«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Субфебрильная температура при СРК  (Прочитано 97866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #30 : 17 Май 2010, 18:32:25 »

я бы не стала называть 37,5 субфебрильной  температурой. Тут уже явно есть воспаление какое-то.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #31 : 17 Май 2010, 20:19:01 »

я почитал про субфебрильную темперетару имено 37-37.5 считают ее кстати. но согласен с nikole
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #32 : 17 Май 2010, 21:06:51 »

я почитал про субфебрильную темперетару имено 37-37.5 считают ее кстати. но согласен с nikole
ну термоневроз быть может. Но это опть же, диагноз исключения.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #33 : 17 Май 2010, 21:44:07 »

У меня часто бывает субфебрильная температура - 37,1-37,3. Я даже дошла до терапевта с этим вопросом, мол, может надо анализы какие-то сдать. А она мне - это все из-за хронического тонзиллита. Я ей не поверила сначала, думала, надо идти к другому врачу выяснять, обследоваться, но потом забила и перестала внимания обращать. Тонзиллит на месте, значит, наверное, он и дает такое.
Была таже проблема зимой с хрон тонзилитом, я его кстати особо и не замечал, хотя язык белый был постоянно, ходил к Лору в платную потратил много денег, проколол антибиотики толку особо не было.. вобщем вылечился люголью обычной... советую с тонзилитом поборотся, он осложенения дает на сердце..
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #34 : 18 Май 2010, 00:29:17 »

белый язык это может быть сигнал того, что проблема с ЖКТ. Причем здесь тонзилит хронический? У меня тоже тонзилит этот уже лет 20 наверно, нет никакого налета, и не было никогда и про осложнения я первый раз слышу. Мне вобще все очень не понятно с этим тонзилитом. Я давно раз переболела ангиной, ну и миндалины "претерпели" изменения. Но у меня кроме этих изменений никак больше не проявляется, болею простудой крайне редко. Может у меня и нет этого тонзилита? Ведь не могут миндалины снова вернуться к изначальному состоянию. Вобщем не знаю... вобще врачи меня удивляют иногда своими диагнозами. Например долго мне в начале срк ставили диагноз - хронический гастрит. Я терпела, терпела, а потом спросила - откуда у меня хронический гастрит, когда у меня его вобще не было? На основании чего такой диагноз? при ФГС поставили поверхностный гастрит, и как то сразу он стал хроническим, прям за пару недель. Врач помолчала, но в карточке стала писать гастрит под вопросом... а потом вдруг диагноз изменился в хр. колит.. тут я вобще офигела, никаких обследований и бах - хр. колит. Ну а потом я успокоилась, потому что че только у меня хронического не было за эти 6 лет... :-[ так что думаю мой хронический тонзилит из той же оперы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #35 : 18 Май 2010, 01:12:37 »

ну нет, у меня еще горло красное было и пробки немного, самое главное не указал )) впринципе это основные симптомы так сказать тонизилита, а не белый язык.. просто после того как вылечил язык стал нормальный )
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #36 : 18 Май 2010, 01:17:48 »

У меня тонзиллит периодически дает темпру, тогда миндалины воспаленные немного. Не так как при простуде. Просто не оч комфортно. Выше 37.1 не поднималась.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #37 : 18 Май 2010, 11:03:02 »

Мы тут походу действительно все одинаковые...))))). Я тоже одно время мерял ее по 150 раз в день. Мне казалось что мне из за нее хреново. По поводу температуры у терапевтов мозги взврывал, а ничего не нашли. Нервы это. Тем более если она к вечеру пропадает, точно нервы. Вот от температуры как раз, на нервной почве советую:
Берете настойку пиона, капли зеленина, настойку боярышника, валениану, пустырник, и шприц на 10 кубиков. по пять кубиков из всех пузырьков сливаете в один, взбалтываете и по 40 капель 3 раза в день, месяц пьете, неделю перерыв. Уже через 20 дней почувствуете разницу. Я еще бегаю, понедельник - четверг бег вечером, пятница баня, суббота, воскресенье выходной. И самое главное выкеньте градусники, тонометры и прочую хрень из дома!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #38 : 18 Май 2010, 13:44:16 »

Мы тут походу действительно все одинаковые...))))). Я тоже одно время мерял ее по 150 раз в день.

 И самое главное выкеньте градусники, тонометры и прочую хрень из дома!
У меня дома 6 различных градусников. Сейчас, конечно, уже так часто не меряю, но ральньше раза 3 вдень - обязательно)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #39 : 18 Май 2010, 18:41:31 »

У меня дома 6 различных градусников.
ни фига себе! Ты меня переплюнула! :D У меня 4 - два ртутных (вдруг один врет ::)), один пикающий, электронный, один под язык, там точечки высвечиваюстя...  :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #40 : 18 Май 2010, 23:56:32 »

Да у меня не было заморочек насчет постоянного измерения температуры,просто как-то зимой почувствовала недомогание,недельку  легкой простудой поболела,а температура все держится и держится,ну я и сказала терапевту..по её рекомендации для контроля я меряла темп. 3 раза  в день 10 дней и записывала в таблицу,часто дневная и утренняя была не выше 37, поэтому  врач сказала,что не видит ничего страшного..анализы крови,мочи были в порядке,по анализам гормонов щитовидной ж. тоже все в порядке было. Выдвигалась версия,что это хроническое воспаление в организме или нарушение терморегуляции.. Но мало у кого с хроническими гастритами,колитами и т.д. бывает суб/ф темп-ра. И поныне в любой день я могу померять днем темп.,и она будет 37.2-37.4,а вечером в порядке,но делаю это очень редко,т.к. причина не найдена,зачем морочить себе голову.. тем более я её не ощущаю,в отличие от анемии,всд и М и с бурлениями :(
А как проявляется тонзилит? У меня иногда бывает ощущение,что жжет в носу и глазах,и нос как будто горячий делается,но температура в этот момент 36.6..
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 10:20:41 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #41 : 19 Май 2010, 00:08:08 »

Тонзиллит у меня проявляется болью в горле и пробками там. В общем-то, тонзиллит это как бы хроническая ангина, которая иногда обостряется, тогда поднимается температура, горло все в пробках, больно глотать, ломит кости. Ну это у меня так.
А еще, когда у меня субфебрильная температура я ее чувствую, потому что голова неприятно побаливает в затылке, интересно, у кого-нибудь есть тоже такое?..
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #42 : 19 Май 2010, 00:15:47 »

А как проявляется тонзилит? У меня иногда бывает ощущение,что жжет в носу и глазах,и нос как будто горячий делается,но температура в этот момент 36.6..
по-разному. Может горло першить, могут миндалины воспалиться. Тебе лор скажет, есть он у тебя или нет.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #43 : 19 Май 2010, 00:26:13 »

Першения и боли в горле не замечала,но бывает ощущение сдавленности в горле или напряжения.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #44 : 19 Май 2010, 03:16:59 »

Першения и боли в горле не замечала,но бывает ощущение сдавленности в горле или напряжения.
ну это и от психа быть может.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 54.