«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 609948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

ты ж не только от АД, но ещё и от гормонов)))
нет на гормонах ни грамма не набрала, только на АД вес вырос

На гормонах я пухлела лицом и животом, но вес при этом снижался все равно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

Прочитал, что при желании набрать жирка нужно еще учитывать СДД - специфическое динамическое действие пищи.

Цитировать
Специфическое динамическое действие пищи (СДД) — этот термин обозначает энергетические затраты нашего организма, связанные с потреблением и перевариванием пищи. Сжигая калории, наш организм тратит калории.

При переваривании и усвоении белков затрачивается наибольшее количество энергии, примерно 30% от энергетической ценности продукта. Жиры, наоборот, усваиваются и откладываются в организме настолько легко, что СДД при их употреблении составляет всего лишь 2-3%. Количество затрачиваемой энергии на переработку углеводов находится где-то посередине между белками и жирами.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Кроме того, пища с высоким СДД не только непосредственно требует большего количества энергии, но и стимулирует интенсивность основного обмена веществ. Т.е. та энергия, которая остается, будет к тому же еще и прогорать быстрее (кому интересно - можно послушать аудио-лекцию про это дело зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку).

Таким образом, чтобы поправиться, нужно:
- есть по-меньше белка (во всяком случае, не мясо, у которого самый высокий СДД)
- уплетать по-больше углеводов (особенно легко усваиваемых) и жиров (хотя по поводу последних сомнительно - где-то читал, что как ни странно жиры в жир запасаются плохо, идут в основном на энергетические нужды, а лишние болтаются в кровотоке со всеми вытекающими...).

Какая-то не очень полезненькая диетка получается))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

жиры в жир запасаются плохо, идут в основном на энергетические нужды, а лишние болтаются в кровотоке со всеми вытекающими...
у меня при высокой нагрузке животными жирами лишних в крови нет....даже ниже нормы....Так что старый вариант типа бутера с мясом и сыром - отличный вариант :)))
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

бутер с мясом и сыром - отличный вариант
чтобы оставаться стройной и красивой  :)))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Ну ты, мать, даешь)))).
я серьезно так делаю. Во-первых, голод хорошо забивает, во-вторых, - источник легких углеводов, что для дистрофиков немаловажно. В-третьих - витаминизация организма и поддержка иммунитета. Ну, и просто вкусно, епт!:))))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Я по опыту своих знакомых вижу, что от еды это мало зависит. Знаю людей, которые сковородку картошки за раз съедали и были дрищами, и наоборот, ничего не едят и полнеют.
ну так речь  и идет об индивидуальных особенностях, о конституции, о наследственности. Так что и подход индивидуален до определенной степени.
Не знаю, я как перестала сильно заморачиваться, так вроде и пришла к более менее комфорту. Бзика похудеть и страха растолстеть, как бывало, уже вроде ттт нет)))
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 18:44:26 от *Me_Losty* »
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

что для дистрофиков немаловажно
На фотке ты нифига не дистрофиг)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Знаю людей, которые сковородку картошки за раз съедали и были дрищами, и наоборот, ничего не едят и полнеют.
мне хирург рассказывал, что был у него пациент-дрыщ, который съедал три литра борща в день, но так и не мог поправиться. А отец мой ничего не ест практически, кроме бутера с чаем, но полнеет с каждым годом. При этом у него нет диабета.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Бзика похудеть и страха растолстеть, как бывало, уже вроде ттт нет)))
Да ты сейчас и в самой норме, тебе не надо.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

- есть по-меньше белка (во всяком случае, не мясо, у которого самый высокий СДД)- уплетать по-больше углеводов
че-та опять какие-то новомодные введения.
Белок -строительный материал для мышц, куда без него?
А жиреть и травить ПЖ быстрыми сахарами, истощая витаминные запасы - простите...

Добавлено: [time]10 октября 2013, 17:36:22[/time]
Да ты сейчас и в самой норме, тебе не надо.
спс, дак я о том же yes
Приятно себя принимать в кои-то веки
Просто при пищ. расстройстве восприятие тела было искажено...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

На фотке ты нифига не дистрофиг)
то была старая фотка, где я весила 54 кг:))) самый смак:))) щас ребра торчат сильно, даже на спине их видно, и ключицы выпирают. Только ноги пока не существенно пострадали.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

пациент-дрыщ,
с мальабсорбцией видать.

Вот относитесь как хотите, но ИМХО вес женщины все же связан с ее восприятием себя как женщины...
Нек-рые борятся с собой безуспешно, а воз и ныне там...мб стоит подойти с другой стороны иногда ;)

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 18:40:25
щас ребра торчат сильно, даже на спине их видно, и ключицы выпирают.
а мне казалось, что это круто, когда ПР было...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

с мальабсорбцией видать.
да, он от нее и помер в итоге.
Записан

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

че-та опять какие-то новомодные введения.
Вряд ли это новомодное введение))) СДД - это скорее физиологическая особенность нашего организма такая, ее еще 100 лет назад открыли. Другое дело - как это знание на практике применить. Я просто прикинул (может не совсем удачно))), что исходя из этого нужно есть, чтобы жирком разжиться...

Белок -строительный материал для мышц, куда без него?
Без него никуда. Весь смысл в том, что для расдобрения нужно кушать белок с минимальным СДД.

А жиреть и травить ПЖ быстрыми сахарами, истощая витаминные запасы - простите...
Низкий СДД и быстрые сахара - это все-таки не одно и то же. Хотя кто его знает, про СДД углеводов мало что написано, сказано просто, что низкий почти у всех...
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 55.