«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрыжка  (Прочитано 100455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Отрыжка
« Ответ #165 : 26 Сентябрь 2016, 22:08:56 »

А меня лор к гастрику направаил)) углядел таки гэрб. Теперь лечу.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Отрыжка
« Ответ #166 : 26 Сентябрь 2016, 22:12:42 »

а как гэрб можно углядеть?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Отрыжка
« Ответ #167 : 26 Сентябрь 2016, 22:16:55 »

Чуть язык не вырвал(( у меня, я думала хронич.тонзиллит, а он докопался, говорит живот болит?
Горло видимо красное.

Добавлено: 26 Сентябрь 2016, 22:18:10
И поэтому гэрб. Еще на горле воспаленные пупырышки, я думала это тонзиллит и фаринготонзилит.
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Отрыжка
« Ответ #168 : 27 Сентябрь 2016, 17:49:42 »

Чуть язык не вырвал(( у меня, я думала хронич.тонзиллит, а он докопался, говорит живот болит?
Горло видимо красное.
а я сегодня сходила к лору,так он меня на операцию сразу уговаривать.по удалению миндалин( у меня хронический тонзиллит), а на счёт кома в горле и затрудненного дыхания,он мне сказал,что ГЭРБ так  может протекать,может и под сердечные дела ещё маскироваться....вот и разберись,что болит)))хотя ГЭРБ на ФГДС мне не поставили, а отрыжка  так  и не проходит,даже на лекарствах(
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Отрыжка
« Ответ #169 : 27 Сентябрь 2016, 18:23:47 »

Мне че-то тоже в этот раз плохо помогает все((
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #170 : 28 Сентябрь 2016, 04:08:55 »

У меня частенько сердечная отрыжка , иногда это не ГЭРБ а имеет сердечное происхождение
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Отрыжка
« Ответ #171 : 28 Сентябрь 2016, 22:29:31 »

У меня частенько сердечная отрыжка , иногда это не ГЭРБ а имеет сердечное происхождение
а это как? у меня тоже сердце стало болеть и одышка...пульс всегда высокий под 100,но всё списывают на ВСД,хотя   я сама думаю,что сердце побаливает как раз из-за хронического тонзиллита...
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Отрыжка
« Ответ #172 : 08 Октябрь 2016, 22:02:22 »

М
Наташа, у меня больной желудок, гастрит, рефлюкс-эзофагит, кардия не смыкается и сильные изжоги. Но так плохо не было. Отрыжка есть но не такая сильная и частая, да еще понос водой. Весь день бегаю. помидоры и не только они у нас пластмассовые, это верно, ну а жрать то чего то надо. Уже не знаю что в рот положить чтоб так быстро не вылетало. Гастроскопию делала года три назад, придется видимо еще. Мне отрыжка ночью никогда не мешала, я спала спокойно, а теперь просыпаюсь  и чувствую что надо отрыгнуть, могу стоять и часами отрыгивать воздух, не было раньше такого, да и на работе неудобства, перестала произносить речи и выступать на собраниях потому что неудобно, насто останавливаться и рыгать и чувство что воздуха не хватает, отрыжка давит
Мне вот что интересно в США какой падход к Срк, и какая схема там , если можно напишите, и диету какую предлагаут
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Отрыжка
« Ответ #173 : 20 Ноябрь 2016, 05:22:32 »

задолбала отрыжка! задолбало - встает газ где-то в пищеводе и болит между лопаток и в горле.
мотилак чего-то не справляется
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #174 : 21 Ноябрь 2016, 00:51:40 »

В США ни фига не лечат. Дают лекарства от симптомов, срк вообще не лечат, типа это от головы, ходите на классы и учитесь как справляться с болью. За 20 лет так и ничего не сделали, хожу все без толку. Диагностика ужас, лишний рах колонн не допросишься. Вообщем вырезали Толстый кишечник, вывели стому а мне все равно плохо. Разница лишь в том что в туалете не сижу. По прежнему плохо отходят Газы, вздувает и болит живот, отрыжка воздухом жуткая. Инвалид короче
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Отрыжка
« Ответ #175 : 21 Ноябрь 2016, 01:10:53 »

В США ни фига не лечат. Дают лекарства от симптомов, срк вообще не лечат, типа это от головы, ходите на классы и учитесь как справляться с болью. За 20 лет так и ничего не сделали, хожу все без толку. Диагностика ужас, лишний рах колонн не допросишься. Вообщем вырезали Толстый кишечник, вывели стому а мне все равно плохо. Разница лишь в том что в туалете не сижу. По прежнему плохо отходят Газы, вздувает и болит живот, отрыжка воздухом жуткая. Инвалид короче
значит дело и вовсе не в толстом кишечнике. стоит наверное на желудок обратить внимание?
да уж, я надеялась что хоть в США лечат что-то, а оказывается нет..
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Отрыжка
« Ответ #176 : 21 Ноябрь 2016, 01:18:29 »

лучше всего лечат там, где ты с баблом)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #177 : 21 Ноябрь 2016, 03:19:08 »

Насчёт бабла это точно...А страховка лечит то что покрывает, никто не убивается лечить

Добавлено: [time]21 ноября 2016, 03:27:06[/time]
ГЭРБ не лечат. Жаловалась на ком в горле отрыжку изжогу, сканировали желудок, вписали омепразол, ранитидин, миланту, пепсид и отправили

Добавлено: 21 Ноябрь 2016, 03:28:33
Рыгала сильно у врача, говорит воздух заглатываешь, ешь по чуть чуть, у тебя живот увеличен, давит и мы ничего сделать не можем
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Отрыжка
« Ответ #178 : 21 Ноябрь 2016, 03:49:31 »

Насчёт бабла это точно...А страховка лечит то что покрывает, никто не убивается лечить

Добавлено: [time]21 ноября 2016, 03:27:06[/time]
ГЭРБ не лечат. Жаловалась на ком в горле отрыжку изжогу, сканировали желудок, вписали омепразол, ранитидин, миланту, пепсид и отправили

Добавлено: [time]21 ноября 2016, 03:28:33[/time]
Рыгала сильно у врача, говорит воздух заглатываешь, ешь по чуть чуть, у тебя живот увеличен, давит и мы ничего сделать не можем
вот мне помоему немного мотилиум помог.но от боли у пупка особо не помог( не знаю что это
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Отрыжка
« Ответ #179 : 21 Ноябрь 2016, 04:30:38 »

Мне мотилиум не помог особо, все это временная помощь. Грыжи нет? Бывают боли в пупке когда грыжа. У меня весь день живот тянет, хожу согнувшись, в области стомы неприятные ощущения, кол за грудиной, рыгать тяжело
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 55.