«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК = Инвалидность?  (Прочитано 89515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #15 : 02 Август 2010, 16:11:12 »

Согласна с Flower! У меня язва, но это ничто в сравнении с срк!!!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #16 : 02 Август 2010, 16:25:37 »

Согласен все что лечится и хорошо лечится, лучше гораздо чем СРК который лечишь фиг знает сколько, а результаты - это только небольшая ремиссия =(((
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #17 : 02 Август 2010, 17:00:38 »

Banditka, ну Вы и сравнили СРК с тонзиллитом, язвой и т.д. Это такие мелочи по сравнению с СРК. Более того, это же все лечится! У меня был тонзиллит, удалили миндалины, уже год хожу счастливая, язва в 21 веке лечится прекрасно! У Вас, наверное, слишком слабые проявления СРК.
Flower, Вы когда пишете, потом перечитывайте, что написали, пожалуйста. Какая связь между лечением и операцией по удалению? Спорим, что у Вас СРК не будет, если кишки вырезать? да и язва лечится хоршо хеликобактерная. А у кого не хеликобактерная? к тому же, имейте в виду, что язвы и подобные вещи - это предраковая стадия. Неправильно начнут клетки на месте язвы делиться - и все. А СРК никак с раком не связан, и слава Богу. А про мои проявления можнос на форуме прочитать. Я уже достаточно много про это писала.

Добавлено: 02 Август 2010, 16:02:19
Согласна с Flower! У меня язва, но это ничто в сравнении с срк!!!!!!!!!
Сонечка, а Вы свою язву сколько уже лечите? Не беспокоит мысль, что кровотечение начаться может?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #18 : 02 Август 2010, 18:17:38 »

Banditka, я имею обострения гастрита исключительно из-за срк!!!!!!!!! Так как все время приходится принимать противомикробные препараты и антибиотики!!!!!!!!!!!!!! И болей у меня нет! Поэтому мой ответ-не боюсь! Я боюсь срк,если бы не он была бы полностью и давно здорова.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #19 : 02 Август 2010, 19:04:54 »

Сонечка, ну вот и замечательно, что у Вас просто обострение гастрита, а не язвы. Иначе бы Вы знали, что такое обострение язвы с дикими болями и помутнением в глазах. У меня несколько знакомых с язвой. На них смотреть тяжело во время обострения. И диеты у них не лучше сркашных, и постоянная усталость, и слезы. Вообще о чем спор, я не понимаю. Всяк кулик свое болото хвалит. По-вашему, срк страшенее ничего нет, а по мнению моих знакомых, так они с удовольствием бы свою язву на срк поменяли. Смысл какой в споре? Доказать, кто "инвалиднее"? я просто написала, что при язве тоже дать инвалидность могут.

2 Flower А гланды, кстати, зря вырезали. Где Вы только таких врачей выискиваете, если так серьезно занимаетесь здоровьем? Как минимум надо изучить последствия операции. Мне ведущие лоры страны говорили, что пока есть возможность надо терпеть и сохранять, если сердце в порядке. А остальные в обычных поликлиниках сразу предлагали вырезать. Гланды очень важный орган, кстати, который помогает бороться с инфекциями. Гланды играют огромную роль в защите организма от вредных микробов. Через гланды проходит воздух, вдыхаемый организмом, пища, проходящая в процессе ее употребления через глотку. Гланды участвуют в выработке иммунитета.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #20 : 02 Август 2010, 19:24:28 »

О,сегодня подумала,что найди я этот сайт несколько лет назад,ни за что бы не стала что-то создавать,куда-то уезжать ,занялась бы оформлением инвалидности и сидела бы дома,шапочки вязала. У меня язва дпк,я вообще не считала это болезнью,хотя частенько бывало худо,а срк меня мучает только из-за невозможности делать больше,чем я делаю сейчас. У меня-то страх в голове сидит и опозориться не хочется ни в каком смысле. Инвалидом можно стать по любому поводу-вопрос зачем?  Ну нравится страдать -страдайте,ищите подтверждение своей немощности,но это же как-то совсем тоскливо. А то,что с психикой все завязано-это же не позор,это факт. Отрицание этого -основной признак проблем с психикой.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #21 : 02 Август 2010, 20:08:15 »

Ну нравится страдать -страдайте,ищите подтверждение своей немощности,но это же как-то совсем тоскливо.
Покажи мне хоть одного на форуме, кому нравится страдать. :o И вобще, пост как обвинение звучит. :( Вот ты можешь ездить там куда то, а я не могу. И что мне теперь, застрелиться? Не все ж такие как ты. И я, допустим, не хочу себя считать инвалидом по психике. Если для тебя это не позор, то для меня очень даже большой позор. С таким диагнозом жизнь круто поменяется, даже если ты будешь супер оптимистом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #22 : 02 Август 2010, 20:29:28 »

Тема зашла в тупик:) никто никого не обвиняет, просто смысл в том, что инвалидность - понятие растяжимое, вот и все. И говорить, что срк - это "страшнейший" диагноз, что до инвалидности недалеко, так в любой болезни так. В зависимости от пациента. Кому-то и с давлением могут дать инвалидность, если кризы постоянные. А давление, кстати, у многих скачет... yes
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #23 : 02 Август 2010, 21:42:01 »

Спор  ни о чем. Скажем так - не конструктивный. Я хочу вылечиться. У язвенников обострения иногда, а у меня каждый день трагедия.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #24 : 02 Август 2010, 22:35:49 »

Спор  ни о чем. Скажем так - не конструктивный.
Не согласна. no Название темы - это реальность. Просто симптомы разные у всех. У кого-то просто страх опозориться или страх того, а вдруг не срк, а у кого-то более серьезные психопроблемы, и срк только одна грань проблем. К тому же у одних срк от головы полностью, т.е. причиной возникновения стал какой-то стресс, а у других все началось после перенесенной кишечной инфекции и стресс уже потом добавился от того, что не получается вылечится. А вот судить всех, исходя из своих симптомов срк - вот это не правильно. У кого то в легкой форме - помучался с утра в туалете и вроде весь день нормально, а у кого то весь день полный ппц. :(
К тому же, срк - коварная вещь. ::) У меня тоже года четыре назад ни болей, ни метеора не было. Ну с утра в туалете только сложности были, а весь день было все нормально. И страха опозориться у меня тогда не было. Это все потом пришло - и боль, и М, и страх. Так что не зарекайтесь. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #25 : 02 Август 2010, 23:36:07 »

Да какие обвинения? Просто не хочется ,чтобы настраивались люди на пассивность какую-то,мне уже ,Николь,кажется,что это ты меня обвиняешь,что я пытаюсь активный образ жизни вести,я просто за то,что у каждого есть выбор. Я не могу пока себе позволить жить по-другому,а мечтаю об уединенном месте и возможности жить,не умирая от ужаса,что где-то припрет. Я вообще за мир  и дружбу,особенно нам,людям с таким редким диагнозом.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #26 : 02 Август 2010, 23:47:23 »

Сандра, да не обвиняю я никого. Просто обидно такие слова слышать - "Ну нравится страдать -страдайте,ищите подтверждение своей немощности,но это же как-то совсем тоскливо" от человека, который на своей шкуре все знает об срк. Меня одно время родственники этим доставали.
Никто ж не сидит на попе ровно, все как-то борятся, делают что-то. Просто у каждого свои возможности. :) Я за то, чтоб инвалидность всех нас обошла стороной. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #27 : 03 Август 2010, 01:21:00 »



О, шапочки. Я бы вязала! Но у меня руки не оттуда.
Васе группы псих помощи создавать, Пете шапочки вязать - и что? Не всем, понимаете, удается найти себя, свое занятие, получить интересную профессию, чтоб ежедневно преодолевать болезнь.
Я долго сидела дома, съезжала с ума, депрессия, социофобия (не из-за срк), ля-ля-ля. Когда я стала дожидаться темноты, чтобы дойти до ближайшего магазина, голос в моей голове вдруг объявил: привет, наш поезд прибывает на конечную станцию! Я по-настоящему испугалась и вернулась на свою, разрушающую меня во всех смыслах, работу. Вы думаете, я зажила лучше? )
Короче, не надо чморить людей за то что они "ищут подтверждение своей немощности", потому что, понимаете, не всегда борьба имеет смысл, иногда это просто осознанный мазохизм, просто вынужденный выбор из двух зол.
Аминь, естественно.
:o куда я попала... Люди нельзя же так руки опкскать, я тоже скоро от таких постов в глубокую депрессию впаду! Надо поддерживать друг друга, а еще лучше встречаться было бы, может видео конференцию устроим? wink
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #28 : 03 Август 2010, 01:59:34 »

Когда я училась в 11 классе, часто ходила к соседке. Мы с ней мои сочинения обсуждали (она по образованию учитель литературы). Она несколько лет была на инвалидности из-за депрессии. Я этого не понимала, ведь она казалась совсем нормальной. Теперь понимаю.
Иногда действительно проще сослаться на инвалидность, чем что-то объяснять кому-то, так удобнее. Недавно я подумала, что если бы у Медведева хоть раз был такой приступ боли, как у меня, он бы сделал лечение для всех колитчиков бесплатным.

sonechka_99 , а ты читай только позитивные темы. Я живу почти обычной жизнью. По мне не скажешь, что что-то не так.
Голова кружится перестала, тьфу-тьфу, там что я теперь опять по лесу шастаю по четыре часа. В четверг к врачу ездила, в пятницу с издателем беседовала. Всё пучком, если не считать очередного обострения колита и воспаления. Но инвалидом я себя не считаю. Считала, когда с тростью ходила, а шустрые подростки толкали меня в Москве, все торопились куда-то.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #29 : 03 Август 2010, 02:14:45 »

Brungilda, ты большая молодец! Завидую тебе белой завистью!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 54.