«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 623566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

апилак еще вроде при гипотрофии назначают:)))какраз  наш случай...
Кому-нибудь помог апилак? как долго его принимать и не было ли побочных эффектов? У меня тоже гипотрофия, начала пить апилак по 1 таб. 3 раза в день, пятый день, началась мазня, до М 10 дней ещё. Может такое быть от этих таблеток?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

я делаю проще - ем мед.
Апилак - это стремный продукт, долго пить нельзя. Это биологически активный продукт. Реакция может быть самая разнообразная. Все индивидуально.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Первый раз за три года удалось набрать вес (4 кг. за 3 мес.). Как и говорили все мои врачи - только глютен (каши, блины, печенье с аслом медом...) и молочное -сыры, масло. творог, ряженка. и, как обычно, белки - яйца, индейка, рыба. Фрукты (сырые) овощи (вареные-тушеные) не много. Прием пищи каждые 3 часа. По возможности полежать 30 мин.
Желудок и поджелудочная не в восторге от быстрых углеводов. Помогают неб.дозы (1 р.д) мезимим,маолокс-гевискон. Но общее состояние лучше (нет слабости, тошноты, вид заметно здоровее).
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Но общее состояние лучше (нет слабости, тошноты, вид заметно здоровее).
Поздравляю! А то когда одни кости - только от одного вида тошнота и слабость начинаются ))

По поводу сладкого - думаю наверное в первой половине дня его есть вообще бесполезно. Организм все равно работает на гликогене, который так или иначе за ночь в печени образуется. Нужно ближе к вечеру затариваться или вообще на ночь...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Организм все равно работает на гликогене, который так или иначе за ночь в печени образуется.
Угу, с утра есть не хочется совсем
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Угу, с утра есть не хочется совсем

не знаю, не знаю...у меня самый жор именно с утра ....если не позавтракаю - капут.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Апилак - это стремный продукт, долго пить нельзя. Это биологически активный продукт
Одно могу сказать точно- аппетит он сильно повышает, у меня постоянно голод, хватаю что придётся)) 
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

igor.s

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45

только глютен (каши, блины, печенье с аслом медом...) и молочное -сыры, масло. творог, ряженка. и, как обычно, белки - яйца, индейка, рыба. Фрукты (сырые) овощи (вареные-тушеные) не много.
а разве все это можно есть ?
я про ( блины, печенье с маслом медом...) Фрукты (сырые)  ???
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Апилак - это стремный продукт, долго пить нельзя. Это биологически активный продукт. Реакция может быть самая разнообразная. Все индивидуально.
+ У меня, например, на продукты пчеловодства аллергия похоже или же просто кишечник на них нехорошо реагирует.

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))

а разве все это можно есть ?
если переносишь все хорошо)) почему бы и не есть?)
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Игорь, конечно все - методом проб. Что-то не идет (пшено тяжеловато), что-то не любишь (греча - с трудом). У каждого свое. Рис идет в виде ризотто с овощами и ложкой тертого пармезана. Картофель с маслом. Из глютена -что пойдет Главное, не есть дрожжевое тесто, магазинное слоеное из-за маргарина. А фрукты желательно, хоть немного. Не кислые, без кожуры. Делайте смузи  (мороженые ягоды, груша или банан...). Творог не 0% с ч.ложкой льняного масла и ч.ложкой меда. В кофе или чай - малолактозные сливки 10% валио.
Большинство моих знакомых убиваются из-за лишнего веса, но не могут отказаться от дрожжевого хлеба, красного мяса и сладкого-кондитерки.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да лучше красного мяса с'есть, чем конфетки мести, хоть чувство сытости дает.

А худым лучше антиАнткинс соблюдать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10054

Большинство моих знакомых убиваются из-за лишнего веса, но не могут отказаться от дрожжевого хлеба, красного мяса и сладкого-кондитерки.
Это я, че я тут делаю в теме для худых, завидую...
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

Мой СРК начался после того, как я переболел псевдотуберкулезом, в итоге у меня срк + убитый кишечник, который не усваивает практически ничего.
Диета от моего врача - ничего жирного, ничего сладкого, и т.д. Можно - рис, гречка, кисель, молочное, вареное нежирное мясо.

Мой вес чуть более 50 кг, М 21, я и до СРК был таким, но сейчас проблема набора веса встала не только из-за того что я мало ем, я не понимаю как мне набрать хотя бы 2000+ ккал в день (готов заниматься споротом, но без 2000 ккал в сутки ловить нечего), так как с риса и вареного мяса толку не сильно много.

В средней порции риса 200г = 200ккал, мне получается надо есть около 10 полноценных раз в день? Вообшем скажите что мне делать) Без учета спортпита, т.к. гейнер все равно сладкий, не укладывается в лечебную диету.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.727 секунд. Запросов: 54.