«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 582502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #375 : 23 Февраль 2013, 18:39:08 »

критические дни
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #376 : 23 Февраль 2013, 20:23:38 »

аааааа,поняла
у меня и без них НО
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #377 : 24 Февраль 2013, 19:42:31 »

Если честно, я при НО иногда пользуюсь обычной глицериновой свечкой. Легчает.Главное, не злоупотреблять.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #378 : 25 Февраль 2013, 10:58:32 »

не хочу ниче себе туда толкать beee
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #379 : 25 Февраль 2013, 11:15:53 »

дык никто не заставляет)))) просто нек-рым, у кого еще и гемор, не привыкать
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #380 : 25 Июнь 2013, 18:47:59 »

У меня не только это самое чувство неполного, так ещё приходится бегать с утра по 3 раза где-то. Только вроде выйдешь и опять тянет, потом снова. Бесит ужасно ( Никогда не знаешь, сколько времени на толчок потребуется, и хватит ли этих 2-3 раз, не приспичит ли где-нибудь по дороге. Вот как ходить только раз да без НО, вот вопрос, не получается так.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #381 : 25 Июнь 2013, 18:55:48 »

опять дело в спазме в толстом и в желчи, к-рая должна ускорять пассаж по толстому.
попробуйте инулин.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #382 : 26 Июнь 2013, 02:11:25 »

Я пила цикорий, вроде там инулин содержится, но что-то эффекта особо не заметила. Может, мало времени пила - где-то недели 2.   А что, инулин от спазмов? Вроде это же только пребиотик...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #383 : 26 Июнь 2013, 09:53:43 »

А что, инулин от спазмов? Вроде это же только пребиотик...
в цикории недостаточно.
пребиотик положительно влияет на моторику, на висцеральную чувствительность. инулин еще для ЖП хорош.
ОТ спазмов - спазмолитик. Тримедат попробуйте.
Записан

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #384 : 02 Июль 2013, 19:32:09 »

а обвисания прямой кишки например как т может способствовать НО, а то у меня какая то мне кажется лишняя кожа есть около отверстия.. то ли складка то ли хз что
У меня также по колоноскопии -нависание передней стенки прямой кишки.При ректоцеле может быть недержание газов.Но почему-то мне врач при ректоманоскопии поэтому поводу ничего не сказала или блин так смотрела.Придется наверное повторно сходить к другому.Блин задолбали уже эти козл.ы.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #385 : 02 Июль 2013, 23:26:49 »

При ректоцеле может быть недержание газов.
при ректоцеле как раз не недержание, а задержка газов характерна, такая, что хрен пукнешь и чтоб пукнуть надо натужится так, что глаза вылазят, у меня ректоцеле, но я уже и срать без НО с ним научилась, правда, надо на унитазе дугой выгибаться :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Котко

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #386 : 18 Июль 2013, 11:06:56 »

у меня ректоцеле, но я уже и срать без НО с ним научилась, правда, надо на унитазе дугой выгибаться

А дугой - это в какую сторону? назад? Ты пальчиком не пробовала на заднюю стенку влагалища нажимать изнутри? Я тебя уверяю - наслаждение легко получишь от дефекации :)
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #387 : 12 Сентябрь 2013, 02:07:30 »

Выскажу свою теорию. Мне кажется что неполное опорожнение, является какой то формой запора. А именно как называют ложный запор. Т.е. нам кажется что мы в принципе ходим в туалет ежедневно, а на самом деле вот такие частички какашек которые не выходят образуют некую пробку в кишечнике, что ведёт за собой скапливание последующих порций пищи, её гниение, превращение в жидкую консистенцию. Отсюда метеор и как у меня и у некоторых жидкий стул.
Почему я так считаю, потому что начал детальней присматриваться к своей проблеме, и обаружил следующую схему развития событий:

Могу месяц ходить по утрам оформленным стулом, после подтирания на салфетке действительно не много кала, чуство остатка чего то нет и соответственно один позитив.
Потом в какой то период (кстати это я не могу определить почему), при посещении туалета уже чуствуется что не то, а именно кал стал или твёрже или пластилиновым, выходит не до конца, вытирая попу обнаруживаем большое кол-во на салфетке. На следущий день ситуация повторяется и во второй половине дня начинается жидкий стул небольшими порциями, который вроде как и не понос, но жидкий и часто.
Он тянется -3 дня,а потом постепенно нормализуется и так до следующего "приступа". Вот так для меня обарачивается НО!! И то полбеды, больше волнует почему этот жидкий стул тянется 2-3 дня? И как его нормализовать?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #388 : 13 Сентябрь 2013, 06:23:26 »

Т.е. нам кажется что мы в принципе ходим в туалет ежедневно, а на самом деле вот такие частички какашек которые не выходят образуют некую пробку в кишечнике, что ведёт за собой скапливание последующих порций пищи, её гниение...Отсюда метеор
Да. И помогает глицерин в карсиле. Но на карсиле разориться можно... Как глицерин дозировать, хз.
Но глицерин способствует ожирению печени, который потом может в цирроз вылиться. Поэтому на твороге всё же придется сидеть, он гасит негативное влияние глицерина на печень.

Почему-то все поиски приводят меня на бодибилдерские сайты)))

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Глицерол или глицерин — это сиропообразное вещество, которое заставляет организм удерживать воду и уменьшает выработку мочи. Это ингредиент, входящий в состав некоторых спортивных напитков, доступный также в виде добавки, которую вы можете растворить в воде. Некоторые исследования указывают на то, что добавки с глицеролом способны максимально насыщать организм водой.

Результаты научных экспериментов относительно того, могут ли в действительности добавки с глицеролом влиять на качество работы, неоднозначны. Но одно недавнее исследование, проведенное в Австралии, продемонстрировало увеличение задержки жидкости (600 мл) и улучшение качества работы при усиленной нагрузке на жаре (5%) у велосипедистов, принявших добавку с глицеролом.

"Внимание" Если полезные свойства глицерина в легкой атлетике находятся под сомнением, то в бодибилдинге они отрицаются большинством специалистов.

Рекомендуемая доза составляет 1 г глицерола на килограмм веса тела, причем каждый грамм должен быть растворен в 20—25 мл жидкости.

Добавлено: [time]13 сентября 2013, 06:35:03[/time]
А для купирования НО доза нужна ГОРАЗДО меньше.

Добавлено: [time]13 сентября 2013, 06:48:46[/time]
Здесь тоже интересно про прием внутрь глицерина-снижает внутриглазное давление и отек мозга(!эврика!) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 07:55:25 от Avril »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #389 : 18 Декабрь 2013, 04:17:57 »

липкость я так поняла вызывается тем, что жиры не перевариваются, и г липнет ко всему, в том числе и к стенкам кишечника, из за этого чувство НО...
Что делать, чтобы жиры переваривались?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 55.