«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дицетел  (Прочитано 97893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...
Re: Дицетел
« Ответ #60 : 31 Август 2015, 18:42:22 »

а я вот боюсь пить дицетел: вдруг газы близко подойдут (или что похуже), а я не почувствую
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: Дицетел
« Ответ #61 : 01 Ноябрь 2015, 10:43:07 »

На конечном этапе сбалансированная работа гладкомышечного аппарата зависит от концентрации ионов кальция в цитоплазме миоцита. Ионы кальция поступают в миоцит через специализированные мембранные каналы. Открытие кальциевых каналов приводит к увеличению концентрации кальция, образованию комплекса актин–миозин и сокращению гладких мышц, а блокирование каналов сопровождается, соответственно, уменьшением концентрации кальция в миоците и его расслаблением. Ранее было обращено внимание на то, что антагонисты кальция, используемые для лечения сердечно-сосудистых заболеваний (нифедипин и верапамил), оказывали релаксирующее влияние на гладкие мыщцы ЖКТ. Это послужило поводом для создания группы современных эффективных миотропных спазмолитиков — селективных блокаторов кальциевых каналов гладких мышц ЖКТ. Классическим представителем этой группы является пинаверия бромид. Пинаверия бромид впервые был зарегистрирован в 1975 году и с тех пор во всем мире препарат ежегодно назначается примерно трем миллионам пациентов. В настоящее время он реализуется более чем в 60 странах. В России препарат зарегистрирован под названием Дицетел.

Добавлено: [time]01 ноября 2015, 10:48:44[/time]
Дицетел является антагонистом кальция с высокоселективным спазмолитическим действием в отношении гладких мышц кишечника. Это определяет его терапевтическое применение при боли в животе, кишечной дисфункции и кишечном дискомфорте, обусловленных СРК. В настоящее время благодаря результатам электрофизиологических и фармакологических исследований идентифицировано по крайней мере четыре типа кальциевых каналов: L, T, P, N. Каналы L-типа находятся на поверхности цитоплазматической мембраны гладкомышечных клеток и состоят из нескольких субъединиц, из которых наиболее важной является альфа1-субъединица. Альфа1-субъединица канала L-типа может открываться за счет разности потенциалов на поверхности клеточной мембраны (нейрональный контроль) или опосредованно в присутствии пищеварительных гормонов и медиаторов. Исследованиями с использованием методик клонирования ДНК и полимеразной цепной реакции было продемонстрировано, что структура альфа1-субъединицы кальциевого канала клеток кишечника отличается от таковой альфа1-субъединицы кальциевых каналов в клетках других тканей. Дицетел имеет высокое сродство к изоформе альфа1-субъединицы кальциевого канала, преимущественно локализованной в клетках кишечника, что подчеркивает высокую селективность препарата в отношении данного органа мишени [5]. Таким образом, Дицетел обладает уникальным двойным терапевтическим эффектом: не только спазмолитическим действием, но и способностью снижать висцеральную чувствительность. Эти эффекты реализуются как за счет блокады потенциалзависимых и рецептор-управляемых кальциевых каналов гладкомышечных клеток толстой кишки, так и за счет снижения чувствительности рецепторов кишечной мускулатуры к гастроинтестинальным гормонам и медиаторам, таким как холецистокинин и субстанция P [6].

Добавлено: [time]01 ноября 2015, 10:49:05[/time]
Фармакодинамика пинаверия бромида, терапевтические эффекты:
•пинаверия бромид обладает максимальным сродством к гладкомышечным клеткам толстой кишки;
значительно укорачивает время транзита по толстой кишке, преимущественно за счет увеличения скорости пассажа через нисходящую и ректосигмоидальную зоны толстой кишки;
•при диарее препарат не увеличивает подвижность толстой кишки;
ингибирование не усиливается при повторном стимулировании и отличается тем, что не зависит от напряжения;
•препарат можно применять в течение длительного времени, не опасаясь развития гипотонии кишечника.

Добавлено: [time]01 ноября 2015, 10:49:23[/time]
На протяжении последних 20 лет эффективность Дицетела по купированию симптомов СРК при всех подтипах оценена в многочисленных многоцентровых, открытых, сравнительных и плацебо-контролируемых исследованиях как в России, так и за рубежом. Оценка эффективности Дицетела как со стороны исследователей, так и пациентов продемонстрировала высокую частоту хороших и очень хороших результатов по купированию основных симптомов СРК: абдоминальной боли, запора, диареи, вздутия живота. Препарат эффективно и быстро купирует боль, вызванную спастическими сокращениями кишечной стенки, и восстанавливает кишечный транзит.

Добавлено: [time]01 ноября 2015, 10:49:52[/time]
Отмечена хорошая переносимость препарата, с минимальным количеством побочных эффектов. Метаанализ 26/23 исследований сгруппировал различные спазмолитики по наличию у них побочных реакций в сравнении с плацебо. Дицетел был признан средством, обладающим лучшей переносимостью, чем гиосцин, тримебутин, циметропия бромид, отилония бромид, эфирное масло перечной мяты, дицикломина бромид [7]. Дицетел не взаимодействует с вегетативной нервной системой и поэтому не обладает антихолинергическими побочными эффектами, тем более при использовании терапевтических доз. В связи с этим препарат может применяться у пациентов с СРК, имеющих сопутствующую гипертрофию предстательной железы, задержку мочи или глаукому. В отличие от стандартных антагонистов кальция, Дицетел в терапевтических дозах не обладает сердечно-сосудистыми эффектами. Это обусловлено очень низким уровнем его системной абсорбции, преимущественно гепатобилиарной экскрецией и высокой специфичностью в отношении как гладкомышечной ткани кишечника, так и подтипов кальциевых каналов. Дицетел назначается по 100 мг × 3 раза в день во время еды. Дицетел можно комбинировать с объемными слабительными (лактулоза, полиэтиленгликоль, псилиум) при лечении больных СРК с запорами. При СРК с преобладанием диареи эффективность Дицетела может быть увеличена комбинацией с обволакивающими препаратами и адсорбентами.
При наличии метеоризма к Дицетелу могут присоединяться препараты симетикона — диметикона, что увеличит эффективность лечения пациентов с СРК.

Добавлено: 01 Ноябрь 2015, 10:54:48
Не пробовала, надо попробовать.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 10:54:48 от о-льга »
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Дицетел
« Ответ #62 : 01 Ноябрь 2015, 16:35:19 »

у меня от дицетела вообще газы перестают отходить, почему так - хз
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Дицетел
« Ответ #63 : 01 Ноябрь 2015, 22:36:53 »

А мне дицетел очень помогает, но только на время приёма. У меня диарея постоянная. Принимала уже несколько раз курсами и результат один, хорошее самочувствие заканчивается с окончанием приёма. АД, нейролептики мне совсем никак не помогают.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Дицетел
« Ответ #64 : 19 Август 2016, 09:57:34 »

Вчера был у очередного гастроэнтеролога, выписали дицетел. Посмотрим как он мне.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дицетел
« Ответ #65 : 19 Август 2016, 10:25:18 »

в статьях так прям описывают все эти дицетелы, дюспаталины, тримедаты, чуть ли не панацея от всего, а на деле пустышки
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дицетел
« Ответ #66 : 19 Август 2016, 10:55:22 »

в статьях так прям описывают все эти дицетелы, дюспаталины, тримедаты,
Да, реклама Дюспаталина прямо воодушевляет)) Типа наконец-то проблема СРК решена)) Ага)
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дицетел
« Ответ #67 : 19 Август 2016, 11:21:20 »

в статьях так прям описывают все эти дицетелы, дюспаталины, тримедаты, чуть ли не панацея от всего, а на деле пустышки
Да нет, почему же. Мне когда-то Тримедат очень хорошо помогал. Дюспаталин снимал болевой синдром только так. А Децител - так вообще супер действовал. Жаль только, что до поры до времени.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дицетел
« Ответ #68 : 19 Август 2016, 12:38:11 »

Да, реклама Дюспаталина прямо воодушевляет)) Типа наконец-то проблема СРК решена)) Ага)
мне еще нравится реклама колофорта, и боль и воспаление и расстройство, все лечит )
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дицетел
« Ответ #69 : 19 Август 2016, 12:47:12 »

мне еще нравится реклама колофорта, и боль и воспаление и расстройство, все лечит )
Прямо сказка)  :D
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Дицетел
« Ответ #70 : 19 Август 2016, 18:05:24 »

Пробовал толку ноль,  часто было ощущение,  что таблетка застревает в гортани, метеоспазмил тоже мне не о чем,  платифилин или ношпа в уколах помогает
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Дицетел
« Ответ #71 : 30 Август 2016, 17:12:02 »

Вчера был у очередного гастроэнтеролога, выписали дицетел. Посмотрим как он мне.

Попробовал несколько раз выпить по 2 таблетки. Несколько раз помогло (уменьшило часть болей), несколько раз не помогло. Не панацея, в общем.
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Дицетел
« Ответ #72 : 20 Октябрь 2017, 11:27:32 »

Отчет по курсу децитела в таблетках в дозе 50мг утром, 50 мг вторая половина дня. Принимал месяц.

Уменьшилось число эпизодов диареи на 30%-50%, но при сильных физических и эмоциональных стрессах дозы 50мг не хватает. Улучшилась общая уверенность в своей кишке. Дицетел справился с осенним обострением (его не произошло как обычно бывало). Минус - он быстро выводится и пить лучше 3 раза в сутки, а не 2 как я и наверно по 100 мг. Курс выходит дороже курса дюспателина.

Побочек нет. Для тех у кого причина - спазмы, думаю, стоит попробовать этот препарат. Но пить курсами, эпизодически он не поможет, т.к. очень малое время полувыведения.
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Дицетел
« Ответ #73 : 20 Октябрь 2017, 14:09:59 »

А сколько длится курс и на сколько времени хватит одного курсы. А вообще спасибо за отчёт)
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Дицетел
« Ответ #74 : 20 Октябрь 2017, 20:46:04 »

Как сколько длится курс? Сколько вам нужно ))) Спазмолитики это не лечение. Вы принимаете таблетку дицетела и следующие 3-4 часа он снимает спазм с прямой кишки (или защитит от потенциального спазма). Всё, на большее он не способен. Период полувыведения 1,5 часа.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 55.