«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК = Инвалидность?  (Прочитано 90405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #135 : 15 Декабрь 2011, 01:17:20 »

ну вот тут я бы поспорил. у некоторых всё как раз и начинается с прислушивания к своему телу: не всё вышло, что-то где-то булькает, бурчит и тд. таким образом человек расшатывает свою нервную систему и зацикливается на ощущениях.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #136 : 15 Декабрь 2011, 01:42:06 »

garik, у меня так и началось
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #137 : 15 Декабрь 2011, 08:08:30 »

у некоторых всё как раз и начинается с прислушивания к своему телу: не всё вышло, что-то где-то булькает, бурчит и тд. таким образом человек расшатывает свою нервную систему и зацикливается на ощущениях.
Просто так ничего не происходит)))) У меня. например - когда были к-л неприятности не постоянно, а изредка - я не думала прислушиваться, задумываться. Все равно все пройдет... А когда проблемы стали уже не редкостью, а правилом - так тогда уже любой задумается)))) Тем более. что когда даже на УЗИ органов малого таза тебе грят, что с кишечником не все в порядке - это уже явно посерьезнее, чем от нервов.))))
Так что, и вы. наверное - путаете причину со следствием)))
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 08:45:33 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #138 : 15 Декабрь 2011, 14:27:30 »

может это и не правильно, но мне кажется, что обращать внимание нужно тогда, когда проблема уже очевидна.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #139 : 01 Март 2012, 21:17:09 »

Нет, гасить любую проблему проще в начале её развития.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #140 : 02 Март 2012, 07:28:11 »

ну вот тут я бы поспорил. у некоторых всё как раз и начинается с прислушивания к своему телу: не всё вышло, что-то где-то булькает, бурчит и тд. таким образом человек расшатывает свою нервную систему и зацикливается на ощущениях.
Одно дело, когда чел не испытывает дискомфорта и парится, что два дня в туваль по большому не ходил, другое-когда проблема мешает жить.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #141 : 02 Март 2012, 12:26:40 »

Так как не париться, Стужа, ты представляешь себе какой метеор вонючий, если там всё застаивается?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #142 : 02 Март 2012, 13:09:14 »

может это и не правильно, но мне кажется, что обращать внимание нужно тогда, когда проблема уже очевидна.
вернее, коглда есть чисто физический дискомфорт.
ну вот тут я бы поспорил. у некоторых всё как раз и начинается с прислушивания к своему телу: не всё вышло, что-то где-то булькает, бурчит и тд. таким образом человек расшатывает свою нервную систему и зацикливается на ощущениях.
я никогда не зацикливалась, а было бурчание всю жизнь, с детства наверное, даже пукала на уроках в школе по-тихому, было пофик.
А потом резко непробиваемые З возникли(( Дело не всегда в психике.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #143 : 11 Март 2012, 12:17:23 »

А инвалидность все таки давать нужно.Сейчас вообще с этим большие проблемы,самый настоящий бардак.Моему знакомому удалили легкое.Чудом остался жив.И должен каждый год доказывать инвалиднось,как будто оно снова отросло.СРК-тоже болезнь,и дело совсем не в том ,что кто-то какает или пукает,чаще всего врачи пишут СРК,а диагноз точный не установлен,человек чахнет на глазах,многие не работоспособные совсем. ,а другие болеют можно сказать,,медленно(патология усугубляется с годами и во что выльется еще неизвестно)Очень большой процент СРК оказывается со временем сосем таки не безобидным(может в полне и онкология быть)просто врачи у нас такие почти сплошь умные и со спущенными рукавами попадаются..Сколько сейчас стоят исследования ,анализы ,лекарства и т.д.Больше половины услуг платные ,а цены ОГО-ГО.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #144 : 16 Март 2012, 12:02:57 »

Больше половины услуг платные ,а цены ОГО-ГО.
да, когда заболевание есть серьёзное и требует постоянного лечения, то конечно хреново, что группу не дают и трудно её получить вообще.

Про цены: чтобы разобраться с нарушением зрения и поставить диагноз "остеохондроз", я потратила 15 тыс.руб.
Записан

Tomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #145 : 17 Март 2012, 00:58:34 »

Когда диарея с утра и до вечера, то думаешь: а как работать?
Хорошо если близкие понимают
Но работа - это не близкие и мысль об инвалидности, признаюсь, проскакивала
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #146 : 17 Март 2012, 01:02:28 »

Tomas Нужно работать над собой. Должно в голове уложиться то, что покакать это также как и пописать. Ведь на работе ты писаешь.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #147 : 17 Март 2012, 01:47:45 »

Tomas Нужно работать над собой. Должно в голове уложиться то, что покакать это также как и пописать. Ведь на работе ты писаешь.
Алекс, Д с утра до вечера - это ненормально, природой в человеке не заложено 20 раз по большому ходить
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #148 : 17 Март 2012, 01:55:17 »

Когда диарея с утра и до вечера, то думаешь: а как работать?
Это не СРК! Ну бредят врачи. Возьмите индексы болезни из более тяжелых случаев. Индекс например для КРОНа. Беста вроде. Оцените свое состояние по этому индексу.
Ведь когда диагноз ставят в первую очередь исключают ВЗК. Если его не находят и ничего не находят, то только тогда ставят СРК. Какое нафиг СРК если человек считает себя инвалидом и весь день проводит на унитазе с поносами ?
Поносы целый день и день за днем приведут к изменению солевых составов и т.д. Это истощение и полный писец.

Добавлено: 17 Март 2012, 01:58:54
чаще всего врачи пишут СРК,а диагноз точный не установлен,человек чахнет на глазах,многие не работоспособные совсем. ,
Если Вы возьмете более тяжелые болезни кишечные. ВЗК ! Там больные после назначения препаратов ведут полноценную жизнь! Целыми днями не проводят на унитазах. Более менее жизнь налаживают. В Китаи ездят для сойти с одних препаратов и перейти на травки-муравки. И у некоторых получается !
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК = Инвалидность?
« Ответ #149 : 17 Март 2012, 09:50:47 »

говорят китайцы все же на традиционную медицину переходят...с нашими !искественными" болячками видимо можно бороться только химией.
Tomas Нужно работать над собой. Должно в голове уложиться то, что покакать это также как и пописать. Ведь на работе ты писаешь.
и это говорит безработный мужик, который пукнуть на работе боится...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 54.