«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338759 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #495 : 10 Февраль 2012, 22:54:45 »

Всем привет , я опять с Вами , хочу поделиться своими проблемами и попытками их решений. Сделал всевозможные обследования ЖКТ, колоно, гастро, кровь. В общем по анализам - колоноскопия - все чисто, стенки кишки розовые гладкие, даже колита нет и врач сказал не от куда биопсию взять, типа тут все в порядке, гастро - хронический гастродуоденит и несмыкаемость кардии в стадии ремиссии. Кровь сдавал - все нормально, щетовидку проверял все в норме , в общем немеренно анализов сдал, все в порядке, разве что не сдавал анализы на дисбак. Просто по мимо  СРК беспокоят проблеммы с мочеполовой системой , которые сейчас активно лечу, думаю что прежде всего от них надо избавиться.
По поводу СРК - скажу пил и АД и кучу преппаратов , ничего не помагает , когда нормально, когда расстройства , когда запоры, но последнее время стал замечать что хожу в день в среднем 3 раза по большому в туалет и все бы нормально, но напрягает что после туалета , будто кишка выходит и не хочет обратно вправляться, чувство неполного опорожнения, тьфу тьфу вроде сам стул последнее время стал лучше и сам отходит, а раньше застревал и не выходил ((( Бывают ложные позывы, думаю хочу в туалет давит тянет , а ничего нет. В принципе если в туалет не схожу день, ложные позывы проходят и кишки чувствуют себя хорошо. В положении лежа чувство распирания в левой стороне будто кишечник надулся, при пальпации болезненный (( До конца прошлого месяца работал , но работа никак не отвлекла от проблем, когда сижу что-то давить в кишках начинает, спазмы , ложные позывы и тд. В общем что мне делать, прошу помощи. А да и еще - был проктит , сейчасвроде как его излечили, гемор удалил легированием, осталось пару маленьких узелков , которые тоже отлигирую, хотя врач сказал что они не должны доставлять проблем. Улучшения есть за год - после туалета нет более в прямой кишке, нет крови, сидеть не больно на попе ))) После всех проведенных анализов врач сказал что у меня СРК + средняя лактозная непереносимость, все остальное в полном порядке.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #496 : 10 Февраль 2012, 23:00:18 »

scourge4k,сколько стоит легирование ?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #497 : 10 Февраль 2012, 23:17:47 »

Проверяли позвоночник (поясничный отдел особенно)?
Почитайте сообщения Fantoma...Воспаление срамного нерва (pudental nerve) либо седалищного, которое дает такую же симптоматику и является связующим звеном в порочном круге – воспаление нерва – спазм гладкой мускулатуры прямой кишки – еще большее ущемление – еще больший спазм.
От спазмолитиков легче становится? Например, от мидокалма? От но-шпы?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #498 : 10 Февраль 2012, 23:25:30 »

Да , врач который легирует узлы назначил при ложных позывах и чувство неполного опорожнения спазмолитики и ванночки, сейчас я лечу еще урологические проблемы- у меня мочевой не полностью опорожнялся, что привело к воспалительным процессам - уретрит , очень жутко.
Спазмолитики определенно делают свое дело. Принимаю ношпу , бусколизин, спазмалгон. Ношпа помогает лучше всего, бусколизин тоже. Я сейчас живу в Болгарии в городе Русе это на границе с Румынией, гоняю ко врачам в румынию, проктолог сам из Молдавии и знает русский , он помогает мне.
Лигирование в Румынии стоит 457 лей за один узел - это 4570 рублей где-то.Осталось 2 узла , один средненький , другой совсем немного увеличинный, я их удаляю чтоб быть уверенным что не гемор мне мешает жить.
Жалко что пол года проработал и все что накопил уже потратил на лечение , да еще родители помогают, конечно же не хватает (((
Так, а с нервом это интересно, это к какому врачу обратиться и что ему объяснять?
Чем мне нравится здесь в Румынии , это все-таки Европа и отношение не такое по**истическое как у многих наших врачей.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #499 : 10 Февраль 2012, 23:44:39 »

Так, а с нервом это интересно, это к какому врачу обратиться и что ему объяснять?
Чем мне нравится здесь в Румынии , это все-таки Европа и отношение не такое по**истическое как у многих наших врачей.
К неврологу нужно. Сначала МРТ позвоночника сделать. Хорошо бы еще и МРТ органов малого таза.
У меня похожая симптоматика во многом. Вот пытаюсь размотать этот клубок. Версий много. Думаю, что спазмы у меня исходны, а воспаление в ЖКТ уже следствие. Причем спазмы в мочевом пузыре у меня тоже были. Невролог поставила диагноз: подгрушевидно-остистая нейропатия. Почитайте в Инете про синдром грушевидной мышцы...
Мне тоже от но-шпы лучше. Какую дозировку вы принимаете и сколько раз в день? Как длительно?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #500 : 10 Февраль 2012, 23:52:32 »

Я стараюсь по минимуму принимать ношпу , совсем в крайних случаях.
В среднем 2-4 таблетки в день.
Сейчас я нахожусь в санатории врач лечит мочевой и уретрит, обещает все восстановить, и вообще сказал это все могло начаться из-за того что у меня узкий канал а после занесения инфекции и ослабления иммунитета начались эти проблеммы.
Начало СРК могу обозначить весну 2009 года, после того как мне вырезали аппендикс , начались проблеммы с мочеиспусканием и я начал принимать конские дозы антибиотиков.
Раньше меня беспокоил иногда живот , но никак не мешал мне полноценнь жить. Пару ношп и все проходило , понос если был за день полностью проходил. Да и до болезни один раз утром всегда ходил и иногда вечером, а потом все пошло на перекосяк (
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #501 : 11 Февраль 2012, 00:01:24 »

А почему но-шпу стараетесь принимать по минимуму? Ее даже беременным назначают... Спазмы надо снимать.
Мне кажется, что спазмы в прямой кишке (результат - проктит) и спазмы мочевого (результат - уретрит) имеют общую причину, которую вы пока не нашли. Может, конечно, и просто нервная система их давать. Но может иметь место спазм мышц тазового дна... Попробуйте поискать еще в этом направлении. Тут все надо исключать пошагово.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #502 : 11 Февраль 2012, 00:12:13 »

Как мне объяснил врач уролог проблеммы с мочеиспусканием носят инфекционную природу, то есть не вылеченная вовремя инфекция, которая поселилась и когда был удобный момент начала доставлять проблеммы.
Наверно потому что от нее появляется зависимость и организм привыкает к ней и не так действует хорошо. Просто я ношпу пью с детства.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #503 : 11 Февраль 2012, 00:20:01 »

Как мне объяснил врач уролог проблеммы с мочеиспусканием носят инфекционную природу, то есть не вылеченная вовремя инфекция, которая поселилась и когда был удобный момент начала доставлять проблеммы.

А как вам самому кажется, что у вас появилось первым - спазм мочевого пузыря или уретрит? И так же по поводу прямой кишки... Что было сначала? Начались запоры спастические (овечий кал, например, об этом свидетельствует), а потом уж развился проктит? Или наоборот?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #504 : 11 Февраль 2012, 01:22:53 »

Давай на ты будем общаться. Это все так затянулось , что я даже не знаю что началось первым.
Сначала появился гемор, но он не мешал , немного выходил после стула и уходил.
Потом аппендикс удалили. После этого начал замечать что во время полового акта появляется чувство что хочется писать. Шел писал , продолжал если получалось. Потом участилось мочеиспускание резко. в общем начались антибиотики.... длительными курсами. Каких только не находили инфекций - уреоплазму, микоплазму, коли , еще что-то , еще, бактерий там всяких в общем лечился до полной стерильности. И после 3-го курса абт начались растройства., поносы, просто учащенный стул, обострился гемор , начал дико болеть, появилась кровь, постоянные ложные позывы и тд. В общем я сразу пошел на операцию, 3 самых больных узла отрезали, сейчас еще 3 лигируют , это уже другие. А что появилось сначала проблеммы в мочевом или уретрит не могу сказать точно, но помню что когда узи делали перед тем как аппендикс резать бли давлении на мочевой была сильная боль.... И то я эту картину начал выстраивать как начали появляться проблеммы очевидные.
Помню еще лет в 19 то есть за почти 4 года до появления проблемм была кровь на бумаге после стула несколько раз, были сиьные расстройства и стул кашцеобразный. Так же помню что у девушки из одного места постоянно какие-то выделения были , она лечилась , а я нет, у меня вроде норм все было. Теперь я понимаю что я просто дурак и жил тогда в каком-то детском мирке , ничего не понимая. И никто ничего мне не объяснял, что если есть проблеммы у одного партнера надо лечить 2х.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #505 : 11 Февраль 2012, 13:44:55 »

Да, похоже тут и инфекция замешана. После приема АБ тут у многих и начались проблемы с кишечником. Но если сейчас все по анализам и обследованиям чисто, а проблемы остались, надо дальше рыть. Покопайся в неврологии, может.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #506 : 11 Февраль 2012, 14:17:49 »

Я сейчас хочу с этим урологом у которого лечусь разобраться, он пообещал мне фактически что будет все норм.
По анализам мочеполовой системы - простата норм размеры , не воспалена, сперма , эякулят все чисто, моча норм, инфекции нет, короче стерилен полностью, только есть остаточная моча и воспаление уретры. Врач объяснил что это и есть причина моего уретрита и проблемм с мочеиспусканием и сказал что сделает все возможное чтобы помочь.
Я уже за 3 года столько врачей прошел.... не знаю есть ли смысл еще по ним бегать, тратить деньги ...
Записан

Оль2909

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #507 : 25 Март 2013, 19:53:23 »

Я думаю, что самое нормальное решение - поехать в санаторий на месяц целый, забить на всё, ничего не делать, книжки читать, на велике кататься, процедуры проходить. Если б у меня были деньги и время, я бы давно умотала. Но жизнь не сахар (( А если есть у кого возможность - очень советую. Потому что иначе получается бассейн с двумя трубами. Вроде, вы стараетесь справиться с неврозом и болезнями, пьёте таблетки, медитируете, всё правильно делаете, но тут же идёте на работу, решаете какие-то проблемы, делаете много разных дел. Это замкнутый круг. И единственный выход из него - реальный отдых, реальная свобода. И тут уже вопрос встаёт иначе: КАК этой свободы добиться? Я когда долго не работала летом, много гуляла, отдыхала, у меня симптомы все сами собой проходили потихоньку. А потом снова начиналась работа... и всё... Не знаю, жизнь такая, век такой... Мир куда-то торопится... Человек ко всему приспосабливается. Просто кому-то это хорошо удаётся, а кто-то не выдерживает вот...
Записан

ally

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • autumn leaf
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #508 : 31 Март 2013, 13:36:19 »

ребята ну как мне избавиться от этих царапин , каждый раз после стула царапает, ежедневно выхожу но все ровно царапает, и больно , колоноскопия лечение ничего не помогло никакие пробиотики не вылечили ну,  че мне, сидеть не возможно
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #509 : 31 Март 2013, 21:31:49 »

ребята ну как мне избавиться от этих царапин ,
Если я не ошибаюсь ,Вам уже на этот пост ответили в другой теме.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.589 секунд. Запросов: 55.