«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338605 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #525 : 25 Август 2013, 12:41:40 »

У меня, к примеру, кишки реагируют на сладкое, особенно шоколад, орехи, мороженное. И такие периоды обострения в основном начинаются перед летом и осенью. Все лето поедал мороженное по 2 штуки в день и было все в порядке, но в августе снова живот стал реагировать. После употребления сладостей, начинается бурление в кишках, метеоризм, хоть в космос лети :))) Вчера не удержался, увидел в магазине свои любимые конфеты, это грецкие орехи в шоколаде и натрескался их, снова начало пучить, сегодня опять не удержался, они же манят :) В итоге, снова бурление и газы, хоть табличку вешай. Когда происходят такие сбои в жкт (а они происходят в основном из-за нашего же халатного отношения к питанию),то  врезультате начинает ныть, бурлить и т.д., в потом уже и психика начинает страдать, возникает замкнутый круг, живот ноет, спазмы, присоединяется вегетатика и разорвать этот круг, может только сам человек. Я на АД уже больше 6 месяцев на максимальной дозировке, причем комбинация их 2 препаратов, лечу тревожную депрессию и я бы не сказал, что АД как то глобально влияют на бунт в животе, скорее это погрешность в питании, усталость и прочее. Нужно менять образ жизни и отношение к самому себе в первую очередь. Понимаю, что это очень сложно, но постараться хотя бы стоит.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #526 : 25 Август 2013, 12:47:28 »

нытье простительно женщинам ?! вопрос спорный )))
Многие мои друзья , знакомые , люди с кем учился , видели во мне очень жизнерадосного человека , спрашивали откуда во мне столько энергии , тоесть я для них такой пофигист и хулиган, никто и не догадывался о моих проблемах , но ПА и меня догнали  >:D
В этой теме люди ищут совета и понимания а не упрека ...
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #527 : 25 Август 2013, 12:56:51 »

В этой теме люди ищут совета и понимания а не упрека ...
Вы пробовали обращаться к психиатру? Если нет, то советую это сделать. Если город маленький, обратитесь в интернет амбулаторию д-ра Горбатова, купите абонемент и посоветуйтесь с доктором. В любом случае, проблему нужно как-то решать. Вы говорите у Вас ПА, значит присутствует тревожный компонент, возможно все проблемы с Вашим кишечником - это маска депрессии. Нужно советоваться с доктором, Вы обращались к ПТ, психиатрам? Принимали АД?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #528 : 25 Август 2013, 13:14:44 »

К психиатру не пробовал , лечился у невролога и психолога , ад пил но не длительно , результат очень хороший , на данный момент пытаюсь подавить страхи и тревогу самостоятельно ...
так и есть все проблемы из моей головы ...
к психиатру поеду лично если не получится самому подавить всю эту хрень.
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #529 : 25 Август 2013, 14:01:52 »

к психиатру поеду лично если не получится самому подавить всю эту хрень.
А что Вы делаете для того, чтобы ее подавить? Понимаете, не все возможно изменить силой воли и в данном случае, может получится так, что Вы попросту оттягиваете время. Я тоже раньше так думал, справлюсь сам, бегал к бабушкам, психологам, неврологам, но в итоге загнал себя в такую яму, что моя жизнь превратилась в какой то фильм ужасов, полный страхов, сомнений, характер изменился, сна почти не было, я просто не знал что делать дальше. По этому я обратился к Горбатову. АД - это не активированный уголь, который хочу пью, хочу не пью. Лечение может быть длительное, 6 месяцев, год, полтора, три, а кому то и вообще всю жизнь приходится принимать их ради того, чтобы держаться на плаву. Но это все решает доктор. А то, что Вы сейчас пытаетесь подавить в себе страхи и тревогу... это конечно хорошо, но как Вы хотите это сделать, если к примеру, у Вас в головном мозге нарушен химический процесс обмена? Происходит утечка серотонина, нехватка дофамина? Наш организм - это таблица Менделеева, чтобы запустить процесс накопления серотонина, необходимо подключать блокаторы, т.е. АД, которые возобновят обменный процесс в синапсе и позволят накапливаться серотонину и не давать ему утекать в неправильном направлении. Вот Вам и механизм Ваших ПА и тревожного состояния, которое, как правило, человек сам нормализовать не в силах.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #530 : 25 Август 2013, 14:52:31 »

Тигр, ВЫ ориентируетесь на неполные знание проблемы и отсутствие опыта , ВЫ правильно подменили что решать должен врач.
АД дают чтобы показать человеку как он может жить, они требуются в период обострения когда человек опустил руки и не знает выхода тоесть в глубокой депрессии .
если человек за время приема АД не меняет свой образ жизни не меняет отношение к своей болезни, тогда после приема все вернется вновь.
вопрос- почему развилась нехватка серотонина ??? нехватка дофамина проявляется эпилепсией.
Чем вам не нравится тренировка ? натренировать можно все включая мозги..


Добавлено: 25 Август 2013, 15:16:55
На мой взгляд АД нужны для того чтобы сделать человека контактным для психотерапии.
в противном случае это как наркота убирает симптомы а не причину ::)
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 15:16:55 от alkash »
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #531 : 25 Август 2013, 15:47:07 »

Сколько не прописывали мне АД, за три года не пила и стараюсь сама справляться, без затуманенных мозгов... Бывает депресняк, стараюсь его подавить без всяких.... Хотя и до болезни он меня был.... Ноотропы, транки, только период обострения....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #532 : 25 Август 2013, 15:53:22 »

Норинга , молодец  rose, у тебя всегда будет запасной вариант , и это здорово, на случай непредвиденных обстоятельств  good так держать  good
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #533 : 25 Август 2013, 16:16:12 »

Ох ребята, как бы вам это объяснить то.., ну да ладно, все равно каждый останется при своем мнении. Я тоже пытался много раз справится сам, пока не зашел в полнейший тупик. Вы поймите главное, если в жизни много стресса и перегрузок, то происходит нарушение обмена, которое можно исправить только лекарствами. В 33 года я так же думал, что все это ерунда, сам справлюсь и все такое, пока не дошел до края, состояние было такое, что даже врагу не пожелаешь. Многие, находящиеся тут, даже не подозревают, что может творить с человеком нервная система. Считают АД наркотой, что от них появляется зависимость, все это полная ерунда! Слава Богу, что есть такие препараты, которые могут корректировать то, что уже сбилось. 7 лет назад, мой один хороший знакомый невролог мне сказал: "у тебя маскированная депрессия, тебе нужен психиатр и прием АД". Тогда я отмахнулся от этого, не придал значения, так же как и Вы, сказал, ерунда, нужно справляться своими силами, что я, псих что ли, обращаться к психиатрам! Ох, как же я ошибался в то время, если бы тогда начал лечение, то не дошел бы до такого края пропасти, когда уже не только любимая работа стала в тягость, а стало в тягость все! Я не жил, а существовал, это трудно понять на самом деле. А все начало именно с кишок, то там ноет, то сям, потом ПА, страхи, присоединилась ипохондрия, стал бегать по врачам, ныть на форумах, что кстати, то явный показатель тревожной депрессии, невроза, что принципе, одно и то же. Жизнь полна всяких сюрпризов, плохих и хороших, нервная система не железная, усталость на работе, постоянное умственное напряжение, все эти факторы приводят к истощению нервной системы. А на счет затуманенных мозгов, так уж поверьте, во время депрессивного состояния они не просто затуманены, они нихрена не соображают! Страдает память, не можешь общаться с людьми, жизнь наполняется страхами, тревогой, везде видишь только негатив, появляется неопределенность, работать не можешь, просыпаешься в поту, ночью спишь поверхностно, жизнь превращается в кошмар. Кто такое испытал, меня поймет, АД в данной ситуации, единственный и правильный выход, только в правильной дозировке и грамотно подобранный. Если же не все так плохо у Вас, alkash, то справляйтесь сами. Мало кто из ПТ, практикует АД, а знаете почему? Не потому что они не помогут, а дело в том, что принимая АД, клиенты не нуждаются в услугах ПТ, а это их хлеб. И я буду принимать АД столько, сколько потребуется, потому как для меня важнее то, чтобы я чувствовал себя человеком, мог работать, заниматься любимым делом и был полезен семье! Это главное, а не, что если я принимаю АД, значит я слабак. Для меня важно качество жизни и АД в этом мне отлично помогает!
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #534 : 25 Август 2013, 16:21:10 »

Кто такое испытал, меня поймет, АД в данной ситуации, единственный и правильный выход,
согласна,Тигр.
я тебя прекрасно понимаю... :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #535 : 25 Август 2013, 16:23:09 »

Тигр, да все понятно, ты искусственно регулируешь гормоны АДами. Но есть еще и естественные способы. :)
Например - секс, продукты питания, солнце, положительные эмоции ( в частности - смех) и т.д. При всех этих ситуациях организм сам производит нужные гормоны.
Поэтому , когда говорят - делать через " не хочу" - все это имеет смысл.
Конечно, бывают тяжелые ситуации, когда только АДы, это когда, как в сказке: ..."что воля, что неволя..." Но я не видела ни одного на форуме, чтоб был в такой жопе, потенциал есть у всех, решительности маловато.
В любом случае прием таких серьезных препаратов, как АДы - только решает врач, хотя и он человек и может ошибиться. Психотерапия - весьма молодая наука.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #536 : 25 Август 2013, 16:26:46 »

Многие, находящиеся тут, даже не подозревают, что может творить с человеком нервная система
Почему вы так думаете что не имеем, имеем... У меня ВСД с адреналиновыми кризами, смешанный тип... Из-за нее у меня все функции ЖКТ сбились, два месяца в больницах, вот она меня епанула и я не знала что у меня такое... Сейчас опять с ноги начинается, но бороться буду не Адами... Понятно что мы разные, но я про то что как сама справляюсь и про то что знаю как соматика дает просраться, но всю жизнь не надо сидеть на них, потому что потом еще хуже будет справляться с этим, и сюрпризы с каждым разом будут изощрение....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #537 : 25 Август 2013, 16:27:12 »

Чем вам не нравится тренировка ? натренировать можно все включая мозги..
Если так рассуждать, значит гипертоникам не нужны таблетки, чтобы нормализовать давление, диабетикам не нужен инсулин, чтобы нормализовать уровень сахара в крови, весь все же можно тренировать, разве не Вы это сказали? Вы заблуждаетесь, депрессия серьезная болезнь, к ней нужно относиться серьезно а не отмахиваться руками, это ни чем не отличается от того, когда например, человек ломает руку и ему накладывают гипс, или он должен включить силу воли и ходить без гипса?
Я за это время прочитал достаточно, чтобы понять суть проблемы и начать лечение, изучил механизмы возникновения депрессии, это не просто плохое настроение, это изменение химического состава в головном мозге! Который, если не сбалансировать, потом уже не измениться сам по себе в прежнее состояние. Силой воли не заставишь медиаторы в синапсе работать правильно, как не старайся! И чем раньше человек это понимает, тем быстрее обращается к врачу, начинает прием лекарств и у него нормализуется качество жизни.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #538 : 25 Август 2013, 16:28:35 »

Тигр, да все понятно, ты искусственно регулируешь гормоны АДами. Но есть еще и естественные способы.
Всеми руками и ногами ЗА...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #539 : 25 Август 2013, 16:33:14 »

Продукты никаким образом не могут нормализовать уровень серотонина, все это ерунда! Надо есть бананы тоннами, чтобы достичь эффект от стандарта АД. Секс? хм... я бы хотел посмотреть на человека, у которого ПА прет и ему не хочется не то чтобы секса, жизнь не мила, как он будет через силу заниматься сексом, женщинам проще, мужчине же нужно еще эрекции достичь. Смех, это хорошо, но Вы видели хоть одного человека, который бы ржал как конь во время ПА? Или когда его накрывает в супермаркете и его просто душит тревожное состояние до такой степени, что он даже забывает зачем сюда пришел?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".
 

Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 55.