«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Эглонил (сульпирид)  (Прочитано 445612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #330 : 02 Сентябрь 2012, 21:13:58 »

Я раньше когда пробовала пить Ады, например Рексетин, у меня уже через 2 часа носило в туалет, а тут вообще ничего, даже и сонливости нет, ну посмотрим что будет завтра...
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #331 : 02 Сентябрь 2012, 22:36:04 »

То что Вы называете бредом имеет место быть при их употреблении. На этом форуме в частности , пациентами описывались эти состояния. И именно от АДов и только от них. Других лекарств в то время больные не употребляли.

а я знаю много случаев когда люди не лечились, не пили ады и кончали жизнь самоубийством, один из них мой бывший супруг, так что нечего пургу гнать, взрослый дядя несете такое, что стыдно читать

попейте, Академик, сами АДов, глядишь выздоровеете наконец-то

и давайте конкретные примеры, истории болезни, диагнозы, препараты, цитаты, кто-где, когда, а не бла-бла-бла

Не забывайте, что форум у нас СРК, а не ВЗК, и эглонил имеет отношение к СРК, гораздо более близкое, чем трансплантация фекалии и салофальк
вы же заходите в тему Эглонила, и поносите препарат, класс!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #332 : 03 Сентябрь 2012, 00:32:04 »

 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуСульпирид
 Вот его интересные свойства в лечении больных ЖКТ, а не  антидепрессивные свойства.
читайте Вики.
В связи с противорвотными свойствами и защитным действием на слизистую оболочку желудка, а также благодаря «успокаивающему» воздействию на ЦНС сульпирид, подобно метоклопрамиду, используют для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хотя непосредственно он не обладает антацидными свойствами.[6]

Слегка приколю химией:

Смотрим внимательно на формулу.
 Ничего не видите ?
(±)-5-(аминосульфонил)-N-[(1-этилпирролидин-2-ил)метил]-2-метокси бензамид





Сверху ПАСК ( то же аминосалициловая к-та, или 4-Амино-2-гидроксибензойная кислота) в середине  эглонил, ниже месалазин(По структуре близок к ПАРА-амино-салициловой кислоте (ПАСК). Отличается положением NH2-группы.).
     C7H7NO3                                                       C15H23N3O4S
В самом низу -Сульфасалазин
2-Гидрокси-5-[[4-[(2-пиридиниламино)сульфонил]фенил]азо]бензойная кислота

Добавлено: [time]02 сентября 2012, 23:38:13[/time]


Добавлено: [time]02 сентября 2012, 23:39:18[/time]



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 00:41:35 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #333 : 03 Сентябрь 2012, 01:56:41 »


читайте Вики.
вы сами регулярно пишете, что Вики, пишут люди, а теперь - читайте Вики ))))))))))))))))))) гы
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 11:38:02 от Ольга м »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #334 : 03 Сентябрь 2012, 11:38:03 »

Основная часть статьи посвящена критическому анализу эффективности сульпирида (в качестве моно- и комбинированной терапии) при лечении шизофрении, аффективных расстройств, неврозов, психосоматических заболеваний, болезней зависимости и другой психической патологии.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Атипичный нейролептик сульпирид: спектр эффектов и возможности использования в клинической практике
Д.С.Данилов
Клиника психиатрии им. С.С.Корсакова Университетской клинической больницы №3 ГОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова

В наши дни группа бензамидов многочисленна и представлена различными нейролептиками и прокинетическими/противорвотными средствами (табл. 2). Некоторые соединения, структурно сходные с бензамидами, обладают выраженным анальгезирующим эффектом (салициламид, этензамид)


необходимо отметить, что механизм действия сульпирида изучен недостаточно. Например, до конца неясна причина столь редкого развития при его приеме неврологических расстройств (около 13%8 [47])


Наряду с центральным дофаминергическим действием большое значение имеет способность сульпирида блокировать дофаминовые D2-рецепторы вегетативной нервной системы (преимущественно в желудочно-кишечном тракте). Периферическая антидофаминовая активность проявляется нормализацией моторики желудка, кишечника и желчного пузыря. Прокинетический эффект сульпирида выгодно дополняется его центральным противорвотным действием (вследствие блокады дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра головного мозга) и протективным влиянием на слизистую оболочку. Эти свойства позволяют применять сульпирид в комплексной терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта.


По этой же причине сульпирид лишен седативного и снотворного действия, что ограничивает его применение при возбуждении и выраженной тревоге.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 12:07:24 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #335 : 03 Сентябрь 2012, 11:40:42 »

отрицательно отношусь к нейролептику эглонилу,очень слабый препарат и пролактин повышает на раз
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 12:02:44 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #336 : 03 Сентябрь 2012, 15:45:22 »

Интересные свойства ! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

сульпирид оказывает прямое влияние на желудочно-кишечный тракт. Он способствует усилению выработки слизи в желудке, улучшает кровоснабжение слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, ослабляет явление гастроэзофагального и дуоденогастрального рефлюксов [44, 92, 93]. Высказано предположение (нуждающееся, однако, в подтверждении), что эффективность сульпирида при язвенной болезни связана с усилением выработки соматотропного гормона в гипофизе, который усиливает репарацию слизистой желудочно-кишечного тракта вследствие анаболических свойств [41]. Эффективность сульпирида при язвенной болезни подтверждена в целом ряде открытых и слепых исследований (обычно в комплексной терапии с антацидами, блокаторами гистаминовых H2-рецепторов и другими средствами).

Добавлено: [time]03 сентября 2012, 23:36:22[/time]
Приколы сульпирида. Делают его из сульфаниламида и ....main.isuct.ru/files/publ/diss/0503081.pdf
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 00:37:12 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #337 : 04 Сентябрь 2012, 20:04:01 »

Ребят подскажите, на какой день должен подействовать Сульпирид?? Я уже 3 дня пью, вообще не в одном глазу!
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #338 : 04 Сентябрь 2012, 20:09:19 »

Ребят подскажите, на какой день должен подействовать Сульпирид?? Я уже 3 дня пью, вообще не в одном глазу!
А чего именно ты от него ждешь? С нервами спокойствия или с кишками?
Мне от него становилось лучше в течение 3-4х дней, хотя врач говорила, что эффект будет виден на 7-10 день.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #339 : 04 Сентябрь 2012, 20:21:05 »

Скорее с нервами, так как с кишками плохо как понервничаю, или перед выходом в люди, вот пока ничего не вижу, значит буду ждать...)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #340 : 04 Сентябрь 2012, 20:37:36 »

А в какой дозе его пьешь? Просто для таких целей уже совсем другие дозы (большие довольно) назначают.
И для таких целей в жизни бы его не стала использовать. Есть же более безопасные препараты для длительного применения. А эглонил довольно быстро приведет к росту пролактина со всеми вытекающими последствиями - боль в груди, нарушение цикла.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #341 : 04 Сентябрь 2012, 20:44:01 »

50мг, назначил психотерапевт, говорит, что должно помочь и что дозу потом увеличим, если хорошо пойдет! Да я думаю пропить не больше двух недель, а потом перейду уже на что- то другое, сама побаиваюсь этого препарата!
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #342 : 04 Сентябрь 2012, 20:50:00 »

Камила, почитай мои посты про то, как мне шел эглонил, начиная отсюда http://forum.srk.su/index.php?topic=17.210
Я пила 25 мг 2 раза в день и грудь очень быстро болеть начинала...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #343 : 04 Сентябрь 2012, 21:00:03 »

Спасибо, я уже читала, я так поняла что это побочка, а побочка может быть не у всех. Просто меня врач так уверила что все будет хорошо, что мне уже и на пролактин пофиг, лишь бы помогло, да и за 2 недели разве может случиться что- то непоправимое?
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Re: Эглонил (сульпирид)
« Ответ #344 : 04 Сентябрь 2012, 21:03:07 »

за 2 недели разве может случиться что- то непоправимое?
В принципе, как только его отменяешь, то за дня 2 грудь приходит в норму. Но вот цикл сбивался.
Пробуй, раз уже начала и раз врач назначил. Если будет помогать, но полезут побочки, то будешь искать эглонилу замену.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 55.