«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Непрогрессирующее заболевание???  (Прочитано 17924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Непрогрессирующее заболевание???
« : 27 Декабрь 2007, 02:33:15 »

2 месяца назад заболела и естественно попила различных лекарств от простуды. После чего выступили все симптомы, характерные для аллергии, как-то:ринит,конъюктивит, покраснение и сухость кожи, постоянный зуд. Ну аллергия и все тут. Только вот от антигистаминных делается еще хуже. Ну пошла к аллергологу - он мне сделал 16 тестов путем введения различных аллергенов и ни на один (!) реакции не было. И в карте поставили атопии (аллергия по-новому) не выявлено. Я в некотором шоке спрашиваю - а что же это...?!...а как же?!...В общем как мне объяснил аллерголог под маской аллергии у меня проявилась постоянная интоксикация, типа у меня ферментопатия, ни хрена не переваривается, и непереваренное же и всасывается из-за нарушенной кишечной стенки, в общем я в постоянном отравлении, которое не проявлялось, потому что компенсировалось очистительной функцией печени, а раз проявилось - значит и печени каюк. И зуд для больной печенки очень характерен. Н-да - вот вам  и (цитир.) "безобидное  и непрогрессирующее заболевание срк". Так и поскребываюсь до сих пор. Вот и товарищ Печень накрылся.
ПыСы Пожалуй в соблюдении диеты есть смысл. Хотя бы для того, чтоб и другие органы не отвалились
 :)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2007, 14:01:05 »

Нда... Спасибо,Вам,Виктория,за важную информацию...Теперь десять раз подумаем,прежде чем предаться чревоугодию. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2007, 14:47:24 »

Согласна с Викторией,меня больше всего раздрожает то ,что врачи наше заболевание (срк) считают супер непрогрессирующим,хотя срк очень даже вредное заболевание.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #3 : 04 Январь 2008, 04:24:07 »

но любая ферментопатия выявляется капрограммой помоему?
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #4 : 04 Январь 2008, 18:11:51 »

кОпрограмма.
Записан

admin

  • Гость
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #5 : 16 Январь 2008, 20:48:36 »

Вот и товарищ Печень накрылся.

Вик, а ты товарища Печень обследовала? Если да, то какие результаты дало обследование?
Записан

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #6 : 19 Январь 2008, 05:10:48 »

УЗИ делалии это было 3 года назад. Нормуль. Щелочную фосфатазу еще смотрят и билирубин-наверно норма, так как внимание никто не заострял. А счас не знаю так как с тех пор к врачам не хожу. А тогда и печень, и поджелудочная и почки в норме были. Только желчный пузырь у шейки перегнут, а одна почка чуть ниже, но это так сказать конституционные особенности ) а не признаки патологии.
Послано: 19 Января 2008, 03:55:21
Не могу больше, с глазами из-за этого что-то ужасное. Я поняла метеоризм-цветочки.  :'(
Послано: 19 Января 2008, 03:57:38
Я вот все думаю про ферментопатию, как самостоятельные заболевания признаны лишь глютеновая, лактазная и дисахаридазная. А у меня наверно новый вид-тотальная   :(
Послано: 19 Января 2008, 04:04:20
Когда мне 2,5 года назад делали копрограмму - там то белки не переваривались, а крахмал переваривался, то с точностью до наоборот, жиры вроде переваривались всегда, что странно потому что от них меня тоже пучит. Гастроэнтерологи ценных мыслей не высказали. нНаверно подумали - функциональная патология. Аллерголог уверял что все-таки ферментопатия.
Послано: 19 Января 2008, 04:08:51
Впрочем может я о копрологии говорю, не знаю одно ли тоже копрология и копрограмма.  huh
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #7 : 21 Январь 2008, 03:28:41 »

копрограмма - результат обследования "копрология"
Записан

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #8 : 25 Март 2008, 23:41:35 »

копрограмма - результат обследования "копрология"
Спасибо.Логично ведь и не догадалась). Мне куда ближе к примеру рентгенография и рентгенограмма. Вот я врач хренов.))))))
Послано: 21 Января 2008, 05:10:06
У меня прошло  8)
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #9 : 26 Март 2008, 23:52:40 »

прошло что? срк? или аллергия?..
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #10 : 11 Апрель 2008, 19:16:26 »

Японский ученый Кацудзо Ниши (1884-1959).

"Многократное подавление позывов к дефекации во время работы, учебы или поездки в транспорте может привести к тому, что рецепторы, призванные сигнализировать об этой потребности, попросту перестают в должной мере выполнять свои функции, поскольку порог их чувствительности снижается".

"Любая неусвоенная пища оседает и накапливается в толстом кишечнике, создавая питательную среду для вредных бактерий, выделяющих ядовитые вещества или токсины. Токсины, в свой черед, поглощаются стенками толстого кишечника, проникают в кровь и разносятся по всему организму, оседая в тканях и вызывая опасные болезни".

"Мозговое кровоизлияние происходит, как правило, на фоне воспаления уха, которое, в свой черед, развивается вследствие воспалительных заболеваний носоглотки. Последние являются результатом плохой работы почек, а почки зачастую теряют свои функциональные способности из-за склонности человека к чрезмерному перегреванию организма. Однако у истоков болезненного процесса стоит дисфункция кишечника, поскольку в том случае, когда перистальтическая деятельность кишечника нарушается, все его содержимое забивает толстую кишку".

Вот вам "прошлый век" и "современная медицина".  rtfm rtfm rtfm
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #11 : 15 Май 2008, 12:01:37 »

Прошла аллергия, вернее, интоксикация.

Послано: 15 Мая 2008, 09:59:32
Японский ученый Кацудзо Ниши (1884-1959).

"Многократное подавление позывов к дефекации во время работы, учебы или поездки в транспорте может привести к тому, что рецепторы, призванные сигнализировать об этой потребности, попросту перестают в должной мере выполнять свои функции, поскольку порог их чувствительности снижается".

"Любая неусвоенная пища оседает и накапливается в толстом кишечнике, создавая питательную среду для вредных бактерий, выделяющих ядовитые вещества или токсины. Токсины, в свой черед, поглощаются стенками толстого кишечника, проникают в кровь и разносятся по всему организму, оседая в тканях и вызывая опасные болезни".

"Мозговое кровоизлияние происходит, как правило, на фоне воспаления уха, которое, в свой черед, развивается вследствие воспалительных заболеваний носоглотки. Последние являются результатом плохой работы почек, а почки зачастую теряют свои функциональные способности из-за склонности человека к чрезмерному перегреванию организма. Однако у истоков болезненного процесса стоит дисфункция кишечника, поскольку в том случае, когда перистальтическая деятельность кишечника нарушается, все его содержимое забивает толстую кишку".

Вот вам "прошлый век" и "современная медицина".  rtfm rtfm rtfm
Да нет, и сейчас многие врачи осознают, что дисфункция кишечника много к чему приводит. Но лечить-то как неизвестно было, что тогда, что сейчас.
Лупус-вы молодец, где только эту цитату откопали. Кладезь.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #12 : 27 Июнь 2009, 11:33:49 »

Наблюдения за истекшие 10 лет.

10 лет назад - мне хватало пол пачки иммодиума в неделю (пачка 20 капсул)
5 лет назад - пачка в неделю
2 года назад - полторы пачки в неделю
сейчас - две пачки в неделю

Еще пару лет и кердык. Гасить симптомы будет нечем.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #13 : 27 Июнь 2009, 12:23:59 »

Люпус,похоже,что имодиум стал слабым. его редко сейчас пью,но уже заметила,что раньше мне 1 кап.хватала на день,а сейчас иногда надо 2-3 кап.и желательно пару дней их стабильно попить,аж на 3-4 день более менее чувствуешь себя человеком.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

chili3

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Непрогрессирующее заболевание???
« Ответ #14 : 25 Февраль 2016, 06:21:08 »

Многократное подавление позывов к дефекации во время работы, учебы или поездки в транспорте может привести к тому, что рецепторы, призванные сигнализировать об этой потребности, попросту перестают в должной мере выполнять свои функции, поскольку порог их чувствительности снижается"
У меня именно так все и началось!!!! Зато теперерь вообще себя не сдерживаю)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 54.