«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 642930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

О! спорный вопрос! По печени (у меня) есть ограничения, типа 2 раза в неделю желток. Но после яиц мне хорошо, прям духом оживаю (видимо , фолька с В12 играют роль). Я думаю, что вареный белок можешь сколько хочешь есть.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

ем исключительно вкрутую....сырых и всмятку опасаюсь:))) яйца вкрутую и закрепляют хорошо, и опять таки источник полезных жиров-белков-углеводов

Добавлено: [time]06 февраля 2013, 18:23:53[/time]
в желтке все витамины!.....

Добавлено: 06 Февраль 2013, 21:24:16
и он вкусный, особенно со сливочным маслом:))))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Существуют также и определённые ограничения, касающиеся употребления напитка какао. Ниже перечислены те категории людей, которым какао пить не рекомендуется:

деткам до трёх лет,
больным сахарным диабетом, рассеянным склерозом, атеросклерозом, диареей,
людям, страдающим избыточным весом (тем, кто борется с лишними килограммами – какао лучше исключить из своего рациона из-за его высокой калорийности),
при заболеваниях центральной нервной системы, а также при нервных расстройствах употреблять какао не рекомендуют.
 
После нескольких глотков какао, наш организм начинает вырабатывать особый гормон – эндорфин (его ещё называют гормоном счастья и радости), вот поэтому мы ощущаем прилив сил, бодрости и хорошего настроения после употребления этого напитка.

Ещё в составе какао можно найти вещество, которое способствует защите нашей кожи от вредных ультрафиолетовых лучей и их воздействия ( это вещество называется меланин), а также, вещества, которые оказывают благотворное влияние на состояние нашей кожи, делая её упругой и эластичной.

С уважением к какао относятся и люди, страдающие повышенным давлением, после кружечки этого напитка давление плавно понижается.

Какао относят к довольно высококалорийным продуктам, так, в ста граммах этого продукта содержится около четырёхсот калорий.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 06 Февраль 2013, 22:37:04
По моему нет, но только в смятку в нашем случае,
Если есть болезни желудка рекомендуют в смятку(в крутую дольше будет находиться в желудке)А вообще если человек переносит можно и в крутую.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

из диеты №4 : "Напитки. Рекомендуются: чай (особенно настой зеленого), кофе, какао на воде. Соки некислых ягод и фруктов, разведенные водой. Отвары из сушеных черной смородины, черники, черемухи, кизила, айвы, шиповника. Исключаются: кофе и какао с молоком, квас, виноградный сок, газированные и холодные напитки."
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

из диеты №4 : "Напитки. Рекомендуются: чай (особенно настой зеленого), кофе, какао на воде.
Пить можно.Наверное надо смотреть на переносимость конкретного организма.А вообще в этой статье понравилось что мало тогочто вкусный,так еще и калорийный.Я уже всухомятку чуть попробовала.У меня рядом стоит баночка,,Микс Фикс,,Фкуснооо. good


Добавлено: 06 Февраль 2013, 22:55:15
Единственно что смущает,есть нестыковочки между той статьей и диетой.проверим что будет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

а шоколадное масло из чего состоит?:)))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а шоколадное масло из чего состоит?))
Точно не знаю,но помоему маргарин с какао.Можно погуглить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

а шоколадное масло из чего состоит?))
Масло и какао. В зависимости от цены масло может быть сливочное, а может с растительными добавками. Аааа, извините, в баночках это точно маргарин))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

если сливочное масло + какао - можно попробовать:)))) Вперед калории!!!В меня, калории!:)))

Добавлено: 06 Февраль 2013, 23:18:46
и по этому поводу пойду наемся макаронов со свининой:)))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

В зависимости от цены масло может быть сливочное
У нас везде пишут масло,но найти настоящее в магазинах практически не возможно.Только если где-нибудь за городом у частников.
А ведь и правда,можно самому домашнего масла намешать с какао.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

Мне врач как-то апилак советовала для повышения аппетита и общего тонуса, но я так и не пила. Кстати, если есть аллергия на продукты пчеловодства, то его нельзя.

Апилак (пчелиное маточное молочко) представляет собой секрет, вырабатываемый аллотрофическими железами рабочих пчел. В составе апилака обнаружены витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты, в т. ч. незаменимые, ряд других биологически активных веществ. Обладает общетонизирующим действием, стимулирует клеточный обмен.

Показания препарата Апилак:
период реконвалесценции после перенесенных заболеваний;
нарушение лактации (гипогалактия) в послеродовом периоде;
в качестве вспомогательного средства при лечении невротических расстройств и артериальной гипотензии.
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

апилак еще вроде при гипотрофии назначают:)))какраз  наш случай...
Записан

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

Может лучше маточное молочко у пчеловодов покупать? Или надежнее в аптеке апилак? Не знаю.
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

По-моему, Апилак проще купить....У пчеловодов лучше покупать пыльцу и мед. Хорошая замена мультивитаминов:) И энергию дает.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

У нас везде пишут масло
Я обычно беру на точках от молокозаводов, где сметану и творог продают. Натуральное сразу видно, оно в холодильнике жесткое становится, а которое с пальмовым маслом не замерзает, оно мягкое.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 55.