«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 624927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

У меня тоже рефлюкс и грыжа. Мне легче стало после приема эглонила. В принципе он вообще убрал практически все желудочные проявления. На форуме эзофагитчиков я видела много отзывов о том, что его именно при рефлюксе выписывают многим. В общем я раньше кучу таблеток пила ЖКТных и толку небыло, а вот АДы и нейролептики действительно помогают. Все эти рефлюксы, как я понимаю, это сбой работы вегетативной системы, ее и надо лечить, а не симптомы глушить.
А, да, правильно, сульпирид я тоже принимал, кажется, самым первым, забыл сказать. У меня он спровоцировал тремор, поэтому я бросил - посчитал, что экстрапирамидные расстройства не приходят по одиночке. Да и синтез пролактина меня совсем не радует, не для моего это хобби совсем.

Но вы, конечно, правы - лечить нужно именно вегетативную систему, до меня это дошло далеко не сразу.

Но это уже точно не по теме разговор :)
Записан

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

А у меня как раз от проблем с весом и питанием возник СРК. И кушать все нельзя. Но и на диете сидеть опасно, так как ни в коем случае нельзя худеть и терять вес. Но как поправиться...? Если бы еще можно было что-то из выпечки... Тоже пью смеси от Nestle, но  основном, они дают энергию, а не прибавку в весе. Стараюсь просто есть почаще.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

А у меня как раз от проблем с весом и питанием возник СРК. И кушать все нельзя. Но и на диете сидеть опасно, так как ни в коем случае нельзя худеть и терять вес. Но как поправиться...? Если бы еще можно было что-то из выпечки... Тоже пью смеси от Nestle, но  основном, они дают энергию, а не прибавку в весе. Стараюсь просто есть почаще.
Попробуй все же посчитать калории. Какой сейчас рост и вес?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

А у меня как раз от проблем с весом и питанием возник СРК. И кушать все нельзя. Но и на диете сидеть опасно, так как ни в коем случае нельзя худеть и терять вес. Но как поправиться...? Если бы еще можно было что-то из выпечки... Тоже пью смеси от Nestle, но  основном, они дают энергию, а не прибавку в весе. Стараюсь просто есть почаще.
Вам надо поправиться или похудеть ? Непонятно. Что Вам нельзя кушать ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

Вам надо поправиться или похудеть ? Непонятно. Что Вам нельзя кушать ?

Нет-нет, только не похудеть! В принципе, раньше я все могла кушать, кроме жирного, острого. Сейчас плохо стала переносить молоко, от масла тошнит, выпечку тоже не могу. Иногда только печенье и немножко шоколада.

Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 03:50:12
Попробуй все же посчитать калории. Какой сейчас рост и вес?

Рост - 1,56 см
Вес колеблется между 37 и 38 кг. Когда диарея, то может быть еще меньше.
По калориям врач сказал, что надо минимум 2000 в день, но у меня, несмотря на регулярное питание, не получается 2000 никак.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Оу. Как часто Д? Довольно сложно набирать со стабильной Д, практически невозможно.

2000 - хорошая цифра, чтобы начать. Если подсчитать, тебе нужно где-то 1600 для поддержания веса, значит 2000 будет стабильным набором в ~0.4кг в неделю.

Если столько не влезает, попробуйте следующее:
1. Пей молоко. ПРоцента 1.5-2.5 Не можешь молоко - пей сок, с мякотью будет наверное даже уместнее. Литр молока/сока - уже порядка 500 калорий.
2. Кушай орешки. Миндаль, кешью, арахис и т.д. ~600 калорий в сотне грамм, просто-напросто "халявные калории".
3. Используй оливковое масло. Пару ложек дополнительно в день в салат или еще куда ~250 калорий, съела и не заметила.
4. Сухофрукты! Коктейли из орехов и сухофруктов - твой выбор.
5. Съешь горького шоколада :) 500 калорий в целой плитке. В меру - можно. Пару-тройку раз в неделю можно; в принципе, и каждый день нет оснований его не употреблять, надоесть может только, пожалуй.
Записан

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105

Спасибо за советы! У меня проблема в том, что я больше горстки орехов или двух квадратиков шоколада за раз съесть не могу. А на голодный желудок вообще такую пищу кишечник не примет. А вот добавлять куда-то орешки можно. И оливковое масло - тоже. Просто пока была диарея, я от него вообще отказалась.


Модератор!
Господа и дамы! Если Вы отвечаете на пост сразу его вообще  не  нужно  цитировать. Если цитируете то отвечайте на что-то конкретное, остальное убирайте. Не цитируйте простыни!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 11:53:20 от Академик »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Прошел год с тех пор как падал вес. Сейчас хоть и нет весов, но по одежде ответственно заявляю - вес не упал, думаю в районе 60 кг есть. Ем иногда даже много - но вес набирается. Но и не падает.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Конкретно, как набрать вес. Ввести глюкозо-инсулиново-калиевую смесь(ГИКС), но это в больнице.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ввести глюкозо-инсулиново-калиевую смесь(ГИКС), но это в больнице.
Да нихерашеньки.... Может кто то и поправился, но я нет. Но по поводу укрепления организма не помешало.










Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не знаю, больные от неё на глазах поправляются.

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 10:29:52
Конечно, введение ГИКСа было неоднократным
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Конечно, введение ГИКСа было неоднократным
Сколько? У меня было пять капельниц, у него единственная побочка была, я через 15 мин уже в туалет хотела, на почки такое действие, смех- смехом утку подавали и кстати я не одна такая была.  :D

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 10:36:32
Эффект конечно был, но не настолько "Встань и иди"
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Парень ожог пищевода и желудка получил, не помню точно, сколько гиксов и кабивенов прокололи, но эффект был хорошо заметен.

Добавлено: 25 Декабрь 2012, 10:41:44
Парентеральное питание-тоже хорошая штука, если нифига не всасывается
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

По идеи до десяти капельниц по-моему, но я могу ошибаться. У каждого индивидуально.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

кстати когда регулярно лежала в больничке первые 2 года после операции действительно вес набирала. Глюкозка с инсулином моя еда была..еще тепленькая какая то капельница. Вес тогда я набирала и аппетит лучше был. Сейчас уже капельницы давно не ставила и веса нет и аппетит уменьшился. Нужно будет устроить себе санаторий все-таки дней на 10. Капельницы это самое лучшее, что можно придумать, орально все хуже работает.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 54.