю
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Отрыжка
« Ответ #29 : 05 Июль 2010, 12:03:59 »

так это Омепрозол тот же!..

вообще, отрыжка у меня уменьшается при соблюдении диеты... когда все "правильно"...
постепенно уменьшается. т.е. ЖКТ оздоравливается...
еще, кажется, мумие положительно воздействует.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 54.