«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 578493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #75 : 10 Август 2011, 13:44:58 »

1. Ешьте понемногу, но часто - 4-6 раз в день, желательно в одно и то же время.

Каждый раз, когда пища поступает в желудок, а затем в двенадцатиперстную кишку, желчный пузырь рефлекторно сокращается и выделяет желчь, необходимую для пищеварения. Если перерывы между едой большие, желчь застаивается в пузыре, создаются условия для выпадения содержащихся в ней неорганических солей в осадок, следовательно, для образования камней и дальнейшего развития инфекции.

я сама замечаю что после голода, боли в правом подреберье, мубфебрил и горечь во рту
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #76 : 10 Август 2011, 23:38:49 »

Киса, а почему бы не делать суфле из мяса? Очень легкое и диетическое блюдо.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #77 : 10 Август 2011, 23:40:40 »

Nicole, мясо мне вообще не идёт, почти в любом виде, могу только курицу отварную. Я даже в духовке с овощами курицу запекла, поела, чуть не охренела на след. день. Свинина мне вообще запрещена, говядина сухая-не могу. Имхо, я белок мясной не перевариваю.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #78 : 10 Август 2011, 23:49:06 »

Суфле - это не перекрученное, а перетертое мясо, тощие сорта, варится на втором бульоне, перетирается в блендере до пюре, добавляется как раз овощные бульоны, можно на пополам с отварными овощами перетереть. Курица многим не идет, лучше уж цыплят тогда. А для суфле только телятина хороша, свинина, говядина, баранина - нет. Попробуй. И если у тебя такая мышечная слабость и железо плохо усваивается, вернее его недостаток - то можно еще ирку красную или черную попробовать. Да, и обязательно витамин С - при его недостатке плохая усваиваемость железа.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #79 : 11 Август 2011, 01:45:35 »

то можно еще ирку красную или черную попробовать. Да, и обязательно витамин С - при его недостатке плохая усваиваемость железа.
спасибо за советы. Телятина мне ещё хуже, чем говядина, уж лучше я куриные ноги буду варить-родители покупают какие-то стрёмные упаковки одних куриных ног и они мне хорошо, на удивление. А целый цыплёнок не пошёл-тот, что в духовке запекала.
Икра тоже вариант, но это надо самой солить, не доверяю тому, что продают, да и консерванты в ней-мне нельзя, была раньше непереносимость. А когда непереносимость, то мало того, что кишечник разваливается, так ещё и белок этот не усваивается.
С витамином С мне надо аккуратнее, вернее-только из пищ его принимать, мне достаточно в пище-овощи, фрукты, картофель. Дело в том, что вит. С разрушает В12, который я искусственно принимаю. Имхо, железодефицит у меня из-за недостатка В12, причина в витамине, ведь с пищей я получаю очень много железа, хоть и негемовое, но явно больше 20мг в сутки. Меня терзают смутные сомнения по поводу Крона, хз, м.б. и есть скрытое кровотечение, я его не замечаю.
Слабость мышц как таковая отсутствует, больше-головокружение, отёки сильные, ноги ватные, но хочется двигаться, даже бегать, но устаю, сонливость. НО сейчас нет, хотя от железодеф. сейчас дискенезия сильная, даже отёк, имхо, такое ощущение, что не чувствую кишечник и всё, что за брюшиной, как будто обезболивающее вкололи, у меня так раньше было.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #80 : 12 Август 2011, 13:52:36 »

Киса, ну тогда чечевицу. Там белка до фига.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #81 : 12 Август 2011, 15:09:19 »

Киса, ну тогда чечевицу. Там белка до фига.
я боюсь пока, вдруг непереносимость. Пока подожду, а то от изб.  гематогена меня крепило, всё-таки, раздразнила кишечник. Когда станет нормально, попробую чечевицу, я о ней думала. Да и горох варить можно, а фасоль мне не идёт, я от стручковой чуть не охренела, притом -знакомые со своей грядки дали, без химии.

Добавлено: [time]13 августа 2011, 08:53:27[/time]
Спасибо большое Николь, ты-прелесть, прости меня за все мои наезды. Если бы ты вчера не написала, я бы долго думала про чечевицу, прежде, чем попробовать.
Сварила самый жёсткий сорт-так получилось, родители купили, что попалось. Мне полегчало так, что я сегодня от счастья плакала.
А чечевица решит проблему и железодефицита, и белка.

Добавлено: 13 Август 2011, 10:59:35
Теперь про НО напишу.
Я поняла такую вещь: всё, что съел в первый приём пищи выскочит. Значит, самые вредные из вашего рациона продукты нужно есть на завтрак и отдельно от др. блюд-желательно.
Например, мне надо есть гематоген. А это мало того, что ириска, так ещё с белком бычей крови, который крепит,-раздражает кишечник. Я ем ириску с утра и жду пару часов, чтобы поесть потом-иногда больше, т.к. аппетит у меня только во второй половине дня появляется, я-"сова". Я точно знаю , что эта "ириска " у меня не задержится  и не будет сутками раздражать кишечник.
Если у вас НО, то пусть у вас болтается в кишечнике какая-нить каша, рис, клетчатка, чем всякие сладости, тв. пища-орехи, семечки, или очень жирная пища типа мяса, печени, колбасы.
Самую тяжёлую пищу-на первый приём. Такое правило мне позволило даже расширить рацион, я узнала, что могу есть орехи, бобовые (не все), картофель, рис.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 10:59:35 от киса »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #82 : 13 Август 2011, 13:05:32 »

Киса, чечевица - это из индийской кухни, у них там с мясом-то проблемы, вот у них в рационе и присутствует чечевица в больших кол-вах. Обрати внимание на эту кухню, может еще что полезное подберешь себе в ней. yes
Рада, что помогла тебе. Выздоравливай! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #83 : 13 Август 2011, 13:47:39 »

Рада, что помогла тебе. Выздоравливай! yes
спасибо!
чечевица - это из индийской кухни,...... Обрати внимание на эту кухню
попробую, она вроде бы острая, но, например, куркума мне хорошо идёт, ем каждый день.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 14:03:12 от Laura »
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #84 : 13 Август 2011, 15:19:25 »

Теперь про НО напишу.
Я поняла такую вещь: всё, что съел в первый приём пищи выскочит. Значит, самые вредные из вашего рациона продукты нужно есть на завтрак и отдельно от др. блюд-желательно.
Например, мне надо есть гематоген. А это мало того, что ириска, так ещё с белком бычей крови, который крепит,-раздражает кишечник. Я ем ириску с утра и жду пару часов, чтобы поесть потом-иногда больше, т.к. аппетит у меня только во второй половине дня появляется, я-"сова". Я точно знаю , что эта "ириска " у меня не задержится  и не будет сутками раздражать кишечник.
Если у вас НО, то пусть у вас болтается в кишечнике какая-нить каша, рис, клетчатка, чем всякие сладости, тв. пища-орехи, семечки, или очень жирная пища типа мяса, печени, колбасы.
Самую тяжёлую пищу-на первый приём. Такое правило мне позволило даже расширить рацион, я узнала, что могу есть орехи, бобовые (не все), картофель, рис.
Мудрено, можешь покороче написать ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #85 : 13 Август 2011, 16:21:31 »

А я бы еще попросила без сокращений писать.Надоело голову ломать-что имелось в виду.Психую и уже не читаю такие сообщения,где на писано типа НО и т.д.  Особенно грешит этим киса.
Наверное и сама стану скоро во всех постах херачить одни буквы-догадайтесь по смыслу...
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #86 : 13 Август 2011, 16:28:22 »

Наталка, просто бесит каждый раз писать "Неполное опорожнение".
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #87 : 13 Август 2011, 16:46:00 »

Стужа,может и бесит писать,а читать другим не бесит?
Я дохожу до сокращений,психую и закрываю тему.ну не могу я читать набор букв.Сами себе выдумываете абривиатуры и штопаете их как огурцы в банку.Ломай потом голову.
Конечно.если Вас не напрягает,я тоже добавлю.
Что такое ПМК? Тут в сообщении прочла и так нихрена и не поняла.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #88 : 13 Август 2011, 16:48:27 »

Что такое ПМК?
Кстати, да, объясните.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #89 : 13 Август 2011, 16:48:42 »

Что такое ПМК?
Наталка,ты Гуглом пользоваться умеешь?
Если да-пользуйся,если нет-учись.
Пригодится :)

Добавлено: 13 Август 2011, 16:49:17
Кстати, да, объясните.
Пролапс Митрального Клапана. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 55.