«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Аптеки  (Прочитано 8597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nothingАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Аптеки
« : 15 Июнь 2010, 15:37:32 »

по поиску не нашла подобной темы.

для тех особенно, кому приходится покупать много лекарств.
вы покупаете в любой/ближайшей аптеке или ищите/знаете, где дешевле?
а то еще есть социальные аптеки, где цены ниже, чем.. низкие цены в "обычной аптеке"  o:-)

я чаще всего приобретаю необходимое в социальных аптеках... это не рядом, там часто большие очереди, потому по принципу "купить все за 1 раз и долго не вспоминать о походе в аптеку"  yes
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Аптеки
« Ответ #1 : 15 Июнь 2010, 17:45:07 »

Я покупаю в дорогих аптеках, т.к. уже проверено, что там нет подделок, В Украине это "Здравица", нет очереди(т.к. дорого), и есть всегда все, что доктор прописал.)))
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Аптеки
« Ответ #2 : 15 Июнь 2010, 18:46:11 »

ПОкупаю с Самсон-фарма, мне кажется, эта сеть одна из дешевых по Москве, еще пару раз заглядывала в сеть СОлнышко, тоже очень приемлимо
Записан

nothingАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Аптеки
« Ответ #3 : 15 Июнь 2010, 21:08:06 »

для Москвы: я смотрю наличие лекарств, стоимость их на сайте: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку . почти всегда соответствует...
социальные аптеки, кажущиеся мне неплохими (по ощущениям вроде не подделка лекарства :D) : "Соцфарм Останкино" (ул. 1-я Останкинская, влад. 53-55; проезд: м. "ВДНХ", пешком к ВВЦ, вдоль павильонов, налево, ТЦ "Останкино" красный корпус), но в этой аптеке многих препаратов не бывает; "Вик-МФД" (ул. Краснопролетарская, д. 14/2, стр. 2, проезд: м. "Новослободская"); "Горздрав на Филях" (ул. Новозаводская, д. 2, корп. 1. проезд: м. "Фили", от метро 1 минута пешком)

в аптеках Самсон- Фарма и Солнышко, я заметила, в каждой разные цены...  ::)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Аптеки
« Ответ #4 : 15 Июнь 2010, 21:32:57 »

Для Москвы.
Самая дешевая аптека на 1й Тверской-Ямской.(пл Тверской заставы м Белорусская) В доме на пересечении с Лесной улицей.
Дешевле просто нигде не видел. Правда народу там всегда много, но лекарства реально значительно дешевле чем везде.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 00:35:15 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Аптеки
« Ответ #5 : 16 Июнь 2010, 12:17:31 »

Если у меня есть время и желание поискать нужное или кого-либо отправить в аптеку, "где подешевле", то ищу вот на этом сайте  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А на 1ой Тверской-Ямской и правда одна из самых дешевых аптек в Москве. Относится к Фармсервис медикал. В ссылке, что я дала, она среди первых 30ти аптек.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Аптеки
« Ответ #6 : 16 Июнь 2010, 16:08:12 »

Анахита, отличная ссылка, сейчас посидела-поизучала!)))))
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Аптеки
« Ответ #7 : 16 Июнь 2010, 22:46:32 »

Я покупаю в тех аптеках,которые попадаются. Мне кажется,что много левых лекарств,мне последнее время нош-па вообще не помогает,а раньше,как панацея была. а вообще мне нравится павильон "Здоровье" на ВВЦ
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Аптеки
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2010, 02:10:32 »

Поддельные лекарства: Минздрав вас предупреждал?

Осенняя пора – очей очарование… но, кроме очарования, это традиционное время вспышек ОРЗ, ОРВИ и прочих простудных заболеваний.

Мы, конечно же, отправимся в ближайшую аптеку приобрести спасительное лекарство. Можем ли мы быть уверенны, держа в руках заветную упаковку пилюль, что это не подделка?

Комитеты здравоохранения: не виноватая я, он сам пришел

Бить в набат на фармрынке начали недавно. В конце девяностых Госдумой был принят закон «О лекарственных препаратах», где на область их изготовления не падало ни тени сомнения и понятия «Фальсифицированный лекарственный препарат» в Российском законодательстве просто не существовало.

Спали бы фармацевты себе спокойно, но какому-то «здравоохранителю» сверху пришла в голову идея всё-таки пройтись с проверкой. Тут-то карточный домик из таблеток и пилюль рассыпался. Оказалось что 3,7 процента препаратов – это подделка. А БАДы и лекарственная косметика с головой утонули в фальсификации.

Виды снадобья на фармрынке

Мошенники, они же Авиценны XXI века, наколдовали 4 вида поделочных лекарственных препаратов.

1. Препарат-пустышка. Безобиден, схож с лекарством только названием. На деле же это безлекарственное нечто, замешанное и сформованное в виде таблетки.
2. Препарат-имитация. Отличается от настоящего тем, что ингредиенты замешаны более дешёвые, а значит, ожидаемый эффект будет снижен.
3. Изменённый препарат. Здесь применяются такие же вещества, что и в оригинальном препарате, только вот в каком количестве они содержатся – загадка.
4. Препарат-копия. Горячо любимый вариант фальсифицированного лекарства в России. Вроде бы те же ингредиенты, и пропорции соблюдены. Смущает только то, что а) – производитель неизвестен, б) – где этот тайный таблеткомешатель купил вещества для производства, тоже неясно.

Пока петух не клюнул… или 10 правил пациента

1. Не покупайте медикаменты без назначения доктора;
2. Приобретайте лекарство в сертифицированной аптеке (исключите походы в сомнительные аптечные пункты, аптеки на колесах и т.д.);
3. Помните, что при покупке лекарства в интернет-аптеке ваши шансы приобрести подделку увеличиваются многократно;
4. Сомневаетесь в подлинности препарата? Не стесняйтесь требовать сертификат соответствия;
5. Не идите на поводу у собственной лени, обращайтесь к врачу или фармацевту другой аптеки, если подозреваете медикамент в сомнительном происхождении;
6. Доктор назначил новое лекарство? Купив его, сверьтесь со справочником медикаментов. Свойства и производство, указанные на упаковке, должны быть идентичны книжной версии;
7. Никогда не покупайте лекарственное средство с рук. Однажды выиграв в цене, раз и навсегда можете потерять собственное здоровье;
8. Всегда сохраняйте чек и упаковку препарата;
9. Внимательно изучите вкладыш к лекарственному препарату: он должен быть из качественной бумаги, шрифт четкий, обязательны подробное описание препарата, телефоны для связи, адрес производителя и т.д.
10. Не берите лекарство только по причине того, что его без конца рекламируют.

Если раньше большой процент подделок поставлялся в страну из Китая и Индии, то на сегодняшний день наша необъятная Родина и сама преуспела в этой области. Больше половины партий лекарств подделываются непосредственно на территории России.

Пока мы ждём и верим, что вопрос с подпольным фармрынком изменится в лучшую сторону, будьте бдительными и внимательными к своему здоровью покупателями.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Аптеки
« Ответ #9 : 30 Август 2012, 23:21:27 »

Анахита, сам давненько использую эту ссылку, очень удобно, поиск по округам и районам + цены)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

username

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • dao
Re: Аптеки
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2014, 10:16:17 »

В Питере аптека Озерки неплохая. Всё есть и дёшего, но большие очереди. Чтобы долго не стоять можно заказать (от 1000р)  по телефону, потом прийти просто и забрать.
Записан
Всемогущий, Прекраснейший и Наимудрейший

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Аптеки
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2014, 12:09:10 »

Не стесняйтесь требовать сертификат соответствия
Только никто его сразу не даст! Нужно делать запрос на фирму поставщика и хорошо, если на следующий день пришлют. Представьте, где хранить сертификаты на все препараты в аптеке?) это при аптеке библиотека должна быть.
Не идите на поводу у собственной лени, обращайтесь к врачу или фармацевту другой аптеки, если подозреваете медикамент в сомнительном происхождении
и че они скажут?)) У меня в аптеке был случай с препаратом. Покупатель заподозрил, что он поддельный, сходил в другую аптеку, там это подтвердили и его врач тоже сказал, что похож на фальсификат. В итоге оказалось, что фирма-производитель сменила упаковку (я туда звонила), ну и документы, подтверждающие подлинность, прислали.

Приобретайте лекарство в сертифицированной аптеке (исключите походы в сомнительные аптечные пункты, аптеки на колесах и т.д.
"аптека на колесах" порадовала)

вообще, бред какой-то пишут
а по телевизору ещё больший бред несут
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Аптеки
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2015, 18:58:39 »

СРК-ники из Украины, подскажите интернет-аптеки, где можно купить препарат без рецепта!
Очень надо купить ципралекс, а рецепт уже столетний, к врачу обращаться не хочется, очень уж много берет за прием!
в прошлом году купила без рецепта спокойно, сейчас что-то не продают, просят прикрепить на сайте  и т.д...
Я думаю, Вы знаете где можно купить ад в инете без рецепта. очень жду ответа!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 50.