«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрыжка  (Прочитано 100504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Отрыжка
« : 04 Май 2010, 02:30:42 »

Стала замечать, что в последнее время очень сильная отрыжка после еды и даже воды, чая и т д. Причем я могу полчаса сидеть и рыгать тупо воздухом, а потом как будто он застревает где-то на середине идет в живот и потом в животе уже раздувает. С чем вообще это может быть связано, от чего такая отрыжка??? У кого так же? И что в таком случае делать, чтобы ее было меньше?
Если что, то когда я ем, я жую с закрытым ртом и не разговариваю.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Отрыжка
« Ответ #1 : 04 Май 2010, 03:20:18 »

Дашка, у меня такое же было:) при срк такое бывает. А еще при рефлюксе и желчном. Постарайся есть меньше овощей и жирного. Посмотри, есть ли реакция. Если лучше станет - то желчный барахлит.
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Отрыжка
« Ответ #2 : 04 Май 2010, 04:01:57 »

Спасибо, Наташ) овощи и так не ем, постараюсь жирное не есть
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #3 : 04 Май 2010, 04:29:23 »

у меня такое, но у меня рефлюкс, даже ночью отрыжка, пока не сяду вериткально чтоб весь воздух вышел, не могу спать, распирает все в желудке. не ем кислое острое жареное жирное, стараюсь есть маленькими порциями и не ложиться после еды
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Отрыжка
« Ответ #4 : 04 Май 2010, 11:24:31 »

Может, сбился ритм работы желудка, при СРК это не редкость.
Хорошо помогает Мотилиум. Через нервную систему налаживает моторику желудка, отрыжка проходит.
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Отрыжка
« Ответ #5 : 05 Май 2010, 00:58:25 »

просто у меня даже гастрита нет( делала гастро недавно.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Отрыжка
« Ответ #6 : 05 Май 2010, 11:34:14 »

Дашуля, Мотилиум решит эту проблему.

Его не надо пить постоянно- пьешь курс (там в аннотации прочитай, неделю кажется), ритм работы ЖКТ наладится, дальше будет работать сам. Может понадобится пару курсов.

А вообще лучше всего посоветоваться с лечащим врачом.
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Отрыжка
« Ответ #7 : 05 Май 2010, 12:49:13 »

Ириш, спасибо)))
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #8 : 14 Май 2010, 22:40:20 »

вчера вечером поздно поела помидорку, и кусочек черного хлеба. Мучалась отрыжкой пол ночи, воздух гулял в желудке аж дышать больно было и очень болел желудок с левой стороны в подреберье. пОсле серии отрыжек чуть легчало. Приходилось встать походить, чтоб весь воздух вышел и так каждые 15 минут до 3х ночи, потом подняла подушки высоко и заснула полусидя. Утром опять отрыжка , боли в желудке и сильнейший понос со спазмами, болит низ живота и в пот бросает. Еле из дома выползла, уже за утро на работе 6 раз сбегала, понос водой и после дефекации все равно болит живот и отрыжка каждые 10-15 минут. что за фигня?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Отрыжка
« Ответ #9 : 14 Май 2010, 23:40:28 »

Ань, твое состояние говорит о том, что у тебя желудок явно больной. Это не обязательно язва и гастрит, причин может быть много (например грыжа пищевода), когда ты обследовалась последний раз? Если не порядок с желудком - дальше все как снежный ком. А ты еще помидоры ешь пласмассовые американские, неизвестно на каких пестицидах вырощенные. Какого можно ожидать результата? тем более с черным хлебом? Попей какие нибудь сборы трав, только не в пакетиках покупай. Попробуй успокоить желудок и кишки. И посиди на диете, без свежих овощей фруктов, хотя б недельку. Старайся есть помалЕньку и желательно перетертые легкие блюда. А потом посмотри результат. Если помогает такая диета - то явно желудок. И еще теплую минералку без газа - 1 стакан за 30 мин до еды. Какую минералку должен врач посоветовать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #10 : 15 Май 2010, 02:27:03 »

Наташа, у меня больной желудок, гастрит, рефлюкс-эзофагит, кардия не смыкается и сильные изжоги. Но так плохо не было. Отрыжка есть но не такая сильная и частая, да еще понос водой. Весь день бегаю. помидоры и не только они у нас пластмассовые, это верно, ну а жрать то чего то надо. Уже не знаю что в рот положить чтоб так быстро не вылетало. Гастроскопию делала года три назад, придется видимо еще. Мне отрыжка ночью никогда не мешала, я спала спокойно, а теперь просыпаюсь  и чувствую что надо отрыгнуть, могу стоять и часами отрыгивать воздух, не было раньше такого, да и на работе неудобства, перестала произносить речи и выступать на собраниях потому что неудобно, насто останавливаться и рыгать и чувство что воздуха не хватает, отрыжка давит
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Отрыжка
« Ответ #11 : 16 Май 2010, 00:53:16 »

Три года - это срок... Не дай бог там еще какие-то изменения могли появиться.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Отрыжка
« Ответ #12 : 16 Май 2010, 01:14:12 »

бедная Анчик, от всей души желаю ей хотя бы улучшения и ремиссии... искренне ее всегда жалею... Анчик держись!
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Отрыжка
« Ответ #13 : 16 Май 2010, 21:56:25 »

Наташа, у меня больной желудок, гастрит, рефлюкс-эзофагит, кардия не смыкается и сильные изжоги. Но так плохо не было. Отрыжка есть но не такая сильная и частая, да еще понос водой. Весь день бегаю. помидоры и не только они у нас пластмассовые, это верно, ну а жрать то чего то надо. Уже не знаю что в рот положить чтоб так быстро не вылетало. Гастроскопию делала года три назад, придется видимо еще. Мне отрыжка ночью никогда не мешала, я спала спокойно, а теперь просыпаюсь  и чувствую что надо отрыгнуть, могу стоять и часами отрыгивать воздух, не было раньше такого, да и на работе неудобства, перестала произносить речи и выступать на собраниях потому что неудобно, насто останавливаться и рыгать и чувство что воздуха не хватает, отрыжка давит
Если всё что ты пишешь про свою отрыжку и изжогу правда, то у меня была примерно такая же история. Но я не представляю как ты с этим ходишь на работу и сидишь там с утра до вечера. Когда у меня была такое я вообще забросил учёбу в инсте, так как не мог даже сосредоточиться на ней.
Но у меня был лишь поверхностный гастрит, да и вообще, я никогда не верил, что такое может быть от гастрита. Ну а от срк такое тоже не может быть, только если он косвенно влияет и если он вызвал другую болезнь.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #14 : 16 Май 2010, 22:09:26 »

Бой, конечно проблемы с желудком не срк, это уже дополнительная беда, изжога и отрыжка не от гастрита а рефлюкса, прото нужна строгая диета и дробное питание тогда состотание контролируется, таблетка омепразола снимает изжогу на день, н работу не ходить не могу, да и в отличие от институтских аудиторий я в кабинете сижу одна, так что отрыжка никаких никому неудобств не приносит, единственное что я не участвую в собраниях, совещаниях, свожу их до минимума, тем более сейчас есть видео телефонные конференции где никому не видно сколько раз я отрыгиваю. Меня больше мучает отрыжка ночью когда воздух плохо отходит лежа, а стоя таких проблем нет, просто неуобства, но я уже привыкла, где то сдерживаюсь при людях. Ну а понос и метеор это уже чистое срк, наверняка связано с желудком, но с годами еще и затронув голову и нервную систему превратилось в срк.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 55.