«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Супы-горяченькое.  (Прочитано 99538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #15 : 05 Июнь 2008, 20:43:54 »

Так что,выходит я одна тут неправильная?!!! :oОбжираюсь супами без зазрения совести...
Мне от супа хорошо.  search Так что не одна.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #16 : 05 Июнь 2008, 20:51:01 »

И я на супчики перехожу, когда обострения.
Да здравствуют друзья по несчастью. cheers
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #17 : 06 Июнь 2008, 01:39:11 »

 friends
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2008, 02:18:17 »

У меня например после супа начинается бурлить в кишечнике,вроде бы казолось,что супчики полезны для жкт,а вот мне не идёт к сожалению,почему же? А как вы переносите супчики,борщи воэбщем первое блюдо -ГОРЯЧЕЕ???

Да, все именно так! Мой живот тоже очень плохо реагирует на супы! Вообще не могу их есть.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Natasha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2008, 14:17:29 »

Главное не есть супы (да и другие первые блюда), сваренные на мясных крепких бульонах. Хорошо переношу супчик с небольшим количеством кусочков мяса (говядина, куриная грудка) +картошечка+пассированные лучок и морковка+ небольшое количество риса+ зелень положить в период варки. Этот супчик великолепен с белыми сухариками собственного приготовления. Рекомендую, особенно тем, у кого СРК с диареей.
Записан

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2008, 14:33:28 »

Главное не есть супы (да и другие первые блюда), сваренные на мясных крепких бульонах. Хорошо переношу супчик с небольшим количеством кусочков мяса (говядина, куриная грудка) +картошечка+пассированные лучок и морковка+ небольшое количество риса+ зелень положить в период варки. Этот супчик великолепен с белыми сухариками собственного приготовления. Рекомендую, особенно тем, у кого СРК с диареей.
+1 мне вообще жена делает так. Варит отдельно суп, отдельно мясо. Т.е. суп получается вегетарианский, а потом просто в него кидаешь кусочки вареной индейки например и разогреваешь. И мясо есть и бульон не мясной.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2008, 22:04:56 »

Я считаю если хочешь супчика надо есть суп пюре. Он по крайней мере не такой жидкий, и лучше усваиваеться.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #22 : 02 Март 2010, 13:11:39 »

А можно нам кушать суп харчо,но без мяса...А то хожу облизываюсь...смущает что там томат.Кто-нибудь ел?
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #23 : 02 Март 2010, 14:04:49 »

Я ела но Не Очень жирный,кстати мясо я все равно ем:):):) я кстати ем супы каждый день
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #24 : 02 Март 2010, 15:30:53 »

Я не рискую есть такие супы как харчо, борщ, рассольник, грибной. Ем супы, не заправленные зажаркой. Как то гастроэнтеролог мне говорила быть поосторожней с томатом в супах - это тяжело даже для здоровых кишков. Любой суп по сущности - концентрат, поэтому он и тяжел для нас, а там, где еще куча всяких овощей с томатом...
Я сама очень хочу горохового супчика на копченных ребрышках, да боюсь разорвет к чертовой матери! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #25 : 02 Март 2010, 17:41:21 »

Я супы тоже каждый день стараюсь кушать, но ем обычно на курином бульоне  или с фрикадельками, с добавлением риса или мелких макаронных изделий (ну и картофель конечно), тоже без зажарки, просто отвариваю в бульоне лук, немного зелени могу добавить.
Я придерживаюсь того мнения, что такие "легенькие" супы хорошо усваиваются кишечником.
Но с томатом первое стараюсь не есть, особенно это касается борща, т.к. там кроме томата еще и капуста отварная, от которой меня точно понесет.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #26 : 30 Май 2010, 03:07:17 »

Я супы тоже каждый день стараюсь кушать, но ем обычно на курином бульоне  или с фрикадельками, с добавлением риса или мелких макаронных изделий (ну и картофель конечно), тоже без зажарки, просто отвариваю в бульоне лук, немного зелени могу добавить.
Я тоже сейчас так готовлю супчики, меняя заправку: рис, гречка, макарошки. Очень люблю с галушками good
Переношу хорошо). Ну бывает побурлит первые 5 минут- но без "последствий" wink
Раньше ела "голые" супчики :(, потом бабушка показала,как лучше готовить(теперь на бульйоне курином варю). Думаю многое зависит от способа приготовления. Я без приправ, лук и морковь-без поджарки, курочка без шкурки. И супчики-просто объедение.  Но кому-как.... scratch
Записан

profugol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #27 : 13 Июль 2011, 00:26:16 »

Хочу предложить вам приготовить отличный зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сварить бульон из говядины, достать готовое мясо и нарезать его кубиками. Соленые огурцы порезать соломкой или ромбиками и запустить в бульон. Картофель почистить, помыть и нарезать дольками. Запустить его в кипящий бульон вместе с пассерованным репчатым луком, нарезанным соломкой. Через 15 минут добавить соль и перец и варить еще 10 минут. Нарезать листья щавеля и шпината, добавить их в суп, довести до кипения и снять с огня.
Разливая рассольник по тарелкам, положить в каждую из них сметану и измельченную зелень укропа.
Ингредиенты:
говядина 100 г
щавель 20 г
шпинат 20 г
жир кулинарный 10 г
картофель 3 шт
лук 2 шт
огурцы солёные 2 шт
вода 1 л
сметана 1 ст. ложка
зелень укропа 1 пучок
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Записан

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #28 : 06 Август 2011, 23:02:04 »

Такой вопрос: суп исключён из рациона, вода поступает в организм через или чай или цикорий. Основа питания греча или рис с мясом или рыбой, ещё кабачков или цветной капусты приготовленных в пароварке могу поесть. Сильно это вредно для жкт???
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Супы-горяченькое.
« Ответ #29 : 07 Август 2011, 00:13:46 »

Сильно это вредно для жкт???
В смысле-питание без первого?
Не думаю.Я лично суп уже года три не ем (просто не люблю) и чувствую себя отлично. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.607 секунд. Запросов: 55.