«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 625097 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Ты медиком практикуешь, разреши поинтересоваться?))
Нет, занимаюсь силовым видом спорта, планирую в будущем по возможности тренировать людей, поэтому сейчас собираю максимум информации и общаюсь с людьми. Плюс последний раз мне посчастливилось иметь девушку с таковым расстройством.

Примерный список продуктов написал чуть выше :)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

При истощении вапще перебирать опасно! Лопнешь.Блокадники с голодухи нажирались и помирали, когда хлеб привезли... (не лучший мб пример, но смысл понятен)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Семицветик,как самочувствие на ретаболиле? По мне так лучше он,чем дексаметазон.
Пока рано еще что-то говорить.Первый укол уколола в воскресенье.Всего нужно сделать от 3 до 5 уколов с перерывом в неделю.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Плюс последний раз мне посчастливилось иметь девушку с таковым расстройством.

Понятно. Близкий человек с проблемами -вдвойне тяжело... Анорексия?
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Понятно. Близкий человек с проблемами -вдвойне тяжело... Анорексия?
Там много всего было кроме нее, но я бы предпочел это не обсуждать.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Первый прием: овсяная каша с творогом, медом и бананами.
Второй прием: Миска кукурузных хлопьев с персиковым соком с мякотью, 3 яйца.
Третий прием: спагетти с куриным филем.
Четвертый прием: сдобная булочка, немного темного шоколада, яблоко + еще-что-нибудь
Пятый прием: чаще всего это или снова кукурузные хлопья, или что-то другое из того, что найдется в холодильнике, чтобы заполнить оставшуюся калорийность.
Здорово!У вас довольно большой список продуктов ,чего Вы переносите.Так конечно легче с колличеством калорий..Но вот все таки то колличество калорий которые Вы указали выше,мне кажется на обюычных продуктах не набрать.Тут какие-то энпиты нужны или что-то подобное.Иначе кишкам очень тяжело будет.Да и усвояемость съедаемых продуктов должна быть нормальной.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Мой примерный рацион:
Овсянка (овсянка с пшенкой), хлеб белый с маслом, мед (варенье). Чай.
Макароны, мясо (любое), чай, сушки с медом.
Чай, хлеб с маслом, сыр, яйцо, мед.
Каша (гречневая, овсяная), мясо, хлеб с маслом, мед, чай.
Иногда в этот список попадают вареные овощи, шоколад, сахар-рафинад.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Ильза, то есть молочку тебе вообще нельзя, доказанная лактозная недостаточность?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Обидно как :(( А то творожок бы в самый раз. Я-т вообще молочкой конкретно питаюсь.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Мой примерный рацион:
Да,рацион не богатый(
Я могу есть каши-гречневую,овсяную,рисовую,хлеб белый,немного меда,сахар,паренные морковку,тыкву,мясо говяжье,немного добавляю лука при приготовлении котлет,печенье ,,яблочко,,чай,и совсем чуточку растительного масла.Ну вот пожалуй и вест список(.На остальные продукты реакция.((( :'(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Я-т вообще молочкой конкретно питаюсь.
у меня тоже раньше получалось, а потом перестало.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Здорово!У вас довольно большой список продуктов ,чего Вы переносите.Так конечно легче с колличеством калорий..Но вот все таки то колличество калорий которые Вы указали выше,мне кажется на обюычных продуктах не набрать.Тут какие-то энпиты нужны или что-то подобное.Иначе кишкам очень тяжело будет.Да и усвояемость съедаемых продуктов должна быть нормальной.
Набрать можно любое число калорий на любых продуктах, главное правильно подобрать их сочетание и разделить приемы. Калории считать на самом деле крайне просто, но это требует пары недель для того, чтобы привыкнуть.

Я действительно переношу чуть больше продуктов, чем все остальные, но моя проблема в том, что я совершенно не переношу жирную пищу. Более 60г жира в день, и я буду чувствовать себя плохо, 80+ и это гарантированный срыв на пару дней. За этим слежу, и это усложняет набор веса.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Зачем такие строгие диеты? У вас же не все время обострение. Нужно в периоды ремиссий нормально питаться, нормально - значит есть все подряд, кроме острого, копченого и сильно жареного, а то кишки вообще работать перестанут. Насчет непереносимости молока - у меня тоже по анализам крови она есть. Но очень сильный аллерголог мне сказала, что это все ерунда, непереносимость только с детства бывает, а антитела в крови у многих есть - это не показатель. Короче сейчас я его пью и не парюсь. Советую в перерывах между едой намазывать булку маслом и есть с чаем.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.55 секунд. Запросов: 55.