«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 625221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Думаю, если увеличить его дозу, можно добиться большей стабильности по ЖКТ. Но я как-то уже и на этой дозе научилась справляться. Увеличить всегда успею.
Да,если получается на такой дозе справляться зачем ее повышать. :)Я видела твои фотографии-просто суппер!И не худенькая и не толстая,самое то что надо. goodМожет со временем и животик совсем наладится.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Эластазу вы наверное сдавали, липазу и амилазу проверяли? Атрофического гастрита нет?
при всем уважении, это уже давно пройденный этап. Начальный этап любого комплексного обследования ЖКТ.
Иногда просто соответствующее лечение помогает определить диагноз.
а иногда - нет. Человек вообще оч. сложно устроен. реакции на одно и то же лекарство у двух разных людей может быть противоположной. Для метода "научного тыка, который Вы предлагаете, тоже нужны свои обоснования....хотя бы вектор.

Добавлено: 01 Июнь 2013, 20:55:36
например на картофельном пюре, рисе и т д. Просто я шоколодоманка, а это наверное не лечится. Не ела только когда тяжело очень было,
картоха с рисом - не для меня (вызывает проблемы из-за крахмала). А вместо шоколада у меня мед:)))) я - медоманка:)))) 10 литров меда за пол года:)))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Кста, сейчас подцепила какую-то гадость, типа орви, темп. 37,6, а аппетит отменный.

Пы.сы: до приступа крона думала что мой аппетит вещь неубиваемая. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

ну я же не спорю )) у меня тоже все выходит почти в том же виде, как и зашло.....в частности, овощи.....
Вот такого у меня 100% никогда не было!

А индекс массы тела нормальный?
У меня 15.2 до болезни был 16
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

мне без этого всего пришлепнули диагноз мальабсорбции к общему букету...типа само собой разумеющееся. Но это всего лишь синдром...так же как и СРК синдром...что-то неосязаемое и до конца не понятное...диагноз на от**бись
я бы точнее и не сформулировала! В яблочко!:)))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

я - медоманка:)))) 10 литров меда за пол года:)))
тож хорошо!

а если крахмалы плохо переносишь, тогда понятно почему тебе не набрать.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Кста, сейчас подцепила какую-то гадость, типа орви, темп. 37,6, а аппетит отменный.
аналогично:))))сижу с ОРВИ, уже второй приход темпеатуры ловлю, а аппетит - как у волка:))))только слюни успеваю сглатывать:)))
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

при всем уважении, это уже давно пройденный этап. Начальный этап любого комплексного обследования ЖКТ.а иногда - нет. Человек вообще оч. сложно устроен. реакции на одно и то же лекарство у двух разных людей может быть противоположной. Для метода "научного тыка, который Вы предлагаете, тоже нужны свои обоснования....хотя бы вектор.
Я ничего не предлагаю. Это ваш гуру кокодемик предлагает обычно. Я просто поделился опытом. Если бы салофальк изменил мне жизнь 2 года назад, то я бы был уверен, что у меня ВЗК и не искал больше ничего. Но на него, как оказалось, не было никакой реакции.
Единственное по кишкам, что я до сих пор до конца не исключил, - это микроскопический колит. Когда делал колоно, не настоял, чтобы мне в любом случае взяли множественную биопсию из толстой кишки, как положено при микроскопическом колите.
Хотя, мой врач меня убеждает, что микроскопическим колитом болеют женщины 50-60 лет, я эту вероятность со счетов не сбрасываю. Кроме того, настораживает, что мне помогает Де-Нол.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Вот такого у меня 100% никогда не было!
я кста, как крон лечить стала так и стул наладился, почти как в детстве, только гемор меня сейчас достает((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

А про сравнение синдрома мальабсорбции с СРК - это некорректно. Так как СРК в МКБ есть, а синдром мальабсорбции в качестве самостоятельного заболевания отсутствует. Только при сопутствующей органической патологии.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

а если крахмалы плохо переносишь, тогда понятно почему тебе не набрать.
хлебобублочные крахмалы проще усваиваются, чем картофельный и рисовый.....в овсянке, пшенице, пшонке - их тоже много:))))ну, макароны - тоже не сахар:)))) однако, все это отлично принимается организьмом:))) картошка - источник грубой клетчатки:))) создается такой метеор, что выносит ураганом пол кишечника:)))) а рис просто все склеивает, забивает крахмалом и без того многострадальные ворсинки, что только усугубляет пищеварение в последствии:))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Тоже много ем и все время хочется, пп..ц..
у меня это уже проблема....каждые 2 часа - приступ голода и слюнотечение.....если не сожру хотя бы кусочек сахара - капут. Спазмы желудка и тошнота....
Еще раз спрашиваю - есть тут такие, у кого пониженный аппетит?

Добавлено: 01 Июнь 2013, 21:04:02
я кста, как крон лечить стала так и стул наладился, почти как в детстве, только гемор меня сейчас достает((
А пока НЕ лечила - в стуле было много непереваренного?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Хотя, мой врач меня убеждает, что микроскопическим колитом болеют женщины 50-60 лет, я эту вероятность со счетов не сбрасываю.
правильно доктор сказал :)) да и не такая это уже и частая паталогия.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Еще раз спрашиваю - есть тут такие, у кого пониженный аппетит?
У всех, кто дрищ :)
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

правильно доктор сказал :)) да и не такая это уже и частая паталогия.
К сожалению, статистика не имеет никакого значения. Ибо для того, у кого этот диагноз подтверждается, - это все 100%.
И вообще, такие проблемы с кишками - это не такая частая штука.
Вот до июня 2011 я имел некие проблемы с кишками, но они никак не влияли на качество жизни. Я мало в чём себя ограничивал. А потом стало хуже и, оглядевшись по сторонам, я понял, что такие проблемы не такие уж и частые.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 54.