«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Нет хлебу  (Прочитано 216902 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Нет хлебу
« Ответ #435 : 21 Ноябрь 2015, 21:46:09 »

Люди нажираются с целью забыться.
Алкоголь-это в первую очередь наркотик с расслабляющим действием который  вот так просто  не отпускает-поэтому он так долго(десятилетиями) держит большинство умеренно выпивающих,а нажираются в основном с горя/радости/страха/стресса/прочее...я вот больше двадцати лет курил но бросил на раз,по причине что курево ничего не дает-только подпитывешь себя наркотичеким дымом который забирает здоровье и все,а вот  окончательно с алкоголем пока завязать не могу т.к. у него есть это второе чего нет в сигаретах-он расслабляет на раз+бывает вкусным(хорошие сорта виски,коньяка,вина) 

Добавлено: 21 Ноябрь 2015, 21:48:00
Культурно пить мечтает научиться каждый алкоголик. Но это не реально...
Почему не реально-очень много знакомых которые употребляют умеренно+вообще могут не пить месяцами
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Нет хлебу
« Ответ #436 : 21 Ноябрь 2015, 23:04:52 »

Алкоголь-это в первую очередь наркотик с расслабляющим действием который  вот так просто  не отпускает-поэтому он так долго(десятилетиями) держит большинство умеренно выпивающих,а нажираются в основном с горя/радости/страха/стресса/прочее...я вот больше двадцати лет курил но бросил на раз,по причине что курево ничего не дает-только подпитывешь себя наркотичеким дымом который забирает здоровье и все,а вот  окончательно с алкоголем пока завязать не могу т.к. у него есть это второе чего нет в сигаретах-он расслабляет на раз+бывает вкусным(хорошие сорта виски,коньяка,вина) 

Добавлено: [time]21 ноября 2015, 21:48:00[/time]
Почему не реально-очень много знакомых которые употребляют умеренно+вообще могут не пить месяцами
Продукты распада этилового спирта очень токсичны. При распаде алкоголя получается вещество ацетальдегид, это яд. Именно из-за него на утро так плохо, он отравляет организм. Так что помимо наркотического действия, мы еще получаем и отравляющее действие.
Те, твои знакомые,которые могут пить умеренно и не пить месяцами - не являются алкоголиками. Алкоголика несет с первой рюмки, он уже не может остановиться. И тут дело не в вопросах воли, воля тут отключается даже у очень волевого человека.
Но все алкоголики когда то выпивали культурно. Алкоголиками они стали не сразу. :(
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Нет хлебу
« Ответ #437 : 21 Ноябрь 2015, 23:24:03 »

При распаде алкоголя получается вещество ацетальдегид, это яд.
"Денатурат-смертельный яд,но я люблю денатурат!"(с) :D
все алкоголики когда то выпивали культурно. Алкоголиками они стали не сразу.
Почему ты думаешь что те,"которые выпивали культурно" обязательно  стали алкоголиками?Почему не допускаешь что они так и продолжили это делать в таком же объеме а некоторые даже и того меньше стали это делать-почему сразу негативный исход а положительный даже не допускается?Судишь по своему опыту или опыту знакомых/друзей?Но ведь сама понимаешь что мир не меряется только какими то одними примерами в каком то одном конкретном случае-мир большой и народу в нем очень много :)
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Нет хлебу
« Ответ #438 : 21 Ноябрь 2015, 23:32:34 »

"Денатурат-смертельный яд,но я люблю денатурат!"(с) :DПочему ты думаешь что те,"которые выпивали культурно" обязательно  стали алкоголиками?Почему не допускаешь что они так и продолжили это делать в таком же объеме а некоторые даже и того меньше стали это делать-почему сразу негативный исход а положительный даже не допускается?Судишь по своему опыту или опыту знакомых/друзей?Но ведь сама понимаешь что мир не меряется только какими то одними примерами в каком то одном конкретном случае-мир большой и народу в нем очень много :)
Нет-нет-нет и еще раз нет!)
Я вовсе не хочу сказать,что все,кто выпивал культурно - стали алкашами. А хочу сказать, что алкаши когда-то тоже выпивали культурно.
Я имею ввиду, что теоретически каждый может спиться, есть какая-то доля риска, еще и при соответствующих обстоятельствах. Еще может быть предрасположенность. Есть особый фермент - алкогольдегидрогеназа(если не ошибаюсь), именно он расщепляет этиловый спирт. Но со временем,этот фермент может перестать вырабатываться, что вызывает зависимость.
Я читала, что безопасно выпивать раз в месяц по 150 гр чего-нибудь.  :)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Нет хлебу
« Ответ #439 : 21 Ноябрь 2015, 23:42:32 »

еоретически каждый может спиться, есть какая-то доля риска, еще и при соответствующих обстоятельствах.
Конечно-можно из подъезда утром выйти и теоретически словить кирпич на голову выпавший сверху wink
Я читала
Одни пишут-другие читают :)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Нет хлебу
« Ответ #440 : 22 Ноябрь 2015, 00:44:12 »

Нет не только хлебу, но и всему, все.
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Нет хлебу
« Ответ #441 : 22 Ноябрь 2015, 00:45:06 »

Нет не только хлебу, но и всему, все.
это ирония или вынужденность*?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Нет хлебу
« Ответ #442 : 22 Ноябрь 2015, 00:49:48 »

50/50
Записан

......

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 495
Re: Нет хлебу
« Ответ #443 : 22 Ноябрь 2015, 00:55:18 »

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Нет хлебу
« Ответ #444 : 22 Ноябрь 2015, 01:36:28 »

Решила, что могу пить сладкое вино(вернее хочу)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Нет хлебу
« Ответ #445 : 23 Январь 2016, 19:13:17 »

Клетки дрожжей убивают чувствительные, менее защищенные клетки организма путем выделения в них ядовитых белков малого молекулярного веса. Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Таким образом, они становятся тем «троянским конем«, с помощью которого неприятель попадает в наш организм и способствует подрыву его здоровья… Попадая в организм, они начинают свою разрушительную деятельность. Оказываясь в нашем пищеварительном тракте, а затем попадая в кровеносное русло, они разрушают мембраны клеток, способствуя онкологическим заболеваниям, а также, по данным из разных источников, воздействуют и на психику.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 23 Январь 2016, 19:15:21
Утверждается, что следствием дрожжевого брожения в организме является снижение работоспособности, иммунитета, устойчивости к инфекционным заболеваниям, повышается риск заболевания диабетом, негативное влияние оказывает оно и на деятельность сердца. Особенную настороженность вызвали публикации о результатах следующих экспериментов: злокачественные опухоли, помещённые в дрожжевую основу, начинают расти в геометрической прогрессии и полностью исчезают при извлечении из дрожжевой среды...
Записан

Мишкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Нет хлебу
« Ответ #446 : 24 Апрель 2016, 22:52:09 »

А сейчас столько всякого недрожжевого хлеба в магазинах. Его наверно можно?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Нет хлебу
« Ответ #447 : 24 Апрель 2016, 22:54:41 »

Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Нет хлебу
« Ответ #448 : 24 Апрель 2016, 23:31:18 »

А глютен? Чистый яд, с дрожжами или без. Причем для всех. Сейчас много статей на эту тему.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Нет хлебу
« Ответ #449 : 24 Апрель 2016, 23:44:49 »

А глютен? Чистый яд, с дрожжами или без.
А сколько его там процентов в куске хлеба то содержится-1,2,3%?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.729 секунд. Запросов: 54.