«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК = Инвалидность?  (Прочитано 89846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #30 : 03 Август 2010, 08:04:56 »

Доброе утро всем. Извините,кого задела. Я из чистых побуждений. Благодаря форуму ,я не рыдаю уже несколько месяцев от ужаса,что со мной ТАКОЕ происходит,раньше Это было чуть ди не каждый  день. Все мои симптомы на месте,но очень изменилось у меня к этому отношению,я боюсь,что  с нежной  психикой  срк-шника очень легко найти какую-нибудь защитку ,типа инвалидности и спрятаться от жизни. А я уверена,что  с срк  можно жить и жить качественно.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #31 : 03 Август 2010, 10:42:37 »

Вот читаю-читаю,сначала не хотела писать в этой теме..как-то не представляла, что есть общее между срк и инвалидностью. Но,с другой стороны,если срк действительно неизлечимая болезнь и даже если бывают ремисси,котрые могут неожиданно заканчиваться,то почему бы и нет,чтоб присвоить страдающему срк статус инвалид,как не страшно это звучит. При этом есть какая-то поддержка государства,при устройстве на работу работодатель будет иметь ввиду(если вообще возмет,хотя это уже нюансы,зависит от графика,требований и т.д.),что человек может внезапно заболеть,отпроситься и не нужно каждый раз обьяснять и доказывать,что не выдумал ничего,так как все прекрасно уже поняли,что в большинстве окружающие нас не понимают,считают выдумщиками,лентяями,затворниками или вообще идиотами и т.д.
Если человек годами изо дня в день мучается от неполноценной жизни в связи с симптомами срк,ну иногда лучше,даже отлично,а  иногда вообще полный капец,притом -когда и не ожидал,то смысл харахориться? Да,можно жить качественно,но для окружающих,и все равно это какие-то рамки,ограничения. Хвала тем,кто справился и наладил все в своей жизни,это только радует.
Допустим в моем окружении до сих пор полно советчиков,как лечиться,что и сколько кушать,как жить,т.к .не понимают спецефичности срк,да и не знает никто о таком,пока сам не влип.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 16:30:19 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #32 : 03 Август 2010, 13:23:26 »

Поныть мы любим.. О, дай боже
Так проще, чем себя вершить
Одна беда - веслом по роже
Мы бьем любого лишь бы быть

Аминь, разумеется
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #33 : 03 Август 2010, 16:34:12 »

СРК - может быть инвалидность в связи с частой,но кратковременной, периодически наступающей нетрудоспособностью))
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #34 : 03 Август 2010, 16:37:59 »

СРК - может быть инвалидность в связи с частой,но кратковременной, периодически наступающей нетрудоспособностью))
Ага, каждый день.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #35 : 03 Август 2010, 21:47:55 »

Я вообще про "инвалидность по психике" ничего не писала,я про то,что психика затронута по-любому. Ну и что? Надо с этим  работать. Сейчас готовлюсь тренинг проводить и в процессе подготовки очень многое   нашла  того,что можно применять при приступах паники,я все это знаю,но не использую,,значит,я тоже неосознанно оберегаю свою болезнь. А пока думала про тренинг,прожила ситуацию ,которая обычно меня вгоняет в страх. Такое вот практическое занятие получилось
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #36 : 21 Октябрь 2010, 22:03:13 »

Инвалидность это или нет, но иногда себя такой чувствую.
Записан
Shit happens))

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2010, 23:36:18 »

Меня несколько раз называли "инвалидкой".Знаю,что некоторые считают что я на инвалидности.Видимо люди не могут поверить,что б с такой болезнью,и не на инвалидности.Мой вид срк такой,что болезнь нельзя скрыть,все знают.
Иногда мне кажется будь я на инвалидности,то совсем лапки б сложила ,а так у меня есть надежда что вылечусь.А иногда думаю о плюсах инвалидности:лекарства бесплатные или со скидкой,отдельное купе в поезде для инвалидов(это особенно важно для меня),ну и пусть небольшая материальная поддержка,все ни на материной пенсии сидеть.
Бандитка для твоих знакомых с язвой.У меня она тоже есть.Больше 10лет назад мне ее пролечили:обкалывание солкосерилом,облучение лазером,орошение облепиховым маслом.Все делается в кабинете фгдс,через этот аппарат.С тех пор она меня не мучает.Правда я при этом питаюсь через 2-3ч.и не ем острого.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2010, 23:57:46 »

...ну и пусть небольшая материальная поддержка,все ни на материной пенсии сидеть.
Неужели так всё плохо?
Боюсь, что я в такой ситуации мог просто сломаться. Чего чего, а на себя и на разные дикие эксперименты над собой я  зарабатываю. Хвала аллаху!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2010, 00:07:24 »

Девочки,  у меня сердце кровью обливается, когда я читаю, что вы готовы объявить себя инвалидами. Вы здоровые, молодые, красивые, а мысли такие черные. Действительно, что-то не так в вашей жизни, есть проблемы, только инвалидность - это слишком.
У меня раньше часто болел желудок, врачи говорили , что это гастрит, прописывали диету, какие-то таблетки, но тоже не шибко серьезно к этому относились. А вот когда поставили диагноз язва 12-перстной кишки взялись за лечение всерьез. И, знаете. я сразу как-то успокоилась. Нашли ведь что-то, теперь ответственность на врачах, а не на мне. А то тоже говорили. что гастрит от неправильного питания, нервов, мол, сама виновата. а язва - вроде как я уже и ни при чем. С срк то же самое. Все кажется, что найдут что-то серьезное, тогда я и скажу: "Вот. я была права, у меня что-то страшное!" А ведь если подумать, на самом деле должно быть све наоборот, хорошо, когда нет ничего серьезного. Но мы продолжаем искать, прислушиваться к каждому бульку.
А этот страх, поиск и прислушивание только усугубляют проблему. И уже не остается ничего более важного в жизни, чем эти поиски, ничто не вызыват больее сильных эмоций, чем реакция на проявления срк, а жизнь остается в стороне. Вы в себе а не в мире. не в том пространстве. среди людей,  не в том месте, где вы сейчас находитесь, а только в себе. И мысли все направлены в одно русло и образ жизни.
Срк - это отражение того, что вы в своей жизни делаете что-то не так, не тем занимаетесь, не с теми людьми общаетесь, недовольны партнерами, мужьями, детьми, финансовым положением, эмоционально незрелы или чем-то еще. И вместо того, чтобы искать разумное решение настоящих проблем вы уходите в срк. Николь не согласна на инвалидность по психике, и правильно, это не инвалидность, это способ бегства.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2010, 00:22:47 »

Проня, ты очень хорошо написала. Прямо очень-очень в точку. Прямо очень похоже на то, что я чувствую. Дело в том, что мы тут все пытаемся что-то искать, потому что когда никто не может помочь из врачей например, то мы это не принимаем. Ищем причину дальше. Самый большой страх - страх неизвестности, для меня точно. Именно страшно от того,что никто не знает, как помочь. И что сам человек не может понять в чем же точно дело... Что же с его животом. Ведь органически вроде все ок(я про чистое срк) и надо радоваться. Но некоторые делают колоно по несколько раз, чтобы убедиться, точно ли все ок и все равно до конца не успокаиваются :) И ты права насчет зацикливания на животе. Все мысли почти посвящены нашему "любимому" животу. И это одна из главных причин... А это выбивает из колеи и вообще мешает заниматься другими делами и т д.
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2010, 00:30:14 »

А кто делает все так?)) и так- это как?)) как надо?)) что-то мне подсказывает, что так бывает почти у всех людей независимо от того есть ли у него срк или нет, или что-то еще))

Просто странно себя чувствуешь, когда руки-ноги целы, голова работает, сердце бьется, и ты ощущаешь, что мог бы горы свернуть, и вообще много чего мог бы... а на деле иной раз даже до магазина дойти не можешь..
Записан
Shit happens))

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #42 : 22 Октябрь 2010, 00:38:40 »

Проня,хорошо сказала,согласна с тобой! yes good
Только вот срк то тоже у нас по разному проявляется.Мой срк,слава Богу,особо не заметен для окружающих-ну побаливает в животе местами,ну в туалет порой галопом скачу...
Но есть среди ребят на форуме такие у кого специфичные проблемы.Их мало таких ребят,но ведь они есть
Им гораздо тяжелей нести эту"ношу" по жизни,приспособиться к подобным проявлениям болезни.Они и рады бы не показывать виду окружающим,что есть проблемы,но все ведь у них так явно проявляется.Очень жалко мне таких ребят. yes
Ну а насчет инвалидности-да,Боже упаси ходить трясти инвалидской книжкой.но это конечно сугубо мое мнение,не хотела бы я себе подобных"льгот".Помнится.когда я заболела и на протяжении полугода сидела на больничных,да по больницам моталась,пришла ко мне как-то моя подруга и говорит мне с серьезным таким видом:"Оль,может тебе об инвалидности подумать,ты больничные то свои не выбрасывай и выписки собирай,со временем может инвалидность себе оформишь"Вот эти ее слова резанули меня прям в самое сердце,меня сразу как ушатом воды окатило. :oНу,думаю,дожилась ты девонька,уж и про инвалидность знакомые разговор заводят...Это была для меня полная *опа!
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #43 : 22 Октябрь 2010, 01:06:25 »

Проня, я с тобой тоже была бы согласна, если бы верила, что все люди по природе своей существа сильные и стоит им только по-настоящему захотеть, смогут в космос полететь.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК = Инвалидность ?.
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2010, 01:15:13 »

А кто делает все так?)) и так- это как?)) как надо?)) что-то мне подсказывает, что так бывает почти у всех людей независимо от того есть ли у него срк или нет, или что-то еще))

Просто странно себя чувствуешь, когда руки-ноги целы, голова работает, сердце бьется, и ты ощущаешь, что мог бы горы свернуть, и вообще много чего мог бы... а на деле иной раз даже до магазина дойти не можешь..

В том-то и дело, что трудно понять, что именно так и что не так. Для каждого эти "так" и "не так" свои. Например. женщина живет с пьяницей-мужем и боится с ним развестись, потому что боится остаться одна, лишить ребенка отца, остаться без материальной поддержки, лишиться жилплощади итд. Кому-то не нравится работа. но он не ищет другую, потому что эта работа приносит больше денег. Кто-то живет с родителями и не решается начать самостоятельную жизнь, потому что нет квартиры, постоянной работы итд. Чтобы понять, что именно не так, надо исходить из своих склонностей. предпочтений, возможностей, трезво оценить ситуацию. Можно мечтать о многом, но ни на шаг не приблизиться к осуществлению своей мечты боясь провала или осуждения со стороны окружающих.
Олга, праильно, есть такие, и хорошо, что это скорее исключения чем правило. Большинство же отдалось во власть своим страхам.
murakami, сила тут ни при чем, и слабый человек может решить очень многие проблемы в своей жизни. Есть более решительные люди, а есть те, кто предпочитает, чтобы за них кто-то принимал решения. А когда решение за тебя принимает кто-то другой, не стоит удивляться, что все идет не так, как бы тебе хотелось. Ведь тот, кто это решение принял, не учитывает твое мнение. Так в чем твоя слабость, в том, что ты боишься окружающим сказать, чего ты хочешь или боишься в этом признаться себе самой?
  
,
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 54.