«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Метеоризм по ночам  (Прочитано 134389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #30 : 28 Апрель 2010, 18:37:10 »

Boy, да уж повезло нам(....
Записан

Tercia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #31 : 28 Апрель 2010, 21:53:27 »

А я намучилась от болей в животе, обследовала все, что можно, и наткнулась, что проблемы с кишечником могут возникать от пищевой аллергии, пошла сдала кровь на IgE и на 96 продуктов, причем была уверена, что все у меня в порядке (для чего сдавала? отрицательный результат тоже результат, в общем была убеждена, что мне все можно). Оказалость, то IgE повышен, и 5 продуктов надо исключить совсем,  а 3 временно, причем в списке оказались мои любимые бананы. Когда я отказалась от этих продуктов, и метеоризм прошел и понос. Боюсь радоваться. Как только я съем что-то из этого списка, снова начинается и то и другое. Может кому-то пригодится моя история. Первые проявления СРК были 25 лет назад. сейчас СРК проявляется по-другому, или я к этому спокойней отношусь. :)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #32 : 28 Апрель 2010, 22:41:19 »

Tercia скажи пожалуйста, ты сдавала кровь по гемокоду?)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #33 : 28 Апрель 2010, 23:00:36 »

Я часто бываю в НИИ иммунологии, мне там говорили, что у некоторых из-за пищевой аллергии даже температура повышается, ну и конечно то диарея, то метеоризм. Но у меня аллергия другого типа, так что не мой случай.
А диета по гемокоду и группе крови по большому счету профанация, так считают ученые.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #34 : 29 Апрель 2010, 01:08:50 »

кстати у меня иногда субфибрильная температура. А анализ на гемокод вообще дорогой(
Записан

аня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Здоровье VKурсе
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #35 : 29 Апрель 2010, 21:22:54 »

А я намучилась от болей в животе, обследовала все, что можно, и наткнулась, что проблемы с кишечником могут возникать от пищевой аллергии, пошла сдала кровь на IgE и на 96 продуктов, причем была уверена, что все у меня в порядке (для чего сдавала? отрицательный результат тоже результат, в общем была убеждена, что мне все можно). Оказалость, то IgE повышен, и 5 продуктов надо исключить совсем,  а 3 временно, причем в списке оказались мои любимые бананы. Когда я отказалась от этих продуктов, и метеоризм прошел и понос. Боюсь радоваться. Как только я съем что-то из этого списка, снова начинается и то и другое. Может кому-то пригодится моя история. Первые проявления СРК были 25 лет назад. сейчас СРК проявляется по-другому, или я к этому спокойней отношусь. :)
Tercia,скажи,пожалста,а где ты сдавала такой анализ и сколько стоит?и реально легче?

Добавлено: 29 Апрель 2010, 20:33:26
Я вот сейчас не ем хлеба пшеничного и стала употреблять кукурузную кашу по утрам,даже масло в нее ложу.метеор значительно уменьшился.вчера вечером даже яблоко целое съела-это я так решила поэкспериментировать.чуть-чуть поурчало и все.и поноса уже два дня нет.в пакете каши много,так то,что остается,я в течении дня и вечером с другой едой по 2 ложки  закидываю,чтобы не бродило в животе. :) посмотрим,что дальше будет
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 21:33:26 от аня »
Записан

аня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Здоровье VKурсе
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #36 : 30 Апрель 2010, 21:56:24 »

Лада,я вот тут еще вычитала один рецептик.надо в пол-литре теплой воды развести ложку меда,ложку сахара и 2 грамма дрожжей.ннастоять в теплом месте не более 1,5 часа.больше нельзя.и выпить сразу все утром натощак.через 2-3 часа можно кушать.типа от дисбака и метеора быстро лечит. :( но я чего-то боюсь.как взлечу от такого настоя  :D .надо в этот день и на след.день дома быть,а то вдруг того-этого.


Добавлено: 30 Апрель 2010, 21:21:03
Просто я как-то до срк на даче у одного друга выпила бражки. что со мной утром было  :( мой будущий муж и его друг всю дачу перевернули в поисках таблеток от поноса.я умирала в толчке на улице можно сказать у них на глазах  :D а до города часа 2 езды. тогда я не знала что это состояние будет скоро у меня навечно. хотя там бражка была трехдневная...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 22:21:03 от аня »
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #37 : 30 Апрель 2010, 22:55:33 »

Аня, по-моему, это точно жесть! Я боюсь пить такое. А я как-то выпила натурального кумыса. было что-то!!! Без поноса, тоже чуть не взлетела! У меня и от кефира дискомфорт, хотя считается, что там хорошие бактерии.Мне помогает настой укропа с чистотелом. Кстати, он и крепит слегка.Только надо правильно приготовить: На 1 литр кипятка 3 столовые семени укропа и 1 чайную ложку чистотела сушеного. Подержать на водяной бане минут 15, остудить и по 0,5 стакана через 40 минут после еды. Помогает почти сразу же.Живот такой спокойненький делается, даже не верится! Жаль, не навсегда. И еще открыла для себя препарат Юниэнзим. Тоже помогает, но постоянно пользоваться нельзя, чтобы не привыкнуть. Стул регулируется и живот не пучит.А здесь на форуме взяла на вооружение лоперамид, если надо куда-то идти и не уверен, что не обкакаешься и не пукнешь случайно в неподходящий момент.Вот так примерно и живу. А муж мой к этому спокойно относится, у него по утрам в туалете тоже симфония еще та!!!Заслушаешься.:)
Записан

Tercia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #38 : 04 Май 2010, 00:08:17 »

Надо взять на вооружение рецепт укропа с чистотелом. Отвечаю всем сразу про кровь на IgE и на 96 продуктов. Конечно это не гемокод, это туфта. Я сдавала анализы в центре иммунологии и аллергологии (мед. центр "Медиан"), ну это неважно, их много. Кровь на IgE - это анализ крови на аллергию, его берут во многих медцентрах, но для будущего сравнения сдавать надо в одном. IgE был 117 (при норме 50). Из 96 продуктов мне было нельзя: 1.молоко коровье, белок яйца, чеснок, банан, смесь специй(кардамон, кориандр, ...)-спецIgE больше 0,7 - продукты которые надо избегать до 3 мес,
2.говядина, молоко козье, брыеза коровья-спецIgE 0,35- 0,7 - продукты которые разрешены не более 1 раза в неделю
3.из остальных продуктов надлежало сформировать свою диету.
Третий анализ был аллергия на хеликобактеры.
Это все было в распечатке. Я была в шоке, так как классической аллергии у меня не было, я пошла к аллергологу, которая принимала в этом центре. она объяснила, что все продукты и 1. и 2. следует исключить из питания на 3 месяца и выписала от аллергии Кестин в сиропе (мол это щадящее лекарство, учитывая мой СРК), пить месяц. Ну с Кестина меня хорошо так пронесло, и я его забросила, хотя сдуру купила 3 пузырька, теперь я думаю, что с сорбитола, который входил в состав.
Я еще хожу лечиться к гомеопату, и она меня успокоила, что кестин не надо, что надо пролечиться от глистов и посидеть на этой диете. к аллергологу я больше не пошла, я по телефону уговаривала администратора поменять мне лекарство, но по тел. естественно врач отказалась, хотя в карте все было написано, а я из принципа не пошла, 500 р. было жалко.
Короче я села на диету, через 3 мес пересдала: IgE стал 84, еще через 3 мес такой же. Продукты пересдавать естественно жалко денег (96 продуктов стоили 10тыс.руб), сдавала белок, желток, молоко, аллергии уже не было, но сдавала в другом центре.
В апреле сдала малую панель продуктов: молоко, банан остались, но уже в группе,которые разрешены не более 1 раза в неделю, туда же добавились треска, курица, лесные орехи и соя. Вопрос с соей интересный, я ее не ем, и в этикетках ее нет, значит ее добавляют не вписав в состав. Дурят.
В общем ни к сыру, ни к бананам я не вернулась. Метеоризм дурно пахнущий у меня бывает, когда я ем сыр изредка, и еще с чего-то, но редко, как только пояляется, я сразу пью сорбенты: смекту, энтеросгель, пекту.
Желаю всем удачи, а на кровь на IgE 400 р не пожалейте, сдайте, а там сразу видно будет, аллергия или нет.   

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #39 : 04 Май 2010, 01:14:54 »

Tercia, не хочу обидеть, на мой взгляд - это туфта полная. Выкачивание денег. Очень интересное проявление аллергии - метеоризм и больше никаких симптомов! ::) Белок яйца вобще вызывает удивление, я бы поняла еще про желток... Я вобще люблю рассуждать логически. Те продукты, которые написали нельзя - содержатся во многом, например молоко - это и масло сливочное и сыр, и колбасы и т.д. Да и со специями так же. Если нельзя яйца, молоко, специи, говядину, курицу, рыбу (причем почему именно треску - загадка!) то что же ты кушала стесняюсь спросить? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Tercia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #40 : 04 Май 2010, 22:51:27 »

Если нельзя яйца, молоко, специи, говядину, курицу, рыбу (причем почему именно треску - загадка!) то что же ты кушала стесняюсь спросить? :o
Кушала и кушаю кашу 4-злаковую с оливковым маслом, рис бурый, гречку, иногда картошку, желтки жареные или вареные, обязательно каждый день что-нибудь из индейки, иногда рыбу, креветки, хлебцы пришлось найти без сухого молока и яиц,иногда немного шоколада. В НИИ ехать было неохота, я из подмосковья, а анализы из центра все равно в Москве делают. Приходится идти на ограничения, чтобы хорошо себя чувствовать. Опять же запрещенные продукты я иногда кушаю, но потом сразу энтеросорбенты.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #41 : 04 Май 2010, 23:28:58 »

Tercia, каждый сам конечно выбирает свой путь, но так питаться.. и так с срк мало приятного в жизни. Я все таки удовольствие от еды получаю, а не только питательные вещ-ва. А индейку где берешь? в магазине?
И вобще мне не очень понятно, или я не внимательна просто, но хочу узнать, тебе это помогает от метеоризма? И зачем пить энтеросорбенты? Какой от них толк при метеоризме?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Tercia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #42 : 04 Май 2010, 23:32:47 »

Зачем какие-то центры и вера в гомеопатию, когда есть вполне законный лучший НИИ иммунологии на Каширке :-[
Вера в гомеопатию появилась и осталась, когда были исхожены все врачи, какие можно, я захаживаю в разные нетрадиционные медцентры, например недавно была в наране, можете смеяться, но как говорят "на войне все средства хороши".

Добавлено: 04 Май 2010, 22:44:30
Tercia, каждый сам конечно выбирает свой путь, но так питаться.. и так с срк мало приятного в жизни. Я все таки удовольствие от еды получаю, а не только питательные вещ-ва. А индейку где берешь? в магазине?
И вобще мне не очень понятно, или я не внимательна просто, но хочу узнать, тебе это помогает от метеоризма? И зачем пить энтеросорбенты? Какой от них толк при метеоризме?
Да, метеоризм сейчас не очень мучает, я и до выявления аллергии исключила из питания дрожжи, сахар, все колбасные изделия, свинину, говядину. Индейку беру в магазине, охлажденную грудку, чаще делаю из них фрикадельки, очень вкусно, поесть я тоже люблю. Энтеросорбенты впитывают газы, а также рекомендуются для аллергиков. на смекте вообще написано одно из показаний-метеоризм. Но энтеросорбенты впитывают и хорошую флору, поэтому ими увлекаться нельзя. Не влияет на повреждение флоры только Пектовит.
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 23:44:30 от Tercia »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #43 : 17 Май 2010, 16:26:43 »

anchik, а я понимаю тебя :)
 Самое фиговое, что у меня отключили горячую воду, в ванной не полежишь, да и как-то я уже лежала не особо помогает((( Лежала вчера на животе, газы все равно не отходили, могу часами нажимать на живот. Все переваливается внутри, копится, и не выходит, только потом еле еле... Ужас, от чего так может быть?! Ведь у меня все здорово по исследованиям... Я не понимаю... (((
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #44 : 17 Май 2010, 20:33:18 »

Даша, а с позвоночником никаких проблем нету? иногда смещение позвонков затрудняет отхождение газов. Я как то лечилась по альтернативной медицине, мне мужик делал массаж спины и живота, я ходила регулярно 3-4 раза в неделю на получасовой массаж, у меня тогда были ужасные вздутия и запоры, газы не отходили вообще, я криком кричала, после 2х месячного сеанса массажа стало легче, он мне как то " запустил работу кишечника" И еще проверь не спазмирована ли прямая кишка. Мой тебе совет, купи газоотводную трубку, намного легче жизнь станет. Я понимаю что не хочется, но пока выяснишь почему такие мучения можно реально себе облегчить жизнь. Проверь поджелудку.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 55.