«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 625239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Я как заболела срк,начала  не худеть,а только поправляться
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Единственное по кишкам, что я до сих пор до конца не исключил, - это микроскопический колит. Когда делал колоно, не настоял, чтобы мне в любом случае взяли множественную биопсию из толстой кишки, как положено при микроскопическом колите.Хотя, мой врач меня убеждает, что микроскопическим колитом болеют женщины 50-60 лет, я эту вероятность со счетов не сбрасываю. Кроме того, настораживает, что мне помогает Де-Нол.
По-моему - неверно это - что микроколитом болеют только женщины пожилого возраста.... На портале есть Иммануил - молодой парень с этим диагнозом).

Добавлено: 01 Июнь 2013, 21:15:59
картошка - источник грубой клетчатки:))) создается такой метеор, что выносит ураганом пол кишечника:)))) а рис просто все склеивает, забивает крахмалом и без того многострадальные ворсинки, что только усугубляет пищеварение в последствии:))
Ильза, и у тебя при всем этом все равно хороший аппетит?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

ивает, что мне помогает Де-Нол.
По-моему - неверно это - что микроколитом болеют только женщины пожилого возраста.... На портале есть Иммануил - молодой парень с этим диагнозом).
Ему лимфоцитарный колит поставил врач с потолка, так же, как мне врач с потолка в своё время ставил тот же лимфоцитарный колит.
Иммануэлю в итоге помогает лечение от СРК, после того, как он исключил качалку.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

не обладают гепатотоксичностью и не оказывают токсического действия на почки, не вызывают затруднений при мочеиспускании.
Да,я это читала.Там написано побочка тахикардийка.это я тоже ощутила на себе.(У меня и так она есть в анамнезе,а при приеме еще выше стала.Дышалось так будто бежишь и запыхался а отдышка не проходит . :(
я съедала по плитке шоколада каждый день, жить без него не могу
Я его посто обожаю.Побовала просто облизать его,реакция сразу.нельзя все-таки.организм не принимает.(
Я 9 месяцев кушал салофальк (немного пентасы было и даже буденофалька) прежде чем мне поставили СРК. До этого была куча диагнозов под вопросом.
Так может пока вы все это принимали пролечились немного,поэтому не смогли правиьно определить причину.и как следствие поставили отписку Срк. :)
.по последним данным какао способствует повышению проницаемости кишечника....по крайней мере , меня так пугали на кафедре внутренней медицины )) сказали даже какао на воде пить вредно, хотя в диете №4 оно идет как дубящее средство:)))
Я пробовала пить правда совсем чуточку на воде разведенное.Кишкам плохо.не принимают.(Я сейчас так ,добиваюсь ремисии со стулом и животом,и начинаю пробовать новый продукт.Сорвсем чуточку беру.Если нет реакции прибавляю порцию еще.Если реакция пошла не ем этот продукт.Теперь не смотрю что можно ,что нет.Смотрю по переносимости. :)
могу обходиться двумя бутерами в день, больше просто не лезет((
:oНи че себе.Я б на такой голодовке ,,кони бы двинула,,Не я так не могу.) :)
Так может по этому и вес такой низкий у тебя?
Причём часто не простой воды, а калорийного пойла. Кишки чувствовали себя хорошо и иногда грешил фастфудами.
Я такое кушать бы нек смогла.Всякие фастфуды просто добили бы мои кишки окончательно...
на трупов насмотрелась
:o :'( :'( :'(  :'(
Вот если понервничаю, то могу либо вообще не есть, либо жор нападает,
Я когда нервничаю просто не замечаю как пихаю себе еду в рот.Ем,ем ,ем просто интуитивно как-то получается. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Так может пока вы все это принимали пролечились немного,поэтому не смогли правиьно определить причину.и как следствие поставили отписку Срк. :)

У меня не было данных за ВЗК. Пересмотренные у эксперта стёкла и горы анализов, выполненные до, во время и после салофалька - тому в потверждение. Диагноз СРК мне поставили не в качестве отмазки, а как результат исследований, цена которым почти 200 тыс. рублей за 9 месяцев. СРК мне поставил лучший специалист по ВЗК на Северо-Западе. У меня нет оснований думать, что это отмазка.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Теперь не смотрю что можно ,что нет.Смотрю по переносимости.
правильно, так и американские гастроэнтерологи советуют:)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

10 литров меда за пол года:)))
я кста, как крон лечить стала так и стул наладился,
Потому что причина правильно определилась. :)И лечение правильно подобрано.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Иммануэлю в итоге помогает лечение от СРК, после того, как он исключил качалку.
Трансплантация фекалий ему не помогла? :))))))))
Я его посто обожаю.Побовала просто облизать его,реакция сразу.нельзя все-таки.организм не принимает.(
Видимо аллергическая реакция...
Ни че себе.Я б на такой голодовке ,,кони бы двинула,,Не я так не могу.) Так может по этому и вес такой низкий у тебя?
Логично. Однако - я уже давно поняла у меня такая хня - вырубания "низа" создают проблемы и для "верха".... потому и не лезит ничего.... Тут один только выход - лечить "низ", и не спазмолитиками всякими, от которых эффект 0 с минусом.... иного выхода нет....
Вот если понервничаю, то могу либо вообще не есть, либо жор нападает,
У меня кстати возможен только 1-й вариант.... еще и во рту сущит во время нервяка, и пью, как лошадь)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Трансплантация фекалий ему не помогла? :))))))))
В итоге он вернулся к АДам и перестал постить на форуме.

Вообще, думал свалить с кронпортала, чтобы поменьше думать о своей царице-ж@пе. В итоге теперь тусуюсь здесь. Какая-то привычка к форумам. Надо искоренить.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

пипл, темка-то про набор веса! у кого-нибудь есть еще что рассказать по проблематике набора веса?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Пересмотренные у эксперта стёкла и горы анализов, выполненные до, во время и после салофалька - тому в потверждение. Диагноз СРК мне поставили не в качестве отмазки, а как результат исследований,
од совсем понятно,зачем Вы пили такие серьезные лекарства. :)
правильно, так и американские гастроэнтерологи советуют:)
:-[меня уже чисто интуитивно получается.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

од совсем понятно,зачем Вы пили такие серьезные лекарства. :)
Лекарства пили, ибо первый врач считал, что надо пить и поставил лимфоцитарный колит. Когда он решил прицепить ко мне нелепый, но любимый им диагноз, начались мои поиски.
Всё, больше не оффтоплю. Сорри.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А пока НЕ лечила - в стуле было много непереваренного?
до хрена! правда я тогда диету не блюла совсем - могла морковью по корейски закинуться (пол кастрюльки), она правда почти неизменно выходила. :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ильза, ответь плиз на мой вопрос:

картошка - источник грубой клетчатки:))) создается такой метеор, что выносит ураганом пол кишечника:)))) а рис просто все склеивает, забивает крахмалом и без того многострадальные ворсинки, что только усугубляет пищеварение в последствии:))
Ильза, и у тебя при всем этом все равно хороший аппетит?
wink

Какая-то привычка к форумам. Надо искоренить.
Привычка к форумам - это неизлечимо! :D))))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

идимо аллергическая реакция...
Наверное,но раз не могу,пока пробовать не буду.а там видно будет. :)
А тебе Яночка надо прямо через силу себя кушать заставлять,а то так и вес не наберешь.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 55.